Анна Гро

Кто должен платить за кофе?
Мужчина и женщина познакомились на сайте знакомств. Встретились в кафе, заказали по кофе с пирожными... Мужчина с цветами пришел. Но, когда женщина сказала, что сейчас она с ним никуда не пойдет, потребовал заплатить не только за кофе за двоих, но и за принесенные цветы?
Вопрос не обо мне. Подружка рассказала )))

Ответы
Valeriy Livshitc

ну перебор конечно хотя наверняка общались и фото смотрели и по идее согласие после этого на встречу уже обещание чего то большего чем попить на шару кофейку с одной стороны. Как минимум должны были договорится о следующей встрече. ну а если нет то сама не должна была давать платить за себя. 80 процентов сидит в нете поболтать и развеяться извините но сводить 80 женщин на свидание с цветами и кофе непозволительная трата времени и денег плюс моральный ущерб перестаешь верить в возможность что либо всетаки в своей жизни исправить или изменить что по вашему заслуживает человек являющийся причиной этого. уверен она сказала что не только сейчас а вообще с ним никуда и никогда тогда его реакция может быть оправдана. еслиб сказала что увы сегодня никак но она будет рада встретится снова например ......... тогдато если он не занят то все былобы иначе

Анна Гро

Вы все очень правильно объяснили... Но она заплатила за себя и ушла )

Даниэлла Радзивилл

Ну, он же рассчитывал на что-то большее, а он ей не понравился, она с ним никуда и не пошла. Ну, пусть заплатит за кофе и пирожные, а за цветы не надо. Потому что, если в кафе не заплатишь, все равно не отпустят из кафе, пока не заплатишь. А вот цветы сорванные и в букете я вообще не люблю, потому что у меня лично от сорванных цветов тошнит. Я бы этими цветами ему по морде надавала, чтобы знал, на КОГО губой своей потряс, на КОГО еще и голос свой повысил, ибо покупать цветы я его не просила. И все отборные ругательства, касаемого его поведения, которые за 800 лет существования появились в моей семье, я бы ему в лицо и выдала.🖼

Анна Гро

Круто ))))

Seduce Mi Mente ;)

Трудно судить когда не знаешь причины истории )
Мало ли подружка писала как хочет секса и тому подобное,а когда увидела к примеру внешность ей она не понравилось и мужчина огорчился вот и результат.
Тут нужно знать ситуацию изнутри что трезво и адекватно рассудить.
Может просто попался извращенец.
Фактор множество.
По сути как нас учили правильно якобы что бы мужчина платил.
Но если девушки за равноправие, то и платить поповну должны.

Анна Гро

Понятно )
Наши в основном в вотс апе и телеграм

Seduce Mi Mente ;)

Ясно.
Я вк сижу.
Ваши в одноклассниках )

Анна Гро

Я в ВК тоже появляюсь... иногда)))
А в одноклассниках вообще общаться разучилась )

Seduce Mi Mente ;)

ясно.

Лана Лана

К вашей хоть с цветами пришел!!А к моей приехал на Range Rover .весь из себя не возможный!Озвучил сначала список требований к претендентке,а потом сделал вывод,т к она из дома ,то в кафе идти смысла нет-есть она не хочет!Подруга сказала,что почему бы и нет,не в машине же сидеть!Крайне недовольный он повел в кафе,в кафе заказал пиво одну бутылку!Подруга пиво не пьет и он высказал недовольство,что деньги на ветер!Она встала и ушла!Жесть!!

Анна Гро

И это ещё не самое гадкое)))) Бывает хуже)))

Лана Лана

Гов-о сколько позолотой не покрывай,все равно оно гов-о!!

Анна Гро

Вот это бесспорно)))

Светотень

Ещё один...))) Так как изначально у них не было никакого устного уговора о том, что их первая встреча обязательно должна определенным образом продолжиться после похода в кафе, то цветы - это личная инициатива мужчины, он за них и платит. А за кофе - если он ещё себя уважает, оплатит за двоих. Но девушка может предложить заплатить только за свой кофе, так как встреча - первая, и это, пока ещё, не свидание.

