Клим Коса

Жак Фреско и его проект "Венера" что думаете ?

Ответы
Валентина Абалакова Боровк

Жак Фреско - производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, проживающий во Флориде. Он является директором и основателем проекта “Венера”, основной целью которого является качественное преобразование общества с помощью научного метода и повсеместного внедрения новейших технологий, заботясь об окружающей среде и учитывая интересы каждого живущего на Земле человека.

Клим Коса

Я в курсе кто он, мне интересно мнение людей.

Сергей Яц

"Уто́пия (от др.-греч. οὐ «не» и τόπος «место»; по другой версии: ου — «благо», то есть «благое место»[1]) — жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества."

Клим Коса

большинство людей стремятся к идеалу, а получается как всегда или хуже.

Сергей Яц

да, и они еще потом книжку напишут

Клим Коса

из англии.

Сергей Яц

может и от туда. там сейчас мощный "авторский" коллектив собрался

Клим Коса

с горбачевым во главе ?

Сергей Яц

он слево, а с хоругвями Б.Н. Ельцина с право, а в центре бомонд, элита страны(певички, спортсменчики,актеришки,набиулина и иже сней)

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы адекватно думать... надо поучиться в Школе №2 "НАУ ЭРА". Ты о такой школе слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошая черта... Смотри почту.

Клим Коса

Спасибо. Посмотрю.

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

Клим Коса

Недолюбливаю я коллективные сборища в любом проявлении, что бы изменить мир, достаточно изменить себя:-)

Константин Раду / Ра-Ду

только для этого надо сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление).

Alibaba Alibabaevich

Прекрасно! Но ведь Утопист, как социалисты - утописты были!(((ээхх..

Клим Коса

думается мне что очень многое имеет под собой реальную почву, но для того сильным мира сего как минимум нужно захотеть изменить мир в том направлении, а это уже маловероятно. т.к. ощущая себя богами среди быдла у них нет надобности в справедливости.

Alibaba Alibabaevich

справедливо..

Элла Тетюцкая

Все знать не возможно, и к моему стыду про проект Венера не знаю

Татьяна Овчинникова

Я об этом как-то не думала. А что, надо? тогда я подумаю...

Клим Коса

А оно вам надо ?!

Татьяна Овчинникова

Вот и я об том же.

Клим Коса

Таки и я о том . Думать - это надо напрягать ... а оно вам надо ?

Татьяна Овчинникова

Поговорим о мещанском. ☺️

Клим Коса

Легко

Татьяна Овчинникова

Вам больше нравится мыло Камей или Дуру?

Ерлан Джаксымбетов

Этот проект в далеком будущем может быть реализуется

Клим Коса

мир так быстро меняется, что "далекое будущее" возможно не так уж и далеко.

Ерлан Джаксымбетов

Возможно

Дмитрий Мерзликин

Да вот думаю: Кто такой Жак Фреско? Что за проект?

Lana Lana

ВООБЩЕ ТО КРУТО....НО В НАШЕМ МИРЕ НЕРЕАЛЬНО....

Клим Коса

при современной системе.

Галина Смутнева

жаль...но я ничего про этот проект не знаю.

Галина Смутнева

жаль...но я ничего про этот проект не знаю.

Лариса Хворостова

Извините,впервые слышу,что это за проект?

Игорь Яскевич

Что-то венерическое в этом есть...

Клим Коса

Смотря как пользоваться.

Игорь Яскевич

А как?

Клим Коса

Безопасно.

Игорь Яскевич

Ну, тогда, ладно, пользуйтесь.

Клим Коса

Спасибо что разрешили....

Игорь Яскевич

пожалуйста!

Ma
Margarita

любовь забота нежность мудрость

Клим Коса

слова хорошие, мысль непонятная.

Kazbek Konysbekov

Положительно с хороших стороны

Клим Коса

потрясающий старик.

Елена Данилова

ну не смотрела еще. не смотрела

Елена Данилова

ну я сейчас проект " венера" слушаю и смотрю. оочень резонные мысли насчет дефицита.

Клим Коса

мне тоже так подумалось. может я идеализирую его, но мне показалось что большинство его мыслей - резонны.

Елена Данилова

ну он молоток. про деньги тоже правду говорит. и про распределение энергии. но он говорит - о внешнем ( ну пока я это слышу). я могу рассказать о технологии которую я сама применяю на практике. про изобилие он говорит- в ТОЧКУ!

Клим Коса

поразительно что ему около 100-а лет, как выглядит, какая ясность ума !!!

Елена Данилова

да. он потрясающ. но все это от того что он остался ребенком. то есть - исследователем. )))

Анатолий Полиховский

ничего, а надо, что то думать?

Клим Коса

вам не надо, совсем.

Алексей Н

получится ли осуществить?

Клим Коса

чем больше людей начнет задумываться почему мир устроен так как он устроен... то кто знает, чем может обернуться.

Валентина Прудская

Не знаю. Ничего не думаю

Клим Коса

Надо хоть изредка.

Валентина Прудская

Что изредка, договаривайте!

Клим Коса

Думать

Валентина Прудская

Я часто думаю, но не об этом.

Елена Данилова

К сожалению, не знакома.

Клим Коса

мне показался очень интересным человеком. ему сейчас около 100 лет, но такого ясного, живого ума редко встретишь у людей вообще.

Елена Данилова

:)Дай ему, Господь, ещё долгих лет жизни.

Клим Коса

ваши слова да богу в уши.