Алёна

почему ходьба на дальние расстояния выбивает всю дурь из головы?))

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Соглашусь с предыдущими отвечающими. Дурь - это прерогатива ума. Ум относится к части души, отвечающей за физическое тело. При любой монотонной равномерной работе, включающей большие группы мышц, в том числе и при ходьбе, и при беге, интенсифицируется передача энергии от тела к душе и от души к телу (взаимообмен качественно разными энергиями) посредством эфирного тела и определённых каналов. Та часть души, которая отвечает за эмоции, желания, умствования и мечтания как бы "отодвигается" на задний план, частично блокируется. Если ходьбу сочетать с равномерным дыханием и считать шаги при этом, то и для ума находится монотонная работа. Эффект остановки эмоций усиливается. А как известно, в эмоции, как в чёрную дыру, "улетучивается" огромное количество энергии - жизненной силы. При молитве происходят похожие процессы. Сочетание ходьбы и молитвы даёт ещё больший эффект. Медитация тоже похожа, но до определённого уровня, после достижения этого уровня может быть очень опасна. Раньше всегда в руководствах по медитации об этом предупреждали, сейчас занимаются все, кому не лень (мани,мани). Раскрытие способностей самостоятельно, без страховки опытного наставника, чревато попаданием в ловушки различных паразитических сущностей. Наши предки тоже знали особенности воздействия монотонной работы на "выбивание дури из головы". А Ра З Ум - это уже совсем другая история 🙂

Алёна

очень понравился ответ ваш!!!) и расшифровка слова разум -хороша!)

Андрей Лопатин

В Новом Завете от Мф 13.14. говорится: - "... слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ...". В русском языке очень-очень-очень много подсказок, только мы их не слышим и не видим. У всех на слуху Ра С Суд ок, Ра с Стояние - мера длины, на которой отстоит Земля от Солнца. Ра Дуга, Не Веста, Не Беса - нет беса, Не Бо - нет Бога, Лон Дон - в лоне дона (дон - река по старославянски), Цикорий - Ци Корень - корень жизненной силы, С Мер Т Ь - С МЕРой Твердо сотворено (ь). Паки Стан - снова (старорусск. - паки) лагерь, остановка. Крест Ян Ин ь. Тысячи и тысячи подсказок вокруг. А на счёт "выбивания дури" ещё очень хорошо помогает плавание и баня. Успехов!

Алёна

про многие слова знала, но и открытий много) вот уж спасибо!!)

Аслан Эйвазов

Подари мнелюбовную страсть,

О такой, чтобы мог лишь мечтать.

Насыти меня нежностью всласть,

Чтоб одною тобою дышать.

Пальцы будут по телу скользить,

Губы нежно кусать и ласкать!

Чтоб друг в друге себя растворить,

И желание не удержать.

Разожгу твоейплоти я пыл

Стоны станут звучать в унисон.

Страсти пламенем, чтоб не остыл,

Погружу, словно в сказочный сон.

Всю себя ты отдашь без остатка,

До утра — до безумья, до боли…

Ты почувствуешь, как это сладко

Покориться мне, моей воле.

И тела станут нам непослушны,

Стоном вырвутся чувства наружу.

Словно в небо взлетят наши души,

И никто, нам будет не нужен...

Владимир Прохода

Нельзя пройти, и не споткнуться,
Подняться в гору, не вспотев;
В конце пути не оглянуться,
Да не сказать, что так хотел...

О том,как пелось,что мечталось,
И поднимало таки в высь;
Какою ж болью оставалось:
Лишь сквозь неё был чуден смысл...

Так - жить, любить, искать, работать:
Всему пожертвовав себя!
Пускай не знать, что дальше прОпасть,
А не пропАсть, - взлететь, любя!

Покуда жив, и сердце бьется, -
Будь благосклоннее, судьба!
Как тонко, Господи - и рвётся,
Но не карай хоть Ты раба...

П.В.М. 30.10.2012г.

