Малина Вареньевна

Почему ГОРЯЧКА? и почему, именно БЕЛАЯ?))

Ответы
Юрий Митрофанов

Алкогольный делирий в народе называют белой горячкой из-за внешнего вида таких больных. Вегетативные изменения вызывают обильную потливость и бледность кожных покровов которая зачастую сопровождается повышением температуры тела, отсюда и получилась белая горячка.

Нина Савина

Алкогольный делирий в народе называют белой горячкой из-за внешнего вида таких больных. Вегетативные изменения вызывают обильную потливость и бледность кожных покровов которая зачастую сопровождается повышением температуры тела,...

Во
Водяной

Жизнь, как зебра, говорят? Вроде так!
И часто смена происходит!
Белое меняет мрак!
Чёрное на грусть всегда наводит!
Снятся жуткие нам сны!
Это чёрная полоска, как болячка!
Ждём мы белой полосы!
Да! Ура! Пришла! Но….Белая горячка!

О_
Олег _Хроменко

ВИДДИМО сходство с металлообработкой , взято образно понятие как аналог ,меняются свойства металла , если его раскалить до бела , он теряет прочность , но зато приобретает пластичность ...

Александр Федченко

Потому что при высокой температуре тела начинается меняться сознание и человек бредит. Вот и горячка. В основном, бредят о загробной жизни, а она белая, освещена ярким белым светом.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Вегетативные изменения вызывают обильную потливость и бледность кожных покровов которая зачастую сопровождается повышением температуры тела, отсюда и получилась белая горячка.

Владимир Клоцов

Почему алкогольную горячку назвали именно белой, достоверных сведений нет. Возможно, потому что отмечается бледность кожи больного.

Ан
Ангел

Люблю смотреть на то, как ты красиво,
Закрыв глаза и руки разбросав,
Кончаешь упоительно и сильно!
Я вижу, как блестит твоя роса.

Евгений Лавровский Женат

Термин старинный. Горячка = бред. Белая потому, что снижено переферийное кровоснабжение (кожи лица)

Владмир

Все зависит от цвета кожи. У белокожих - белая, у черных - черная, у азиатов - желтая. Как то так!😁

Малина Вареньевна

интересненько))

Ви
Виктор

Потому что от беленькой...а если много по сорок градусов во внутрь то и закипеть не долго...

Александр Дубков

Потому что собираются пить до зеленых чертей, а чертики оказываются белыми и горячими.

Юрий Суровегин

....ты о чём....тебе думать о 👧 ♀️ 😍 ♂️ и чем страстнее ,тем лучше..так?

Юрий Суровегин

.🌹 ..извини,не посмотрел анкету...на фотке молодо выглядишь...

Малина Вареньевна

да.. фото старое.. еще летом....

Юрий Суровегин

....даааа давняя...хоть довольна жизнью,я говорю про мужиков...

Малина Вареньевна

у меня всё впереди еще))

Юрий Суровегин

....читай в личке...

Валерий Киселев

Это раньше так называлось. Видимо люди несогласные с этим и придумали "белочку".

Виктор Федин

Я тоже удивляюсь, почему она белая, эти то с рожками прыгают вокруг все зелёные.

Ол
Ольга

Delirium tremens-"белий.белий...совсем горячий,,,"!(Кавказская пленница")😉 😉 😉

Николай

Возможно от перепоя(сдвиг по фазе),наступает анемия.Отлив крови от кожи

Николай Новиков

Две бутылки самогона беломора пачка.не забудем мы тебя белая горячка 🙂

Петр Кузнецов

Говорили: дайте бутылочку беленькой. Белая. А горячка от температуры.

Константин Нидерквель

Ты что не слышала как он сказал, та карячий, белий белий,сафсем белий.