Анна Гро

Все очень правильно решено...

Светотень

Спасибо)) Обращайтесь, если что) 😁

Анна Гро

Спасибо ))) Заходите )

Светотень

Обязательно)) 🌹

ОК
Олег Капец

У меня друг высказал мнение что на первом свидании счёт делят по-равну,я ему возразил что если я приглашаю то и я плачу за всё а он сказал что это подсознательно настраивает девушку на её дальнейшее содержание за твой счёт...Может он и прав и мы(мужчины) сами делаем женщин содержанками. В конкретном случае это неадекватное поведение попросить деньги за цветы)))

Анна Гро

В настоящее время содержанцами все чаще становятся мужчины (((((
Но просить деньги за цветы, это уже совсем неадекват )

ОК
Олег Капец

Содержанцы звучит как засранцы)))

Анна Гро

А так оно и есть )

Андрей

✔️ Платить должна ваша подруга.
👉 Выяснять отношения, доказывать чудаку кто он такой и заставлять его оплачивать хотя бы частично - не продуктивно и лишняя трата нервов.
✔️ Быть не готовой к различному роду ситуациям встречи с незнакомым мужчиной это её недальновидность. И снимать с себя ответственность за случившееся глупо и легкомысленно.

Андрей

✔️На счёт подружки хороший юмор. А вы значит для неё эдакий спасатель, решающая чужие проблемы, который вас не касаются. 🤣
👉 Только сегодня разбирал Треугольник Картмана. Будет желание поинтересуйтесь. Если вы не лукавите... достаточно простая схема, легко проясняющая ВАШУ проблему, о которой вы наверное и не подозревали

Анна Гро

Треугольник КарПмана (простите). И этим вы всё сказали )))
Но эта теория никаким боком к моему вопросу не относится )))

Андрей

А вы почитайте мои комментарии внимательней. Я всё пояснил. А на вопрос я своё мнение написал в ответе.

Анна Гро

У каждого СВОЙ способ обратить на себя внимание ))))
ВАШ я оценила )))

Андрей

Ну да... только связи я что то не вижу с вашим вопросом. Или вы не поняли мой ответ... Ну да ладно...

Анна Гро

А вы ничего не объяснили - просто поумничали...
Да еще и в фамилии ошибку допустили )))

Сохиб Ильёсов

У меня другой случай был. Познакомился с девушкой в инете, примерно лет 10 назад. Общались какое то время. Позвал на свидание её. Она отказалась ссылаясь на то что нет у неё денег пока. Говорила что у них не принято чтобы мужчина платил за двоих. Каждый за себя то есть. Сколько не пытался её уговорить, что плачу я за двоих не сагласилась

Анна Гро

Это нормально.
В наше время женщина позволяет платить за себя только родственнику или другу. Или своему мужчине. Другим - не хочет быть обязанной )

Герман Ларин

Или еще эпизод... Познакомился с девушкой в поезде - Москва-Ростов. Она была с подругой. Приятно провели поездку. Продолжили знакомство. Перезвонил, пригласил встретиться в кафе, в парке Горького. Она пришла. С дочерью, с сестрой, у которой 2-е детей. Не, нууу ... нормально. Я не против канешна, но как-то нужно предупреждать.

Анна Гро

🤣😁👍Развела девка )))))

Герман Ларин

Анна ))) Но это грубо и не по - европейски .

Анна Гро

Полностью согласна. Это полный сволочизм с её стороны )()))
А на европейски - мне глубоко плевать )

Герман Ларин

Просто не сталкивалась. Но после, даже самой, должно быть стыдновато.

Анна Гро

Я не сталкивалась? Мне плевать на европейские ценности. У нас есть свои )
А тётьке вряд ли стыдно станет. Она к вам нехорошщо относится (((

А С

По моему она должна за себя заплатить,так как у них любовь не состоялась.Вы ведь не знаете,что между ними произошло и слышите только подругу.Может она любит мужиков на кафе и рестораны разводить,-Вам она правду не скажет. А мужик тоже не дурак - каждый день женщин по кафе водить,ничего не получая взамен,ему нет резона.