©️ Copyright: Владимир Прохода, 2012

Андрей Гусс

Вот мне бы тоже бы какими-нибудь премудростями бы...Ходьба на длинные расстояния(был такой советский фильмец"Тактика бега на длинные дистанции")даёт нормальную мышечную усталость-энергии на лишнии мысли не остаётся(примитивно-где-то так).а дурь-это у психов,её ходьбой не вышибешь!

Алёна

)))ответ принят.интересен)))

Анатолий Федоруц

Лучше - бег, быстрее достигается результат! Это заметили ещё древние греки. Речь циклической, низко интенсивной нагрузке. При этом чистится энерго-информационная система. Результат: крепкое здоровье, красивое тело, светлая голова.

Алёна

👌

Semenova Olga

при ходьбе задействованы почти все мышцы, хорошо работает сердце-вот дурь и выходит...на себе проверено - антистресс хороший! можно даже слезы полить..но дорогу тогда плохо видно и...течение прекращается!

Алёна

жму руку))) умница Ольга)

Semenova Olga

хандра не с нами! Ура!

Алёна

👍

Semenova Olga

!!!

Олег Мартьянов

так ....это... дурная башка рукам, ногам покою не даёт!!!! это я с армии ещё помню! марш, окоп, атака, марш, казарма! никогда не испытывал лучшего ощущения, как после всего этого рухнуть на кровать!!!!!

Алёна

))))спасибо за ответ

Митя Чирков

Ну во -первых не всегда!А если выбивает,то потому что во время ходьбы ты отвлекаешься от постороннего всего, а сосредотачиваешься к примеру на правильном дыхании и ритме ходьбы

Алёна

благодарю

Денис Ким

Помойму наоборот забивает ещё больше, а вот езда на своём авто в ночное время по городу, когда машин нет, едишь себе такой не спеша ни куда и х.з. куда... Вот это выбивант дурь

Алёна

такое тоже пойдет..просто внимание за дорогой не даст полного расслабления..)

Денис Ким

А вы водитель?

Алёна

нет.штурман___))

Денис Ким

Ну тогда вам не понять...

Алёна

может быть.....

Раджаб Раджабов

потому что за это время человек приходит к заключение не стоит стоить думат по пустякам. Свежий воздух и здоровый образ жизни выбивает всю дурь

Алёна

👌

Евгений Платонов

смотря у кого и какая дурь,лично у меня её нет тк даавно выветрилась и я гуляю по горам ради спортивного интереса и просто насладиться красотой

Акмаль Закирович

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.

Анатолий Баландин

На ступнях ног множество нервных окончаний, в том числе и коры головного мозга - наверное, равномерное постукивание по ним и удаляет дурь

Алёна

очень может статься

Илья Буров

незнаю, но поход в горы для меня чуть ли не святое, боярка, шиповник, ГРИБЫ, а бывает еще и горных козлов увидешь, а то и медведя

Алёна

очень приятно))) новых вам путешествий)))

Александр Савич

Как оказалось - дурь органически не переносит нагрузку на выносливость! Гонору, хоть отбавляй, а как до дела - сразу в кусты!...

Алёна

вот это славно подмечено))))

Евгения Мерзликина

а вы сами попробуйте с Одного города до другого ночью в осеннюю погоду пешим добраться-не пытались? и потом расскажите-ок?

Art Sedov

в отместку дурная голова ногам покоя не даёт ну а ноги дурь с головы в ответ вытряхивают чтоб неповадно былоотдыха лишать

Самат Сейсенбаев

потому что в конце расстояния, ты думаешь когда же это закончиться! И кроме этого в голову ничего и не лезет!

Алёна

😅

Эльнур

расстояние убивает время.время проходит долга думается. как долга думается все плохое уходит.и дурь тоже

Алёна

😝

Эльнур

😊

Ольга Ивкина

Не только ходьба, но и работа на даче. Потому что вся энергия из мозгов уходит в ноги и им нечем думать.

Алёна

😜