**
***

Министры образования хотят сделать экзамен с четвертого класса. А че с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — все, п@здуй работать.

Ответы
Muza

😃 Дойдут и до этого. Издевательства над народом только начались. В Германии насильственно с первого класса преподают половые отношения. Родители против, но дядям и тётям от "оброзования" по фиг на их возмущения, скоро недовольных родителей будут сдавать в психушку, а детей забирать в детдом.

Наталия Семенова

Не беда, если будут экзамены. Беда, если в формате ЕГЭ. А потом деление класса на тупых и продвинутых. "Продвинутые"- те, чьи родители могут заплатить за дополнительные занятия. Вот это будет полное уничтожение нашей системы образования

**
***

Именно

Николай Лаvреноv

С давал экзамены в 4-м классе и с 4-го по 11-й включительно каждый год. Ни чего плохого в этом нету. Да и как то удивительно: а что сейчас не сдают по окончанию начальной школы экзамены? По-моему его ни кто не отменял в 2012-м году еще был

Скорпион Иванович

В 50-х годах такая практика была. Окончания 4-го класса, называлась "начальная школа". И сдавали экзамены при переводе в 5-ый класс. А затем по завершению 8-го и 10-го класса! Затем при поступлении в техникумы и в институты!

Владимир Алексеевич

а была и семилетка

Скорпион Иванович

Да, верно-была!

Ал
Александра

пора этих министров всех поразгонять. Свои дипломы купили и моразмируют. Мы сдавали с пятого в свое время! В конце концов это не страшно это просто дисциплинирует. Экзамен это своеобразный итог.

Виктор

Ничего странного в УССР были экзамены с четвёртого класса и сдавали..Только спрашивать нужно не только с учеников,но и с учителей. Тогда уровень образования повысится

Леонид Шестаков

в советской Украине экзамены сдавали чуть ли не в каждом классе, начиная с пятого....тоже возмущались, но зато сколько радости после...причём, каждый год...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...министры ??????.. У Вас их много?!..😄
Я уже в 1989 сдавал экзамены уже с 8-го класса. Хуже мне с этого не было - только ответственнее стал к учебе подходить!

Лев Дувидович Перкис

Не пугайтесь; я и мои ровесники сдавали экзамены с четвёртого класса и до десятого класса включительно, ежегодно. И кроме пользы никакого вреда.

Светлана Бурдуковская

.. где то я это уже слышала.. мы не сможем что то решать и менять в законах.. даже после того, как ходим на избирательные участки, к сожалению..))

Светлана Войцеховская

Великобритания полностью (все школы) переходят на советскую систему образования. По учебникам Розенталя, Ландау и Колмагорова.

Владимир Алексеевич

а Ландау написал для института . вот

Светлана Войцеховская

Все школы и институты переходят....

Светлана Войцеховская

А их министр образования Гриннинг поздравил российское образование за то, что переходит на западные стандарты!

Владимир Алексеевич

во как , откуда такие познания

Светлана Войцеховская

Читала вчера ....

Марина Цитко

Пока они пишут , у нас уже сдают. Внук во втором классе,вчера на род. собрании сообщили , что в конце учебного года будет экзамен.

Еремей Перепёлкин

предлагаю,всем министрам и авторам законопроэктов,каждое утро сдавать экзамены на адекватность,и на происходящее вокруг

**
***

Боюсь госдуму к вечеру разгонят 🤣🤣🤣

Еремей Перепёлкин

ну это же преступление,такие вещи выдавать абсурдные

**
***

Согласен

Ирина

Скоро будет - отучился три класса церковно-приходской и пахать. Крестик научился рисовать и нормально

Алла Аа

И первый класс давайте с полных 7 лет. 10 классов и хватит с советской понятной системой дисциплин.

Вероника Петрова

У нас в городе в элитные школы сдают экзамены в первый класс. В районные школы берут всех подряд.

V-Враг Незалёжности - Z

В советское время после войны экзамены были после каждого класса.И ничего все живы и здоровы

Лев Дувидович Перкис

Все повторяется. Я сдавал экзамены с четвёртого класса и каждый год включая десятый класс

Владимир Алексеевич

ввот я этого не знал, спасибо просветил

Лев Дувидович Перкис

Пожалуйста.

Татьяна Долбунова

в Беларуст сдают, чтобы поступить в гимназию. До последнего времени и в первый так же

Станислав

Пусть чинуши сдают экзамен на профпригодность, на подтверждение диплома каждый год.