Ольга ( Теньгушево)

мой младший сын в этом году идет в первый класс... вчера была на родительском собрании...учитель выдал: -у нас задача не дать ребенку знания, а стимулировать на желание его получить.......я до сих пор в ступоре....это что учитель имел в виду???...как в вузе ученик будет искать нужную ему инфу САМ??? ГОСПОДИ!!!! БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!

Ответы · страница 6
Анна

Знания дадут по-любому. А если еще и научат учититься - вообще прекрасно!Не вижу в этом противоречия.

Фатима Сальникова

а сейчас во всех сферах особенно муниципальных такое отношение ко всем-к детям,к больным(пациентам)

Наталья Вайнруб

А вот я думаю учитель прав! Мозги надо развивать, а чем их загрузить умный человек и сам догадается!

Вадим Потёмкин

На самом деле, это основное, чему учат в вузе. Так что, считайте, что вашему сыну дадут фору в 10 лет! )

Pofnuti Poluektov

обучение-это образовательный продукт, как колбаса хотите кушайте хотите нет, заставить невоможно

А.
Александр .

программа дебилизации советской школы запущена США . они до сих пор сидятв мингистерстве России...

Дон Хуан

Для первого класса конечно ранова-то, но направление верное. главное - развивать любознательность

Анатолий Спиридонов

Скажите спасибо подлецу Фурсенко, который с подачи америкосов угробил лучшее образование в мире.

Виталий Молчановский

Учитель прав... Будет желание получить знания, он их получит. Не будет желания, ничем не заставишь.

Зв
Звездочёт

Что-то похожее я тоже слышал.Говорят,что высшее образование-это инструмент к самообразованию.

Валерий Киселев

А мне нравится это. Если учителя смогут привить всем детям желание учиться, это будет здорово.

Сергей Петриков

то есть ученик сам должен стремится к знаниям а не силком ему впихивать их что непонятного то

Legião Dos Sábios

И учитель прав. Это - из области эвристики, когда ученика стимулируют самому находить знание.

Legião Dos Sábios

Не имеет значения, в каком классе. Правда, в начальных классах больше используется алгоритмический подход с элементами эвристики.

Татьяна Чижикова

Кошмар какой то что делаю из детей не все ж вундеркинды некоторым надо подсказывать. Что ждет в будущем наше общество??

Надежда Из Сибири

Оля, короче, нужно один на один спросить, что он имел ввиду. Может он молодой еще и стесняется.

Ольга ( Теньгушево)

да нет...старше меня...за пятьдесят уже...

Надежда Из Сибири

ну я так думаю... стимулировать, это значить ребенка поощерять за отличную оценку.Это не им платить.

Денис Нефедов

абсолютное соглашение!!! Вы их задачники вообще видели??? ума не хватает!!!-((( полный дурдом!!!

Ксения

я тоже так считаю--школа должна научить детей учиться,что они потом будут делать всю жизнь

Александр Дюков

От хорошего образования ушли, теперь тычемся в западные образцы, портим психологию детей.

Natasha ****

Новый стандарт обучения..в чём то это и хорошо ...если конечно правильно научить их делать

Ольга

Это не дети Бедные,а учителя!ФГОС прочитайте и всё поймёте.Привет Министру образования.

Ольга ( Теньгушево)

в этом году три первых класса ... по 20 человек

Луиза Бальтазар

Да, трудно ему будет. Я-то думала, что в деревне не много детей в классе. Тогда было бы попроще и учителю, и сыну, и вам. У вас ещё есть время, постарайтесь сделать так, чтобы он пообщался с детьми своего класса, может, друга найдёт, не так страшно будет ему на первых порах в школе без мамы.

Ольга ( Теньгушево)

ребят с нашей деревни он знает...но у них интересы не совпадают)))..остальные из райцентра...многие ходили в одну группу детсада...ему будет ОЧЕНЬ тяжело...я его уже начала к этому готовить..что бы он сам постарался с кем нибудь подружиться..

Луиза Бальтазар

Моему старшему сыну было очень трудно сходиться с одноклассниками. Дружил в 1-ом классе с одним мальчиком, когда узнал 1 сентября во втором классе, что его семья уехала в другой город, у него слёзы были каждый день. Так больше ни с кем и не сблизился. Все 11 лет сидел один на последней парте. Школу закончил с медалью, в институт по собеседованию прошёл (тогда ещё ни ЕГЭ не было, ни ФГОС). Сейчас успешен в бизнесе, женился на хорошей девочке...

Ольга ( Теньгушево)

вот и у меня домашний послушный ребенок..не носиться по деревне...не дерется...не грубит...и что самое страшное- НЕ РУГАЕТСЯ МАТОМ!!!)))как он будет жить дальше -не понятно...

Тамара Федяева

Да, теперь учитель в начале урока не объявляет тему урока, дети сами должны это сделать.