Влад Тоневицкий

А вы умеете играть в шахматы?

Ответы
Любовь Волкова

Когда-то поигрывала. В школе, ехали на каникулах на лыжах кататься в Хибины. В шахматы играли по очереди. Вот играем с одноклассницей, мальчишки подходят,:"Скоро вы?", у них открываются рты, показывают другим на нас. А мы не понимаем в чем дело. Поднимается хохот. Оказывается уже давно были и шах и мат. А мы ждём, когда съедим все до последней пешки. Но мы то знали что и как ходит, и решили, что мы умеем играть. Главное, что силы у нас были равные!

Самая Счастливая ! ❤

В школе ,когда прогуливала уроки ,научилась играть в секции по шахматам и так их полюбила ,что дошла до 3 разряда и второй не подтвержденный ,всегда любила играть с теми ,кто сильнее меня )) теперь уж и на 4 ,мозгов не хватит ,давно не играла..

Самая Счастливая ! ❤

Не за что !

Влад Тоневицкий

Есть за что)

Самая Счастливая ! ❤

Ладушки ,спокойной ночи !

Влад Тоневицкий

Доброй ночи)

Влад Тоневицкий

Доброй ночи)

Надежда Железняк

Умею, но с детства не навижу эту хорошую игру, потому что папа садились играть с моим старшим братом, а я маленькая слонялась из угла в угол от скуки, потому что со мной никто в это время не играл и не разговаривал, вот так вот

Михаил Тымчук

Не умею и не хочу уметь. Жалко времени. Зато я многое умею делать своими руками, чего шахматисты делать не умеют и не способны обучиться.

Роман Смирнов

Путин играет в мерцающие -во время хода фигура меняет статус,направление и способность ходить

Veleslav Yarumar Vran

В детстве играл, а ныне давно забыл вообще все, кроме основ представления о фигурах и их ходах.

Александр Вяткин

Знаю,всех главнее - королева. Ходит взад ,вперёд и вправо-влево. Ну а конь так только буквой Г.

mk
maik kunin

Лучше играть в городки. Там тоже фигуры. Только женщины их строят .А мужики палки кидают!

Вячеслав Скульский

сейчас узнаю е2е4, всегда не проигрывал белыми, так как ходят первыми. и так я ход сделал.

Галина Шаныгина

Умею,но не люблю,очень долго надо размышлять просчитывать ходы заранее,в шашки лучше

Ма
Мартин

Нет, зато умею кататься на лыжах, точнее, делаю на них акробатические трюки.

Лю
Людмила

Играть - это одно, а ходить фигурами- это другое. Так вот я - умею другое...

Константин Лисицын

Сделал ход с Е2 на Е4. Что то мне знакомо это!)))) (Владимир Семенович.)))

Николай Кочубей

Как фигурки двигать по доске знаю. На профессионала точно не тяну.

Вера Сергеевна

Да .Но сейчас почти не с кем играть !Да и дел дома не уменьшается !

Владимир Забродин

Я знаю правила игры. А вот назвать ли это умением сложно сказать.

Ан
Анастасия

🖼вот это да 😅, играть играла но не знаю хорошо играть

Foxy Beige

Нет. Только шашки. В нарды только мельком видела как играют.

Света Митьковская

Да но очень давно не играла так как жизнь другая наступила

Галина Локтева

Нет.Но мне нравится эта игра.Мне хотелось бы научиться.