Владимир

Почему в Казахстане так мало населения ? Это вторая, после России по величине, республика бывшего СССР а живет там всего 18 миллионов человек. Узбекистан во много раз меньше ,а там 39 миллионов а в Украине, несмотря на их проблемы, живут 45 миллионов.

Ответы
Маргарита Крылова

Наверное русских пугает нарастание национал-патриотических настроений в республике, казахизация, выраженная в разных формах». ослабление русского языка как второго государственного, переход казахского языка на латиницу и смена фамилий, имеющие «русские» окончания — «ов», «ев»...., видящих в подобных действиях подчеркнутую неприязнь к любой ассоциации со всем русским или на него похожим», - ..

Мои родственники и друзья уже покинули Казахстан.

Ал
Аленка

Я русская живу в Алматы , ни куда не поеду, только если вКанаду

Маргарита Крылова

Над Канадой небо сине,меж берёз дожди косые.Так похоже на Россию,только всё же не Россия.

Жа
Жанна

Прочитала коменты, До чего шовенистичны. Люди передвигаются не из за претиснений. Сколько русских и немцев выехало с России, что не живется на месте, кто же своих гонит. А земли у нас действительно много, китайцы облизываются

Натали Наталья

А не фиг было устраивать травлю русского населения.... степь им распахали, промышленность и письменность с ноля создали... а потом - чемодан, вокзал, Россия.... а теперь рвут на ж...е волоса - демография в минусе..

Барон Де Гофмансталь

Площадь Бангладеш примерно равна Архангельской области, а население 168 миллионов, во всей России 146, так что не в территории дело)))

Elena *****

Сколько Земля может прокормить, столько и живут на ней. В Казахстане степи неразраотанные, а в Украине чернозем плодородный.

Ekaterina Baranovskaj

Из Казахстана убежали все немцы.....русские и все другие нации.....которие поднимали целину и все там построили........

Владимир

Немцев уехало примерно 3 миллиона, но там нет войны, территория большая. Живи на здоровье.

Ekaterina Baranovskaj

Большие неприятности были в90тые.......

.юра Иванов

на украине уже не живут столько. программа утилизации была запущенна официально на майдане !!

Владимир

Ты на вопрос отвечай и не неси тут околесицу. Фото лучше вставь.

.юра Иванов

не грузится фото уже пробывал . цифры надо давать правильные

Владимир

Ты просто не знаешь. Надо в конце, нажать на сохранить.

.юра Иванов

)))) ну да а я чего делал

Владимир

Ты не доводишь процесс до конца.

.юра Иванов

инет тормозил

Владимир

Я тебя удаляю

Шагарьян Хайретдинов

все правильно! Концентрация населения в Союзе зависела от промышленного развития региона

Зл
Златослава

Вы климат Казахстана знаете? Степи, большая ращница температур, мало воды... Не супер

Владимир

А где по другому ? Там то, территория огромная. Живи там, где хорошие условия. В Индии, вообще почти нет воды. А сколько там живёт ?

Зл
Златослава

В индии тепло, есть несколько крупных рек, есть океан и дажк горы со снегами и реками с ледников...тоже самое в Таджикистане и Узбекистане, не совсем, но не так сурово, как в Казахстане. Я так думаю. Не уверена, права ли. В таджикистане, казахстане и индии я была

Бабайкин Юрий

Не знаю.у нас самая высокая плотность населения на юге.дольше климат гавеный

Вадим Решетняк

А Казахстан всех разогнал. Сейчас там репу чешат - зачем все это сделали?

Елена Семенова

Слишком много непригодных для жизни мест, суровый климат.

Александр Вяткин

Да потому что убежало много русскоязычных,и не только...

Пётр Хамов

кому климат не подходит а кому власть не понраву

L*
L*****

надо исправлять ситуацию!

Такой Один

18 это приписка стопудов

Ол
Ольга

Когда то жили 27млн.чел

Нина Позднева (Мухина)

🙂