Кы
Кызыма)

Настоящая ответственность бывает только личной?🖼

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Не скажу про б-га, а вот насчет права судить... помню, как-то с моей дорогой Викой Савчук, юристом экстракласса, попали в 10-ку друг к другу суждением: я сужу себя жестче всех и без компромиссов, но никому постороннему не позволю судить меня!

Сергей Греков

Хорошие слова, нет, бывает и групповая ответственность, помните у татаро монгол, один побежал с поля боя, долой головы всему десятку.

Кы
Кызыма)

Согласна, бывает.) Но, в любом случае, она начинается лично с себя.)

Сергей Греков

Это определенно, скажу больше, мужик без этого, не мужик.

Кы
Кызыма)

Это относится к любому человеку.

Сергей Греков

Алсу, не могу такие претензии к дамам предъявлять.

Кы
Кызыма)

В этом деле нет гендерного различия.

Сергей Греков

Я так глубоко не копал.

Татьяна Морозова

точно...как же не люблю тупых советчиков,сколько сил стоит, что бы удержаться от хамского отторжения их от себя...)

Галина Коровина

Есть ещё и коллективная, где без личной ответственности каждого, не обойтись, не получится.

Наталья Юхвидова (Багута)

Есть же еще и ответственность за детей. И вообще - мы в ответе за тех, кого приручили.

Валерий Киселев

Да, неплохо бы научиться быть ответственным перед собой. Это похоже на совесть.

Михаил Я

Ну как так? А местному патрулю нравственности, что отанется делать?🤣🤣🤣

Игорь Кузнецов

Так точно 💂. ,,- вникай в себя и в ученье, занимайся сим постоянно.. "🤗🌸

Евгений Антонюк

Себе мы адвокаты, а другим - судьи. себе мы простим все, а другим - ничего

Та
Татьяна

И еще родительская ответственность за маленьких детей. И все.

Чё
Чёрный

Привет тебе от подруги!!! Говорит что ты хороший человек. 😊

Ир
Ирина*Z

поэтому виноватый всегда кто то другой. 😁

Се
Сергей

Да! Потому и не люблю коллективного труда

Марго Беккер

Несомненно! Жаль, маало кто это *всосаал*!

Граф Д’ Артуа )

ответственность личной...быть не может

Граф Д’ Артуа )

твой вопрос...это вопрос эволюции!) Сначала ты считала что кто то ответственен ...Теперь ты считаешь что лично ответственна...А должна ты быть ответственна ..за тех кто рядом

Кы
Кызыма)

Каждый должен быть ответственен, в первую очередь, за себя, за свой мир, за свои поступки, это называется осознанность. А иначе, без этого, ты не сможешь взять на себя ответственность за других. Всё в нашей собственной жизни начинается с нас самих, с наших мыслей, Олег.)

Граф Д’ Артуа )

преодоление инфантильности 🤣

Кы
Кызыма)

Можешь и так назвать.)

Сам Андерс'н

Нету Бога, ничего нету, - я точно знаю.

Кы
Кызыма)

Совсем ничего?)

Сам Андерс'н

Только пуганный или шокированный человек ведёт себя как Человек, для этого и придумали религию тогда когда все были Варвара и, сейчас только научный подход! Где те чудотворца из храмов, нету и не было

Кы
Кызыма)

Спорить не возьмусь. Каждый сам выбирает во что верить.)

Сам Андерс'н

За каждую мелочь требуем доказательство, а тут такая теория, а доказательств нет. Думаю надо молиться Солнцу и Воде, а не какому то Петру и Павлу с Магомедом

ვასო წილოსანი

общий ответственность губително))))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

За всеми смотрит. Исключений нет..

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

А почему он за мной не смотрит?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Для чего "для этого"?)

Кы
Кызыма)

Для того, чтобы сдерживать не самые лучшие порывы. Злость, раздражение, зависть, обиду и т.д.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Зачем ты внесла в чс девушку, которая призналась тебе в любви?

Кы
Кызыма)

Не стоит, Барин. Хорошего дня.)

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Что не стоит?

Ро
Ромашка

Согласна, Алсунушка. Привет)

Кы
Кызыма)

Доброе летнее утро, Ромашка.)