Сергей Фёдоров

В армии круглое носят, а квадратное катают. Но только тот, кто до конца прочувствовал армейскую службу, сможет понять, что все, выглядящее вроде бы бессмысленным и бестолковым, имеет свой глубинный смысл?

Ответы
Эк
Эксперт

Когда служил, задумался, зачем в Армии такие ритуалы: (хотьба строем, маршировка, пение хором, наказания разные и т.д.). Понял - для "затупления" и "коллективной работы", чтобы, когда поставили задачу, никто не задумывался, и выполнили бы коллективно поставленную задачу. Но это - уже устарело. Так действовали, когда воевали колоннами (отрядами, группами), и было лишь холодное оружие. Сейчас, в наше время, время технического прорыва, устав нужно строить так, чтобы кроме коллективной ответственности поощерять индивидуальность, инициативность, и индивидуальную ответственность.

Сергей Фёдоров

Это всё о разведке...

Эк
Эксперт

Сейчас уже другие формы войны. Перед ВОВ одной из ошибок руководства было то, что одним из приоритетных направлений оставалась кавалерия!!!! Это - в век танков и автоматического оружия! Сейчас даже дроны уже устревают морально! Нужны минилетательные аппараты!!!!!!! Намного дешевле и эффективнее!!!!

Эк
Эксперт

Типа "Летающих умных пуль!"

Сергей Фёдоров

Сколково вам в помощь!

..

Бессмысленная работа. Есть такое. Мы например в учебке три месяца копали четырехметровую яму длиной 100 м, что бы заменить трубы горячей и холодной воды, хотя экскаватором это можно было сделать за один-два дня. Но не сидеть же без дела солдатам )

Сергей Фёдоров

Безделье развращает и бардачит любой коллектив.

Просто Петрович

Конечно.. Где еще можно научитьсяф , например , спать стоя, или пожарить в поле картоху на лопате ? Беарл Гирс со своей школой выживания просто пацан

Сергей Фёдоров

Именно там, по крайней мере в мою бытность...

Просто Петрович

Ну и в мою.. 18 лет вместе со срочкой.

Сергей Фёдоров

Хорошие были времена...

Просто Петрович

Не сказал бы что и сейчас плохие.. Просто мы тогда молодые были....

Сергей Фёдоров

Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!

Просто Петрович

Ну да

Михаил Гехт

А то, тренировочные тяготы и лишения, приучают бойца выживать

Сергей Фёдоров

А строевая взаимодействовать!

Михаил Гехт

Действовать по команде не задумываясь, рефлекторно

Сергей Фёдоров

Точна

Игорь Николаевич.

Чем бы солдат ни занимался, лишь бы задолбался!

Сергей Фёдоров

Эт точна!

Бабайкин Юрий

Чтобы человек не растерялся в любых условиях

Сергей Фёдоров

Потеряшки погибают в первую очередь.

Рытzарь Дня

и умирать легко!

Сергей Фёдоров

Кому как!

Nikola Mahkov

-имеет=служил!--

Сергей Фёдоров

А сейчас бы послужил?

Nikola Mahkov

-староват-

Сергей Фёдоров

Нда.

Владимир

И что дальше ?

Сергей Фёдоров

Дальше? А фсё!

Александр Гусев

Да. Имеет.

Сергей Фёдоров

Точна.

Ге
Геннадий

Это так.

Сергей Фёдоров

Есть в этом чтой то потаённое, уже забытое, вбитое на уровне...

Ге
Геннадий

Вековая мудрость.

Сергей Фёдоров

У некоторых в генах эта мудрость, у некоторых никогда и не вобъётся ни через ноги ни через руки ни через остальные части тела.

Ге
Геннадий

Мудрость не вобьётся, но хоть навык останется.

Сергей Фёдоров

Точна! Мышечная память.

Ге
Геннадий

Не дойдет через голову, дойдет через ноги.

Сергей Фёдоров

Дойдёт.

Константин Карлов

😂👍

Юр
Юрий

🤔

Юр
Юрий

Чё?)

Сергей Фёдоров

Ничё)))

Юр
Юрий

Ладно 😄