Анна Гро

Так давно это было )

А С

Теперь с мужиками по ресторанам не ходит?

Анна Гро

Она не по ресторанам с мужиками, а в кафе с целью познакомиться в реале))

А С

У Вас то хоть всё нормально? А то Вы уж очень сильно за подругу переживаете.

Анна Гро

Я не переживаю, а обсуждаю с вами тему....
Не нравится - 👋

Борис Алиев

Я встречал в своей жизни таких "джентльменов". И даже почище: например, один из них в ресторане платил за ужин пополам со своей "любимой", хотя при этом уже много лет спал с ней. И вёз её на такси домой, платя за поездку пополам. А она соглашалась, так как любила его. Трудно понять порою женщин, увы!

Анна Гро

Да уж ....

Борис Алиев

Уж да, слов нет...

Анна Гро

Каждому - своё )))

Борис Алиев

Это точно!

Юл
Юляшечка

Похожая ситуация(( Считаю если пригласил парень он и должен оплачивать кофе, билеты в кино, а когда просит оплатить кофе ,цветы , такси то не о каком будущем общении речи быть не может. И дело не меркантильности, а элементарной порядочности . Позволишь один раз потом такой альфонс на шею сядет.!

Анна Гро

Естественно ))))) Я встречала таких... альфонсиков )))

Юл
Юляшечка

Вот у меня печальный опыт был.... Слава богу сразу просекла. Хотя знакомые говорили что мол многие так проверяют, но что -то не очень хочется подопотной быть...

Анна Гро

Однозначно. Лучше сразу прощаться )))

Александр К.

😂😂😂
Что могу сказать, у вашей подруги замечательная интуиция
С другой стороны,если она пришла,селфи там сделала и потом переписывалась в социальных сетях не обращая внимания на собеседника...
Так что ситуация неоднозначна, как минимум нунО второго участника этих событий выслушать)))

Руфат Джафаров

Правильное мнение ! Выслушав двух сторон и вывод на виду же будет !

Се
Сергей

Кто должен? В зрелом возрасте поздно уже быть кому-то должным. Пардон, по другому... Родители должны прививать своему ребёнку культуру (образование, мораль, зрелость) Потом мы сталкиваемся с такой "культурой" и начинаем задаваться вопросами. Хотя сам по себе пример показательный. Спасибо

Анна Гро

И все таки в описанной мной ситуации, кофе должен быть ком то и как то оплачен)))

Се
Сергей

Как правило его конечно оплачивают, в нестандартных ситуациях даже сам официант. Другое дело девушка должна быть готова что придётся заплатить самой. Нисколько не оправдывают человека носящего звание мужик

Се
Сергей

Пардон, не звание, а...

Анна Гро

Так она и была готова. Она ему предложила - каждый платит за себя)

Се
Сергей

Хорошо что так всё разрешилось. А девушке пожелаю счастливого случая. Мы все имеем на это право. Передавайте ей привет

Анна Гро

Обязательно)))) Прям сегодня в вотс ап напишу)))

Иг
Игорь

А здесь нет точных правил. Этикет исказился в соответствии со временем. В таком случае надо быть готовым к любому раскладу. Мужчине не стоило приносить цветы. Женщине стоило сразу оплатить свой кофе. И уж конечно не стоило зацикливаться на требованиях... Никто никому ничего не должен.

Анна Гро

Никто никому ничего не должен. - в данном случае это основная мысль )))

Александр Зайцев

За всё надо платить девочки! Что ж подружка, со своим бухлом не припёрлась на прекрасный вечерний берег реки? На халяву потянуло! Женщины считают нас мужчин лохами, когда мы мужики оплачиваем рестораны и другие заведения за наш счёт! А тут мужик красавчик, сорентировался!!!

Анна Гро

Дык..... За чужую халяву платить не стоит )))

Александр Зайцев

Думаю что за чужое не стоит рвать на себе рубаху! Она ближе к телу!

