Та
Тамара

Подскажите, как извлечь косточку из вишни. Варенье буду варить.

Ответы
Elchin Tehmezov

А если все таки хочеш джем вишневый, то косточку можно выташит шпилкой для волос. Аккуратно засовываешь обратную сторону шпилки через отверстие которое образовалься после чистки от ветвей, держиш косточку т вытаскиваешь. Может я не прпвильно назвал. Это такая толкая металлическая штука согнутая с середины. Держит волосы.

Та
Тамара

Я поняла, да, это шпилька

Elchin Tehmezov

Некоторые недохозяйки просто толкают косточку чтоб вышла с другой стороны. Так проге, но вишня точно испортится ))

Та
Тамара

Хозяйки - практикантки

Elchin Tehmezov

Нет. Им просто лень выташит косточку аккуратно. Проше толккт чтоб вышла с другой стороны.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Продаются специальные устройства для извлечения косточек Недорого . поспрашивайте в магазинах. Или старым способом - шпилькой можно извлекать косточки из вишни.

Николай Верниковский

недавно варенье собрал. сам выковыривал. приспособление брат подарил.. 4 литра получилось. пока давил- устал...

Та
Тамара

Любая мелкая работа утомительна) кроме щелканья семечек)))

Он

Специальная приспособа есть а хоз.магазинах.Так и надо сказать продавцам,-нужно приспособление для вытаскивания косточек из вишни,если не тупые,все поймут.

Elchin Tehmezov

Не стоит. Испортиш вишнью. Косточку вытаскивают из .. Забыл нпщвание. Чут больше вишни крепче и сладкое. Если у вищни выташит косточку то в джем превратится.

Та
Тамара

Тогда этот не варенье будет, кампот, только густой.Хочу без косточек.

Elchin Tehmezov

И компота не будет)) Вищня слишком хрупкая. Раствооиься и в джем превратится. Может и есть способ. Хочешь лам номер мамы, спроси у нее, кае можно выташит косточки из вишни и готовит варенье.

Та
Тамара

Спасибо, с косточками справилась

Elchin Tehmezov

Уже? Или кто та еще напимал как? ))

Та
Тамара

У меня 6 часов уже прошло, как я вопрос задала, да и некогда было ,ягода портится,пришлось извлекать, как удобнее

Elchin Tehmezov

Ахаха как недохозяйка )) на следующий раз запомни )))

Василий Комышний

ещё ни разу не встречал варенье вишнёвое без косточек, которое бы мне понравилось на вкус. отстой. Как извлекать не знаю. Думаю, пальчиками работать)

Василий Комышний

говорят, но, я то другой не видел))

Та
Тамара

Вспомни моё первое фото

Василий Комышний

О! точно. Прикинь, на другом фото всё по другому. Согласен. Я вот салат ем летний и буду закатывать помидорки))

Та
Тамара

Хозяин))

Василий Комышний

и с лушаю музыку... правда это видео. Но смотреть его нету смысла))

Масяня

много вариантов. Самый простой палочкой от суши. Вишенку на горлышко ст.бутылки и палочкой выдавливаем. Косточка в буылочке вишенка без косточки)

Та
Тамара

Нашла альтернативу этому способу- лейка-воронка- там горлышко узкое и коктейльная трубочка- справилась)

Масяня

молодец

Doc.

Чеснокодавка. Там специальное гнездо для выдавливания косточек из вишни.

Масяня

точо! на ручке

Elena ***

Вишню положить на горлышко бутылки и шпажкой надавить,косточка в бутылку проскочит....хотя размеры вишни и горлышка бывают разные....пробуйте)

Та
Тамара

быть может попробовать вместо шпажки зубочистку

Elena ***

Тоже вариант....вишня мелковата,я вам про черешню рассказала...еще можно во внутрь ягоды грецкий орех(кусочек) положить....мммм,вкусняшка)

Та
Тамара

В варенье? ) Неожиданно?)

Elena ***

Даа,,очень вкусно...во внутрь ягоды,не бойтесь,при варке не выпадет, вместо косточки будет.

Та
Тамара

посоветую сестре- она любит эксперементировать со вкусами варенья, смешивать фрукты. А тут еще и орех)

Elena ***

Попробуйте

Наталья Чурикова-Орлова

Есть чеснокодавки с таким приспособлением, а лучше было заранее побеспокоиться и купить на AliExpress,там сразу на несколько ягодин гаджеты есть!

Та
Тамара

Заранее не готовилась)

Наталья Чурикова-Орлова

На следующий сезон советую!))) Сама неделю назад варила вишнёвое варенье, очень выручил гаджет!

Та
Тамара

У нас уже нет вишень.

Наталья Чурикова-Орлова

У нас только дозревают)))

Вова Мукомела

Очень просто . Ложим вишеньку в ротик , через пару сек . касточка отдельно . Добовляем сахар по вкусы и варение готово 😃 😃 😃 😃 😃

Александр Уколов

Натощак съесть сколько влезет вишни выплевывая косточки. Затем пить воду до одурения и два пальца в рот! Вся вишня будет без косточек!

Та
Тамара

Вас угостить этим вареньем?

Александр Уколов

Не люблю вишневое

Та
Тамара

А вы попробуйте, вкусное!

Тина Тим

Если есть маникюр,то ногтем большого пальца,быстро и удобно.ели покрасятся руки,опустите в раствор очень горячей лимонной кислоты.

Nusya Nusya

Булавкой очень удобно, или шпилькой, а специальными приспособлениями не так ловко получается..📎🍒🍒🍒🍒🍒

Граф Пупыркин

на ютубе море кострукцый продаются даже у хошоминовцев чеснокодавилки и вместе там для отделения косточек вишни есть

Пчёлка

У меня есть специальная вилочка с двумя зубчиками,очень удобно. А еще простой шпилькой для волос,тоже удобно и быстро.

Андрей Толстый

ну, дык есть специальные ковырялки..
а вообще, вишнёвое варенье самая прелесть когда с косточками, сидишь, плюёшь)))

Та
Тамара

... как семечки))

Андрей Толстый

ага. вприкуску с чаем...

Та
Тамара

Вкуснота

Бизсовисный Катяра

берешь вишню и.....- в рот..кушаешь...косточку выплевываешь в кастрюлю...когда полную наплюешь- можно варить....😂😂😂

Та
Тамара

Я тогда разлюблю вишнёвое варенье

Анна Шевчик

Самой обыкновенной булавкой или шпилькой для укрепления причёски. получается очень быстро и мало сока вытекает.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Ручка которой пишете убрать резьбу плоскогубцами взять напильник и заточить края,надеюсь стержень вытащили)

Светлана Старунова

+Положите вишенку на горлышко бутылки и проткните её деревянно палочкой - шпажкой.Косточка упадёт в бутылку.

Светлана Герингер

Есть чеснокодавилки такие, которые из двух частей. И орех расколоть, и косточку выдавить, и чеснок уж заодно.