Далеко Не Идеал...увы(

В Италии люди искренни, благодушны и не боязливы, говорят то, что думают, тщеславие находит на них лишь временами, но тогда оно становится страстью, именуемой puntiglio. И наконец, они не смеются над бедностью.... За двести лет итальянцы изменились или нет?

Ответы
Генрих Золотарёв

Мне кажется они более открыты, это так называемый менталитет народа. России по судьбе даны более суровые испытания, поэтому мы менее открыты, но более готовы к предстоящим испытаниям.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть...

Вя
Вячеслав

Нет. Мне очень нравятся итальянцы и вообще европейцы. А вот славяне из РФ и СНГ - совершенно противны, недолюди это

Далеко Не Идеал...увы(

Я недолюдь?)

Вя
Вячеслав

Скорее всего из этих

Далеко Не Идеал...увы(

Уходите. Вячеслав

Вя
Вячеслав

Исчезни ты, НЕЛЮДЬ

Николай Скороходов

прекрасный климат . очаровательная природа. способствуют проявлению лучших человеческих качеств..

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна

Валерик

Когда они разговариваю со стороны кажется што спорят. Когда спорят то кажется што дерутся:-))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Южный темперамент))) Далее в том же источнике прочла строки, которые вызывают некоторое сомнение, но тоже по большому счету , наверное, верны: Зачем наделять высокой нравственностью и обаятельным качествами наших французов, которые больше всего на свете почитают деньги и никогда не совершают грехов, пораженных ненавистью или любовью? Итальянцы, изображенные в моём повествовании, являются почти полной их противоположностью.... И снова от меня. Вряд ли, учитывая мушкетерские времена с любовью к дуэлям, с этим можно стопроцентно согласиться, но наверное все относительно)

Св
Светлана_Светлана

была в италии, но с итальянцами не общалась. по моим наблюдениям, они тусуются в своем кругу

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Андрей Берзенин

Не так они идеальны и весьма тщеславны. Кроме того, в каждой местности совершенно разные

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, суть одна.

Александр Савич

Краткая, но довольно объёмная характеристика итальянцев!😄😎

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это не ответ

Сам Андерс'н

Вообще то,румыны считают себя более предками римлян,чем италяшек

Далеко Не Идеал...увы(

Мы про Италию!!!

Рамиль Абдурахманов

капиталист был капиталистом который пил кровь рабочего класса

Александр Профков

не знаю ни одного итальянца,который не умел петь про любовь......

Далеко Не Идеал...увы(

Это да...

..

Не нужно обобщать. Все люди разные, в том числе и итальянцы.

Далеко Не Идеал...увы(

Говорится о национальных чертах...если че)

Viktor Dratch

...теперь смеються ...и с наглостью...и не только италянцы...

Далеко Не Идеал...увы(

У меня просто сейчас есть довольно интересный исторический сайт. И тратить время на подтверждение или опровержение этой версии желания нет. Версию я услышала

Viktor Dratch

..но это не версия, а факт...а вобще как Вам будет угодно не буду злоутреблять Вашим временем...

Viktor Dratch

Честь имею.

Далеко Не Идеал...увы(

Приму к сведению)

Виктор Голубев

Как жрали одну лапшу, так и жрут! Макаронники, одно слово!

Далеко Не Идеал...увы(

Враки. В Сочи все сверхдорого

Виктор Голубев

Для хороших девчонок - бесплатно!

Далеко Не Идеал...увы(

Я не хороша

Виктор Голубев

Здесь все хороши, никого не обижают!

Алексей

Вряд ли кто столько прожил,чтобы сказать наверняка.

Кы
Кызыма)

Не знаю. Но теперь в Италию захотелось ещё больше.)

Андрей Берзенин

))) Сегодня денёк ещё тот! Диван с обивки привезли в 9, пока заносили свезли все почтовые ящики на втором этаже))). Потом я сдуру отпустил обивщика. Он торопился и я наивно подумал, что собрать ерундовое дело. Мы с сыном провозились ещё два часа))). Пока собирали, жена ехала из Донецка ( это отдельная история). А ее привезли не под дом и мне пришлось быстренько за ней съездить. То есть заканчивали уже при ней))). Мне повезло, что она устала,- дороги нет, посты и жара, Да и при сыне

Андрей Берзенин

не стала меня ругать. Они почти одного возраста, мой авторитет старается не понять)))

Кы
Кызыма)

)

Андрей Берзенин

Не ронять)))

Кы
Кызыма)

Поняла.

Крошка Енот

конечно изменились... почти каждый второй - пидор.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы сами тест проводили?

Anatolij Dridzo

Mi dispiace, signora, non mi ricordo guali sono stati i 200 italiani anni fa!

Далеко Не Идеал...увы(

О.ес.ес....мама миа)

Андрей Бахилин

Это откуда такая мудрость про итальянцев?

Далеко Не Идеал...увы(

Я теперь уж отмоталась...

Андрей Бахилин

Я не понимаю, что ЭТО есть и как?

Далеко Не Идеал...увы(

Это есть нездоровье

Андрей Бахилин

Простите!

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Вы же не знали...

Анатолий Андреев

Все со временем меняется?.....🙄🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Эй
Эйпи

да ладно, козлы те ещё, лицемеры и ханжи

Далеко Не Идеал...увы(

Почему так решили?

Эй
Эйпи

видел

Далеко Не Идеал...увы(

Я близко не сталкивалась.

Эй
Эйпи

Ну вот, когда их поближе узнаёшь, весь их благообразный имидж рассыпается в пыль