Анна Гро

Вы как-то.... мнение свое резко меняете )

Александр Зайцев

Я про то что не стоит пришедшей ко мне на свидание женщине раскошеливаться! Тем более, может быть, что она просто пришла в ресторан. Под видом свидания, пожрать на халяву! Вывод..... Если при каждом свидании, женщина будет жрать за мой счёт и удаляться, а мужчина в результате может не понравиться 10, а может и 20 приходящим женщинам. По тем или иным причинам, всякое ведь в жизни бывает. То тут сразу встаёт вопрос, а зачем мне кормить такое стадо баб! Не дороговато ли мужчинам обходятся вот такие дармоедки!!!

Анна Гро

Вы рассуждаете точно как тот членоносец ))))) Именно потому, что он не нравился ни одной женщине, ему и приходилось встречаться со многими )))))
Но кафе - не ресторан, а кофе с пирожными - не дорогой ужин ))))
Кроме того подруга подразумевала, что каждый платит за себя ))))

Александр Зайцев

Ну вот началось!!! Злобно слюнявые оскорбления посыпались! То что вы пирогоносцы девочки, это намного поганее, чем членоносцем быть! Мне вообще по х@ю кафе, ресторан, пироженные, или шампанское! Почитай А.П. Чехова девочка! Там ты найдёшь много чего хорошего на Русском языке! А такие как ты и твоя подруга, привыкли к халяве, а на замечание реагируют как злобные неудачницы! Люби критику девочка! А оскорбить, я и сам могу так, что ты читая мои строки оскорблений, обрыгаешся! Так что угомони свой визг неудачницы!

Анна Гро

Ох, мальчеГ-мальчеГ!)))))
Не тебе меня учить, поверь )))
И со следующего поста мы расстаемся )

De
Deribas

Если бы всё обговорили заранее - никаких казусов бы не произошло. Один идиот надеется, что, раз на сайте знакомств - значит там одни шлюхи, и вкладывается в цветы и кофе. Другая идиотка думает, что к ней на свидание идёт прынц-престолонаследник, с соответствующими манерами.

Анна Гро

Она то понимала, что он не принц)))) Но не до такой же степени )

De
Deribas

Надо предусматривать ситуации хотя бы в минимальных пределах. Один из способов - это как-то заранее обговаривать.

Анна Гро

Я в курсе )

De
Deribas

🙂🌹

De
Deribas

Причём - совершенно бесплатно.

Анна Гро

☕👍 Спасибо )

Андрей Толстый

кто приглашает, тот и платит. причём независимо от дальнейшего.
а подруге вашей очень повезло. сразу расплатилась за кофе, цветы и с букетом ушла. и чтобы этого идиота больше не встречать.
а то прикинь, всё это говно потом постепенно всплывало бы, а она мучилась.

Андрей Толстый

просто картинка попала)))

Анна Гро

Понимаю )))) Прикольно )))

Андрей Толстый

у одной Ани на страничке нашёл)))
это из разряда "что пишут на асфальте в посланиях"

Анна Гро

Я это уже видела в инете )))

Eлена Елена

Такие времена. Я ещё круче историю знаю. Познакомились в сети и собрались ехать вместе на пляж, познакомиться заодно. Когда девушка спросила, во сколько ты за мной заедешь, он недовольно спросил, - «Как , ты без машины?» И закончилась любовь, не успев начаться.

Анна Гро

🤣😂🤣
Похожие истории ))))
Смысл самца один и тот же ((((

Барон Де Гофмансталь

Никто ничего не должен. Я часто бываю в подобной ситуации, и оплачиваю не только кофе, но и ужин, правда цветов не дарю. Если после третьего свидания облом, просто больше не приглашаю. Но это моя личная позиция, она своя у каждого, я свою никому не навязываю.

Анна Гро

Отличная позиция. Но будет или не будет секс желательно решить не дальше второго свидания)

Барон Де Гофмансталь

Число три - хорошее для количества попыток)))

Анна Гро

Не вопрос))) Пусть будет три)))