Татьяна

признайтесь честно -семья это святое для вас?наверное все ответят положительно на этот вопрос отсюда следующий вопрос-а почему тогда так много разводов?

Ответы
Валерий Соколов

Женщина зачастую губит то чем нужно дорожить .Из собственного примера я когда - то написал стихотворение о поведении жены . Называется просто : Женщина : Стыдливо приопущены ресницы ,
трепещет тело в чувстве новизны .
И только мысли , словно колесницы -
не замедляя бег , неистово резвы .

Все чувства обострённо замирают ,
настал тот миг которого ждала .
И вот ты женщина , которая пылает -
в порыве страсти извиваются тела .

Так сохрани таинственность природы ,
не растеряй своё от зависти к другим .
Потоп за это посмывал народы -
Создатель к этому был сильно не терпим .

Ох , женщина ! Имеешь всё - опять таки всё мало ,
и здесь всегда все средства хороши .
Спокон веков ты в ярости орала -
не понимая суть подавленной души .

Ты губишь то , к чему стремитесь оба ,
и доживаешь век поэтому одна .
Как не постичь тебе написанного слова ,
так не познать душевного тепла !

Анатолий Окунев

Ну так как, именно для меня, святое, то я не могу отвечать за других, а разводов действительно много, и на этот вопрос просто так не ответишь, это целая философская беседа, печатать пальцы устанут, единственное что я могу сказать что в СССР было меньше, люди жили не богато, но человечнее друг к другу.

Татьяна

вот с этим не могу не согласиться

Игорь Травничек

Я не смею говорить , потому что ушла любовь. Много браков совершается не по любви. Многие браки добивает быт. Многие себЯлюбие. Многие неумение разговаривать. А семья - это действительно святое, позволяющееся человек жить и выживать. А людей, совершающих святотатство всегда хватало. Бог им судья!

Искандар Суюнов

люди расшатаны. со своими эгоистическими мыслями и целями они не умеют идти на компромисс, не способный посвящать себя укреплению семьи. хотят максимума результата приложив самый минимум сил. в общем мужи и жены уже не те.мельчают люди, распадаются семьи. все взаимосвязано.

Искандар Суюнов

а я сейчас только встречаюсь. не знаю как получится в будущем.

Леонид Ушаков

Физическая или психологическая неудовлетворенность партнером. Раньше экономически женщина более прочно была привязана к мужчине, а теперь социальные шансы во многом выравнялись и никто не хочет испытывать прессинг партнера.

Soso Motsonelidze

Mnogo obiasnenii vo pervix rano geniatsa ...Potom eti semeinie zaboti I ....poka ne gotovi. Zatem tolko golaia lubov perexodit na zadni plan.nahiinaiutsa obiazatelstva....nu posle idiot sovmestnoe ponimanie obiazatelstv I gordini hem moia semia xuge drugie. ..s etogo momenta uge na pervi plan vixodit semia.....Ia shitaiu hto u menia xorohaia semia ..v problemax mi vse v meste. ..v

Юрий Привалов

Потому, что живут без Бога. А туда, где нет Бога, приходит дьявол. Господь попускает действовать дьяволу, чтобы люди настрадавшись обратились к Богу. Как в притче о блудном сыне.

Татьяна

Почему разводятся? Психология отношений. Не вывезли бытовуху,не нашли компромисс. Для меня семья на первом месте. И я не желаю,чтобы такой процесс как развод коснулся её

Владимир Колпаков

Ну для кого святое , для кого нет. Вы думаете , что все люди одинаковые ? И вообще , человеку свойственно ошибаться и вовсе не обязательно упорствовать в своих ошибках

Константин Румянцев

Да согласен,потому что не было любви между ними.А успокоение свои чувств,не думая о семье.А разводы бывают от всего..............................❓ 👤

Людмила

Да я думаю виноваты наши иллюзии. Любовь это розовые очки , когда после того как они исчезли действительность не совпадает с нашими надеждами

Владимир Панферов

Желание одного человека создать семью, иногда просто недостаточно. Нужно обоюдное желание обоих сторон. Чаше всего, такого в семье нет.

Анатолий Кульбицкий

Любовь живет- 3-5 лет, затем должно быть ее развитие в детях, делах, общих интересах, внуках. Если эгото не происходит - неминуем развод

Галина Барабаш

Браки, к сожалению, на этот момент в основном кармические. Заканчивается кармическая отработка, заканчивается брак

Ти
Тимуровец

Представьте себе, что к юной даме принц так и не приехал, такое она уже никому не простит. Вот и делайте выводы.

Ти
Тимуровец

Чего не понять, инициаторы всех разводов в основном женщины.

Татьяна

потому что они более мужчин несвободны в браке

Димитрий

это не ко мне. я ни разу не разводился. и в моей семье ни в старших поколениях, ни в младших - ни одного развода...

Олег Кравец

Семья это святое! А разводов много это только у тех кто не разобрался друг в друге и скоротечно заключил брак.

Владимир Забродин

Разводы не от признания святости семьи, а от быта! Все разведённые пары разбиваются о быт! (сказал не я)

Владимир Забродин

А какая то часть приходят к мысли о несовместимости!

Arkadii Gurevich

даже много прожившие вместе люди к решению вопросов подходят по разному отсюда разногласия и разводы

Татьяна

Для меня семья это мои дети,а это недоразумение в виде их отца к этому о ношение не имеет.И хорошо

Татьяна

Но предположим люди не рождаются плохими,а с годами говном становятся,но честно 26терпела.А семья это только государству удобно,да мужикам которые себя обслуживать не хотят.Да и женщины которые хоть за кем лиж бы не одиночка

Никифоров Валерий

как мы похожи в своих умозаключениях ! Содержать ее , слушать бред , который она несет ... и все это потому что семья , дети ?

Никифоров Валерий

Да , каждый выбирает для себя