Ольга ( Теньгушево)

мой младший сын в этом году идет в первый класс... вчера была на родительском собрании...учитель выдал: -у нас задача не дать ребенку знания, а стимулировать на желание его получить.......я до сих пор в ступоре....это что учитель имел в виду???...как в вузе ученик будет искать нужную ему инфу САМ??? ГОСПОДИ!!!! БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!

Ответы · страница 4
Ирина Елисеева

Вот так теперь у нас везде. Образование ваших детей- это ваша проблема. Образование это же теперь просто услуга, а не приоритет государства.

Ирина Елисеева

Кошмар , как студентов учат. Одна физкультура! А остальное- на самостоятельную проработку. И это на очном отделении. Ректора себе миллионные зарплаты положили, и у них все хорошо.

Александр Кусакин

Значит не надо надеяться на учителя (правда, в данном случае это определение не подходит), а брать процесс образования ребёнка в свои руки.

Сергей Садырев

да им бабки нужны с родителей обнаглели ((((9 но уних есть субсидия государственная а так на них в суд подать потомучто они уже обнаглели

Николай Верниковский

вуз- базовые знания. а инфу в жизни сам найдёшь. учитель прав- настроить на получение знаний надо ученика. но готовы ли к этому педагоги

Досым Джанториев

😍 💓 💗 💟 💝 💘 👌 😍 💓 💗 💟 💝 💘 👌 😍 💓 💗 💟 💝

Людмила Сухая

!!!!!!!!!!!!!!! вот такие преподаватели: сами не знают ничего (с купленными дипломами)и детям знаний не дадут,заставляют искать ответы самим

Нина Холомерцева

где оно советское образование там ясна была цель -научить ребенка азам знаний необходимых для дальнейшего обучения по способнастям

Edward Baranoff

Да не говорите, доча из школы пришла (3-й класс), задачку ей задали, всей семьёй гадали, так и не решили. Эх где наш СССР, всё проще было

Алексей Никифоров

Когда я учился,что в технаре,что в политехе нас за каждую букву по полчаса возили мордой по столу. Поэтому мы что-то и знаем и умеем.

Петр Давыдов

Недавно мы тоже пошли в первый класс. На родительском собрании услышали ,что школа теперь учит общению в социуме. Знания вторичны.

Анатолий Муйтуев

Ну, вы же сами голосовали за Путина, Медведева, за демократию! Теперь получили и удивляетесь. Жидовской власти быдло ой как нужно!

Владимир Шур

научить ребёнка нужно правильно - секрет педагогики - чтобы ребёнок сам захотел найти знания - а отнюдь не насилие и принуждение

Екатерина Н

Сейчас во многих школах так, они должны стимулировать желание учиться, остальное все ложится на плечи родителей и репетиторов

Alexandr S.....e

Учителя, совсем о.уели с этой америкосовской системы обучения, вернуть СССРовскую-поувольняются на фиг все! Там-работать надо!

Alexander Titov

Ну если Грейф заявил,что нам не нужны умные рабы ими плохо управлять! Ну он немного по другому сказал но смысл примерно такой!

Татьяна

Моя дочь в прошлом году учебном (10кл) искали в инете все сжатыми формами ....потом на собраниях жалуются,что дети не читающие

Ге
Георгий

Сами ищут , я про ВУЗ . похоже теперь и в певом классе будут так же издеваться над детьми , Слава Богу мои дети выучились ..

Ирина Бакулина

Побывав на родительском собрании,я узнала ,как много учителей с ненормальной психикой.В наше время учитель был эталон

Анатолий Ким

Скорее учитель должен стимулировать интерес ребенка к предмету. И как правило, у ребенка появятся знания. Иначе никак

Сергей Рыжков

Чем тупее учителя, тем активнее они занимаются стимулированием желания у детей купить у них бумажку об образовании.