Елена Жданова

Живем как в сказке...чем дальше,🫣тем страшнее..?

Ответы
Вовочка Бакка

Да, "Титаник" уже в процессе погружения, но на шлюпочной палубе пока еще эйфория(он же "непотопляемый"!).

Елена Жданова

Интересно,а все на дно пойдут?

Вовочка Бакка

Все будет, как в фильме.

Елена Жданова

Там же некоторые спаслись..а вдруг это мы будем? хотя вряд ли..нам места в шлюпке точно не хватит..😅

Вовочка Бакка

Есть еще время подумать об этом, хотя и поздновато уже...

Елена Жданова

Эх,чему быть,того не миновать..🤭

Nekto Imiarekoff

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью ))) Ну, или сказку, как минимум - САМУЮ СТРАШНУЮ сказку!

Nekto Imiarekoff

САМУЮ СТРАШНУЮ! Например, про Колобка. Или про курочку Рябу и разбитое яйцо (кстати, сказка действительно страшна - бесполезностью всех действий её персонажей).

Елена Жданова

Любая самая страшная сказка всегда с хорошим концом,в отличие от жизни...

Nekto Imiarekoff

Как выясняется, счастливый конец у сказки, как правило, это придумка издателя. А сам народ редко сказку к благополучному финалу приводил.

Елена Жданова

Значит,у нас жизнь действительно соответствует сказке..😆🤷‍♀️

Nekto Imiarekoff

Именно.

Александр Максимов

Боитесь перехода в вечность? Чувствуете за собой что либо? Может от этого страшнее??

Елена Жданова

Я не о личном моем отношении к жизни и к страху смерти,а об общей тенденции нашего бытия ....

Александр Максимов

Так общая тенденция нашего бытия, разве не исходит от частной вашей тенденции изначально?

Елена Жданова

Вы хотите сказать что все в руках человека..я исхожу из другого на все воля Божья! Конечно ,это не означает что мы дожны плыть по течению и ничего не делать..

Александр Максимов

В ваших руках ответ на призыв Божий, затем уже идут последствия от вашей реакции на Божий призыв! Тут проще простого: Втор 30:19: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"

Са
Самсон

В стране Чудес без сказок невозможно жить, ведь в сказке ложь и молодцу наука ...

Са
Самсон

Хорошего Вам дня и отличного настроения!

Елена Жданова

Спасибо и Вам тоже!!!

Са
Самсон

Во благо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да если сильно не переживать и принимвть близко то не так уж все страшно

Елена Жданова

Ах..если бы..то бы...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Телевизор смотрите чаще.Там в новостях все благодать.Ютуб и телеграм такие ужасы доносит,после которых действительно страшно.

Елена Жданова

Поэтому,умные люди говорят,не смотрите и не слушайте,берегите свою психику..согласна с ними..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да,у многих разная реакция на восприятие жутких новостей.и есть предел конечно.

Елена Жданова

Поэтому, лучше не смотреть и не слушать..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот сейчас пора в деревне. С утра до темна на огороде во дворе повкалываешь и новости смотреть не тянет.пожрать да спать завалиться до следующего утра.за голова на месте.

Елена Жданова

Вот и замечательно!

Екатерина

да, страшно...но надо помнить....что Добро всегда побеждает и ПОБЕДИТ!

Елена Жданова

Будем надеяться!!!

Екатерина

Да...ЭТО ЗАКОН!

Б🐿
Белка 🐿️

Не знаю, мне с детства папа говорил что сказки добрые..

Елена Жданова

Да в том то и разница.. с жизнью..в сказке всегда конец хороший..

Владмир

Чему быть, того не миновать. Чего бояться то?

Елена Жданова

Ну,и? Мы же не знаем на что и как приобретены автомобили.. думаю что это не подтверждение тому,что у нас люди живут обеспеченно, в России практически отсутствует средний класс,который должен был бы преобладать в обществе.

Владмир

🖼А это правая часть двора. Я хотел донести вам мысль о благосостоянии граждан, но вы как следователь скромно заявили: А я не уверена, что их доходы заработаны честным путём! Может здесь одни жулики живут.😁

Елена Жданова

Что-то как-то не очень логично..

Владмир

Я тоже так думаю. Богатые люди живут в особняках, а обычные в простой 5-и этажке.

Николай Верниковский

с экрана заливают как будто всё прекрасно.

Николай Верниковский

ким поможет.

Ал
Александр

Ага, Россию заберёт себе и поможет этим.

Николай Верниковский

если Китай отдаст.

Ал
Александр

Я не уверен что Китай отдаст потом))))

Николай Верниковский

естественно.

Владимир С

Неужто уральцев что-то способно напугать?

Елена Жданова

А мы,.что не люди?😅

Владимир С

Отчего это мнение?

Евгений Гартман

Не надо боятся удел страха только У РАБОВ

Елена Жданова

Рабы немы.мы не Рабы!

Евгений Гартман

давно пора это укрепить в ваших головах

Николай Скороходов

..всегда было так ... сколько себя помню..

Елена Жданова

Да,только конца как в сказке хорошего не предвидется...

Николай Скороходов

..Вы правы..

Ан
Анна******

перспективы туманные, но плыть надо

Елена Жданова

Плыть или выплывать?🤔🤭

Ан
Анна******

У кого как

Z-Мимокрокодил-V

Мужики, у кого конец счастливый? 🤣

Елена Жданова

Кто о чем,а вшивый о бане...😃🙋‍♀️

Владимир Забродин

Не видим ласки и стали мы беднее😅

Владимир Забродин

Вот вам от меня подсолнух 🎂

Елена Жданова

Это же торт?!!🤔

Владимир Забродин

Но на подсолнечном масле😆

Владимир Забродин

Оно же такое ароматное, что мы не замечаем.

Vladimir Rakivnenko

И жили они долго и счастливо... )))

Елена Жданова

Если бы так...🤷‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Помним -

М(
Милочка (*)

Мы думали, что 2020-ый страшный)))

Наташа Nn

Но конец то всегда счастливый

Елена Жданова

Этим то сказка отличается от жизни..🤷‍♀️

Юрий Пономарёв

а чем сказки заканчиваются ?..

Елена Жданова

Хорошо заканчиваются.

Юрий Пономарёв

ну вот...

Елена Жданова

мы рождены чтоб сказку сделать былью...🤗😂

Андрей Григорьянц

Судьба у нас русских такая...

Андрей Григорьянц

А кому подчинясь Монголом так они первые во время ВОВ помощь прислали...

Андрей Григорьянц

Видела как под Москвой в белых полушубках так это Монголы...

Андрей Григорьянц

У них мужики плакали но отдали лошадок...