Ольга ( Теньгушево)

мой младший сын в этом году идет в первый класс... вчера была на родительском собрании...учитель выдал: -у нас задача не дать ребенку знания, а стимулировать на желание его получить.......я до сих пор в ступоре....это что учитель имел в виду???...как в вузе ученик будет искать нужную ему инфу САМ??? ГОСПОДИ!!!! БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!!

Ответы · страница 8
Nikola Mahkov

мы учили дочь стимулируя -ИНТЕРЕС!-сначала плакала,сейчас благодарит!..

Зоя Овосиенко

​Он просто имел ввиду ЭВРИСТИЧЕСКУЮ подачу знаний. Зря Вы испугались.

Зоя Овосиенко

...от слова ЭВРИКА. Про Архимеда-то знаешь?

Котэда

это ему яблоко на голову упало*? Или это он в ванне купался! Точно! И заорал, что земля типа круглая!!! и без китов.

Котёнок

Нынешняя школа всего лишь проверяет как Вы дома с детьми выучили урок.

Воля

Она говорила, что бесполезного кого то научить можно только научиться

Лидия Мирошниченко

Стимулировать будем позже,когда ребёнок получит среднее образование!

Ольга Фатеева

учи дитя сама . в начальной школе тупых учителей больше . чем в средней

Геннадий Фадеев

Не корми рыбой, не давай рыбу, а дай удочку.., вот тогда научится жизни.

Чернобривый Виталий

Они не знают к кому приютиться. Дома одно, а в школе другое твориться.

Маркиза Простая Баба

да, сейчас именно так. если в семье есть мотивация, то ребёнок учится

Ракиб Расулов

да поэтому они бюджетники их никто нерегулирует из числе родителей

Виктор Волошин

Понимаете, у данного учителя видать двойка по психологии ребенка.

Валентина Киренко

Стимулировать надо в вузе а в начальной школе надо давать знания.

Па
Партизанка***

Нет у нас уже образования... Одни стимулирования, подборы, отчёты..

Сергей Остёрский

Думаю, он не это имел в виду. Разбудить у ребенка желание учиться.

Аркадий Майстренок

учитель прав: умение ученика искать важнее чем получать готовое

Александр Сгибнев

Это онъ "загнулъ" , надо научить искать ответы . И разъяснить азы .

Владимир Строганов

Самый лучший педагог-это интерес.......остальное они сами найдут..

Любовь Волынская

ВладиМиры! А откуда такая ИНФОРМАЦИЯ??? Про ЦБ??

Владимир Строганов

Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов - не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22.
Елена Серебрякова +друг

откуда эта статья взялась кто ее написал?В ущерб нашему народу
Владимир Строганов онлайн

Уже в начале следующего 1990 года был создан Центральный Банк РСФСР (России), устав которого списали с Федеральной Резервной Системы США (ФРС США, частной организации сионистской верхушки США), и одновременно Б.Н.Ельцин и М.С.Горбачев приступили к созданию банка «Общественного финансирования и кредитования национальных программ», финансирование которого осуществлял Banque Privee Edmond de Rothschild, филиал банка Ротшильда в Швейцарии.

Любовь Волынская

Спасибо, Володя... Поневоле задумаешься...((( Слишком много совпадений... Хотя и очень НЕ хочется в это верить... Дай Бог, чтобы ЭТО БЫЛО НЕ ТАК!

Владимир Строганов

Воспротивилось такому предательскому ходу дел КГБ СССР, устроив неудачное покушение на Б.Н.Ельцина в Испании, когда на высоте 3500 м у шестиместного самолета отказало все электрооборудование и гидравлические системы. После жесткого приземления с убранными шасси у Б.Н.Ельцина оказался раздроблен позвонок, и произошла почти полная парализация. Испанские врачи сделали невозможное – поставили Б.Н.Ельцина на ноги. Второе покушение на Б.Н.Ельцина произошло спустя полгода в Москве, когда в дверь ГАЗ – 3102 врезался ВАЗ – 2102, нанеся точный удар в пассажирскую дверь. Согнутая стойка сильно ударила Б.Н.Ельцина по голове, но он снова спасся

Любовь Волынская

Везёт и... и другим...А вообще, всё, как всегда, неоднозначно...Спасибо, Володя, Я не знала из этого ничего...Просто. очень хочется. чтобы Россия, наш народ, уже обрели достойную Жизнь.

Света Горященко

Сейчас, чтобы найти нужную информацию- есть множество способов!

Надежда

если даже вы не поняли, то, трудно будет ребёнка заинтересовать

Наталья Калинина

Сейчас учттеля развивают мотивацию. А учить его должны вы сами.