Яна

Люди не учатся на чужих ошибках. Так устроены люди. А вы часто прислушиваетесь к людям с опытом или всё же действуете по-своему, какой исход у вас чаще?

Ответы
Бо
Бока

я учусь на чужих ошибках. недавно по радио сообщили, что сгорел дом. в курятнике была долго включена лампа для обогрева пернатых. я рассказал о пожаре знакомой. она пропустила мимо ушей. у неё сгорел сарай с курами. дом отстояли. я лампу отключаю вовремя. да и счётчик мотает

Leather Rebel

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но тут важно правильное отношение к ошибкам и ваше отношение к ним - никуда не годится! Каждая ошибка - это приобретенный опыт, а грамм собственного опыта в миллион раз дороже тонны чужих поучений и наставлений!!!

Илья Филимонов

Знаешь чём отличается умный человек, от мудрого.? Умный на чужих ошибках учится, а мудрый на своих. Всё равно лучше когда ты на себе прчувстваешь ту или иную ситуацию, знаешь нюансы и как выйти с этой или иной ситуации, чем по рассказам

( * ; *)Татьяна Наумова

чаще-традиционный... и вы знаете... больше на ошибках ..и особенно на чужих учатся мужчины... а вот женщины все больше на своих... не потому что ОНи глупее, а потому что самоуверенны сверх меры и всегда переоценивают свои возможности...

Вячеслав Поливин

За 60 прожитых мною лет мне выпало счастье говорить с двумя людьми, советы которых круто изменили мою жизнь. Оба они пожилые евреи. Обоим я благодарен и очень сожалею о том, что на моём пути таких людей было так мало.

Андрей Урванцев

Я давно живу на этом свете.......... а действовал.............действовал сам но прислушиваясь .............ситуаций один в один нет и быть не может у каждого своё

Игорь Лукеренко

Прислушиваюсь, чтобы снова не изобретать велосипед. Но чаще всего как вам поступить знаете только вы, а окружающие оказываются не правы.

Рамиль Абзалов

прислушиваюсь если действительно я не прав то конечно же принимаю свою неправоту исход почти всегда положительный

Анатолий Онучин

в основном действую по своему, но учитываю чужие ошибки, чтобы решение было максимально верным

Оксана

По разному. Потому что для одного это могло быть ошибкой, а для другого правильное решение...

Александр Клышко

Мы учимся не на чужих, а на своих ошибках. Т.к за частую мы не слушам людей с опытом

Зухра Рыскулова

Умный дурак учится на своих ошибках стараясь не наступить дважды на те же грабли

Владимир Void

никакого... всё делается по своему, от чего я потом чувствую себя полным идиотом.

Владимир Зензин

Прислушиваюсь. Но это их ошибки. Свои - ну это мои. И никогда от них не уйти. Удачи

Алексей Румниекс

Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жадеть об этом возможно всю жизнь

Антонио Бендерас

если хочешь что то сделать хорошо - лучше сделай сам -- это моя прерогатива

Алексей Сташкив

Все время прислушиваюсь к старшим,так как у них больший жизненный опыт

Владимир Безуглов

Я никогда никого не слушаю и практически всегда добиваюсь результата

Владимир Голуб

Прислушиваюсь к людям и делаю свои выводы невсегда бывают правы

Светлана Морозова

к сожалению многие и на своих не с первого раза учатся..................