Olena Mykolayivna :)

Ваш взгляд и ощущения, что такое Любовь и что значит любить? 💗
Попробуйте продолжить фразу "Любовь - это..."

Ответы
Александр Мамедов

Товарищи, дайте слова!
Товарищ Теплова, не мешай работать.
Работать?!
Это в шахте работают,
а вы здесь не работаете, а...
человека гробите!
Товарищи!
Да что же это?!
Один!
Подлец!
Пустил клевету,
а сотни, сотни честных
заболели!
Да это...
это... как зараза такая, что ли?
Да вы что?
Кайтанова не знаете?
Доброволец!
Да мы же...
мы же... всегда...
с него пример брали!
Не с него, а с него!
Ну?
Чего вы потупились?
Дядя Сережа!
Посмотрите нам с Колей в глаза.
Мы же в вас верим, как
в свою совесть, а вы!
Кайтанова вредителем объявляют,
а вы молчите!
А я не позволю!
Я никому не позволю его тронуть.
Как друг, как жена,
как комсомолка.
Ребята,
мне...
мне стыдно за вас.
Славку Уфимцева чернят.
Макса фашистом назвали.
- Не смейте!
- Позвольте.
Не позволю.
Мы этими товарищами
гордиться должны.
Но мы же опираемся на факты.
Факты?! Какие?!
Вот факты.
- Что это за факты?
- Что в конверте?
Слава Уфимцев
и Макс
в Испании!

Тюлень Любви

Любовь - это я! В облаках летает птицей, это - я,
Рыбою гарцует в море, это - я,
С неба светит солнцем тёплым, это - я,
А еще луна к тому же, тоже ночью я.

Из вулканов лавой разной, это - я,
И пупырышки на бабах, тоже - я,
Ночь, что холодом их так вот, это - я,
В люльке соску алчно лижет я, и соска тоже я.

Пень, который дал две ветки, это - я,

Лейка с жижей для газона, снова - я,
В Хургаде кальяны лижет, это - я,
Пухнут почки на деревьях, надувает - я.

Первоклассником счастливым - в школу - я,
Дыни хмуро всем вставляет, тоже - я,
Шарф связала на работе, это - я, (Лаэртский )

Olena Mykolayivna :)

обалдеть! убили наповал! класс!😊👍

Тюлень Любви

спасибо😌

Ольга Чернышева

ЛЮБОВЬ - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

Максим Jw

...это качество и способность, которое отличает нас от животных. Любить человек учится всю жизнь. "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"... Это о любви из Библии 🙂

Olena Mykolayivna :)

ой... всё это правильно, всё это... так хотелось бы, но мне кажется... это не реально вот так в целом.🙂

Максим Jw

Реально 🙂

Воля

1. Желание без любви- эгоизм
2. Богатство без любви- жадность
3. Общение без любви - словоблудие
4. Приветливость без любви — лицемерие
5. Власть без любви — тирания
6. Знания без любви — критицизм
7. Выбор без любви — расчетливость
8. Секс без любви -прелюбодеяние
9. Правда без любви жестокость
10. Достижение без любви — карьеризм
11. Активность без любви -суета
12. Вера без любви - фанатизм

Нина Архипова

Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально «окрыляет» человека позволяя ему расти как духовно, так и профессионально. Когда человек любит, он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям, он уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим.

Olena Mykolayivna :)

🙂🌷🌷🌷 всё верно, и очень мудро сказали, спасибо!

Николай Костров

Любовь - Это Бред, Для Кого - то, Это - Утренний рассвет,а может - Вечерний Закат,.Шторм, и лёгкий Бриз, иль полный штиль, Любовь- Стихия, а может и погасший костёр, Кто скажет, что такое Любовь.... Любовь - Это Дети, Внуки Любовь, для кого то Муки, ... Для Меня - Моя Жизнь ...

Раиса Андреева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»

Раиса Андреева

Успехов вам!

Евгений Хамелион

Порой так трудно нам влюбиться , еще труднее полюбить , ты скован словно в клетки птица , и не взлететь , без вольно жить , но стоит встретить взгляд украдкой , той милой , истино родной , и ты уже в полете сладком , где крылья есть , твоя любовь

Евгений Хамелион

любовь как пламени огонь , охватит не спасёшься ,но как он греет душу , кровь , что сам уже ,ты светишься как солнце...

Olena Mykolayivna :)

А у нас солнышко в окошке, согревает своей теплотой 🙂.

Евгений Хамелион

Это приятно слышать , надеюсь и у нас дождь скоро пройдёт хотя по прогнозам на долго пришел но зачем унывать ведь жизнь она такая😊

Olena Mykolayivna :)

а дождь не помешает, тем более... он ещё летний 🙂, пусть даже хоть и сегодня, последний день лета.

Евгений Хамелион

Порой так трудно нам влюбиться , еще труднее полюбить , ты скован словно в клетки птица , и не взлететь , без вольно жить , но стоит встретить взгляд украдкой , той милой , истино родной , и ты уже в полете сладком , где крылья есть , твоя любовь

Борец С Врагами

Любовь - это..... И все книги мира не смогут объяснить конкретно, что это. Может и объяснят какую-нибудь ипостась любви. Но как мы не можем понять , что есть Бог, так мы не можем объяснить его самое важное и любимое творение всевышнего

Olena Mykolayivna :)

И всё таки... что вы чувствуете находясь с любимой женщиной?

Борец С Врагами

Вопрос риторический!

Анатолий Серёга

Однажды Анатолий Васильевич Луначарский на этот вопрос ответил так: если Вы человек молодой, то у Вас еще все в переди, если Вы человек в солидном возрасте, то вспомните, а если Вы в том возрасте, как и я(40 лет), то мне Вас очень жаль!

Ириша )))))))))))))))))

нуу Любовь это чувство.....которое просто не передать словами..... это дар божий.... который может испытать каждый человек...... она может вскружить голову.... и подтолкнуть человека на головокружительные поступки и действия.....

Ириша )))))))))))))))))

ах и не все так просто в этом слове ЛЮБОВЬ 💃🍓🍓🍓но без взаимопонимания.....терпения и уважения.... даже самые сильные светлые чувства не смогут просуществовать долгие годы......так что трудится нужно )))) с любовью )))0

Olena Mykolayivna :)

согласна с вами, если между двумя людьми будет взаимность, будет и уважение, и терпение, и нежность 🙂

Ириша )))))))))))))))))

да да да )))))) и любовь можно нести долгие года и в радости и в бедности )))

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Olena Mykolayivna :)

ах, вот как

Никита Козлов 78Rus

Так считали психологи. На мой взгляд, они были правы.

Александр Гринец

ПОД СЛОВОМ ЛЮБОВЬ ЛЮДИ ПОДРАЗУМЕВАЮТ МНОГО ЧЕГО ЧТО ЕЮ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ(любовь это отдача без ожидания вознаграждения)То что люди разываюб любовью это условная любовь ,нестоящая любовь это безусловная любовь

Olena Mykolayivna :)

главное, и основное, и ключевое, это ВЗАИМНОСТЬ

Александр Гринец

взаимность это ты мне я тебе( условие)

Olena Mykolayivna :)

это и есть, Любовь, а то, что сказали вы выше, это уже взаимоотдача и взаимопонимание, одним словом взаимность)))

Александр Гринец

безусловная любовь это отдача без условий(оналог материнская любовь) мать любит свое детя только потому что оно есть

Olena Mykolayivna :)

спасибо за ваше мнение 🙂

Muza

Принятие тебя без остатка, это нежность, забота, это -защищённость и это стимуляция к ответному чувству, вырастают крылья за спиной, человек становится добрей ко всем, любовь-это движущая сила!

Olena Mykolayivna :)

лучше и не скажешь! спасибо!💐

Muza

🌹🌹🌹🙂🤝

Любовь

... бережное чувство, оно не причинит другому зла ... «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «…пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь! 🙏💜

Славко Сорванецкий)

Личная и бескорыстная заинтересованность в выживании и благополучии кого (чего)-либо. Это, можно сказать, в "библейском" смысле - вообще любовь, не вдаваясь, к супругу, к ребёнку, к Родине...

Olena Mykolayivna :)

🙂 взаимная отдача, так.. вкратце.

Славко Сорванецкий)

А кстати, любовь совсем не обязана быть взаимной! Хотя к этому любящие люди часто стремятся. Взаимность не есть обязательное условие её существования.

Olena Mykolayivna :)

В моем понимании.. только так.. иначе... будет точно! существование.

Valentina Pakshina

Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?!

Се
Сергей

....Состояние души. ..... желание прикасаться! ..... положение тела! .... когда ты каждый день воруешь у меня шоколадку, а я зная об этом кладу каждый день новую на тоже место.

Olena Mykolayivna :)

😊👍 про шоколадку в самую точку, нассмешили.. но, ведь это так?!

Се
Сергей

🍫