Светлана Бондаренко

Есть ли бамовцы среди обсуждайцев?Если есть,то поздравляю всех вас с 45-летием БАМа!Здоровья,счастья всем на долгие годы!

Ответы
Пётр Русин

у меня казус случился в жизни! моя организация , строительный трест, в свое время строил жилье для БАМА, Тында и еще пару мест! я попал в этот трест когда они уже закончили свою миссию на БАМе. На трест приходили денежные премии еще три года! Я тоже получал каждые три месяца премии - работал ИТР в тресте!)) примерно по 100 (совестких) рублей в квартал

Kamil Aydamirov

Я служил в амурской области,1981-1983 на строительстве БАМа, в железнодорожных войсках. И более 2000 км было построено именно солдатами. А гражданским где-то 300 км примерно, спасибо большое за поздравления

Светлана Бондаренко

Спасибо вам за ваш труд и службу!С праздником вас!👍👍👍🤝

Kamil Aydamirov

💋🌷🌷🌷💋

Мистер Бин

спасибо я в1974 году по комсомольской путевке в составе имени 17-го съезда влксм поехал на БАМ и работал на участке ЛЕНА в пос зведном

Светлана Бондаренко

Поздравляю!Я работала в Новом Уояне Северобайкальского района.До самой пенсии.🤝

Мистер Бин

да наконец то встретил здесь БАМовца это меня радует а вед нас было очень много целый эщалон со всего СССР🌹🙋‍♂️

Юрий Лишафаев

УРАА¡!!! Салаты и ЗК строили БАМ, а комсамоль забил последний кастыль, и ответил окончания стройки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Живу от станции БАМ 14 км. было мероприятие. на выходные в Тынду ездили. красиво .

Светлана Бондаренко

Я три года,как уехала с БАМа.Жила в Северобайкальском районе.ст.Новый Уоян называется.Может,доводилось ездить,так её проезжали обязательно.
Вчера и у нас там праздник был.Сын фотографии отправлял.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я в Сковородино живу. надеюсь должны слышать

Светлана Бондаренко

Естественно!Я же почти всю бамовскую жизнь в ПЧ проработала!Так с железной дороги на пенсию и ушла.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас все затухло. и Депо было такое , классное. кругом посократили оптимизировали ,город как после войны.

Светлана Бондаренко

У нас посёлок тоже вымирает.Когда мы приехали,было 35000 населения,планировалось город строить,а сейчас едва ли 2000 наберётся.Тоже все предприятия развалились,ликвидированы.Одна железная дорога и осталась,как градообразующее предприятие.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот вот. Единая Россия всю страну угробила.

Вера Ерошенко

Поздравляю!Веселей ,ребята!Выпало ВАМ строить путь железный..А короче-БАМ!

Вера Ерошенко

Помню,какой энтузиазм был

Светлана Бондаренко

Сначала энтузиазм.Потом стимул понадобился.Потом привычка выработалась.Потом...Пенсия настала!

Вера Ерошенко

Молодость..

Люби Мое Творение

👍я из тех, кто помнит, как его начинали строить) подростком была)))

Светлана Бондаренко

Всё равно,это и ВАШ праздник!🤝

Люби Мое Творение

Спасибо)))

Ге
Георгий

Помню пели ..."там где раньше тигры ср- -ли , мы построим магистрали .....

Александр Мамедов

Только кто вот придумает новый Тайшет,кто другую найдет Ангару.

Са
Саша

Тетушка и братец- бамовцы! Передам ваши поздравления !

Светлана Бондаренко

Уж,будьте так любезны!Поздравьте обязательно!Буду признательна!

Се
Сергей

...мы построим магистраль там где соболь шишкой с@аль.

Светлана Бондаренко

Впервые слышу.Я работала в ПЧ,на участке Северобайкальск-Таксимо.Работала дефектоскопистом.Это те люди,которые в любую погоду и время года проходят 1015 км ж/д пути с проверкой качества рельсов.
Никогда не слышала,чтобы ГЭС каким-то образом относилась к БАМу.

Се
Сергей

А я геофизиком. Это такие люди, которые в любую погоду по любым склонам в любой тайге измеряют физ.свойства горных пород. См.фото.

Светлана Бондаренко

Но КАКОЕ отношение ВЫ имеете к работе Байкало=Амурской Магистрали?НИ-КА-КО-ГО.Если вам и доводилось ездить како-то количество раз по БАМу,то это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ его работы.Поэтому я очень прошу вас воздержаться от резких комментариев того,в чём вы,к сожалению,несведущи.

Се
Сергей

Какие резкие? Грузопоток - мизерный. Поддержка в рабочем состоянии - неоправданно дорогое удовольствие.

Светлана Бондаренко

Это НЕ ПРАВДА!,Было время,когда грузопоток был незначительным.Но ЭТО время кануло в лету.Для того,чтобы хоть как-то судить о БАМе,надо работать там или,по крайней мере ,жить там.Чтобы всё видеть СВОИМИ глазами,а не пользоваться системой "ОБС"-то есть,Одна Баба Сказала.
Знаете ли вы,что для разгрузки магистрали начато и активно ведётся строительство второго пути БАМа?Скорее всего,в,капк человек,не имеющий никакого отношения к БАМу,даже не слышали об этом.
С нашей,западной стороны,второй путь проложен от ст.Лена до ст.Ангоя(это моё ПЧ),а с востока оно ведётся участками.Сейчас,чтобы разгрузить тынденское направление,строят участок Тында-Ургал.Дальше,как ведутся работы,я не знаю.
По Бурятии скажу вам ещё вот что.Как только путь дойдёт до моей станции Новый Уоян,почти сразу начнётся строительство от Нового Уояна до Улан-Удэ,чтобы не ездить в столицу республики вокруг Байкала через Иркутскую область.А от этой ветки пойдут ветки до районных центров Бурятии.
Так что,прежде,чем хаять то,к чему не имеете отношения,лучше помолчать,чем пользоваться старыми сплетнями,выдавая их за новые сведения.
Прощайте.

Рафидин Меджидов

Не БАМовец,но уважаю,мои вам поздравления!!!!!!!👍

Светлана Бондаренко

Большое спасибо!

Татьяна:cherries:

Бамовцы мои родители) спасибо и вас с праздником!!!

Светлана Бондаренко

Передайте им мои поздравления!🤝

Татьяна:cherries:

Передам)

Azer Navi

ШАРМ то какой ухххх!.....давали
же жаруу на БАМе)))))

Сергей Кашалиев

Не Бамовец, но уважаю! Поздравляю от всей души!

Борис Савельев

Было бы интересно там побывать, но не судьба.

С?
Санька ???

👍💋👍💋👍💋👍💋👍💋

Вв

БАМ - Большой Алкогольный Магазин? 🤔

Вв

1943 г. р.

Светлана Бондаренко

Ну,тогда ясно.Моя мама всего на 5 лет старше вас.
Но почему так неуважительно о БАМе отзываетесь?Мне лично обидно и так могут сказать только молодые нынешние неучи,которые понятия о БАМе не имеют,но такого от убелённого сединами человека я никак не ожидала.Уж простите,но негоже становиться на уровень школоты.

Вв

У нас в посёлке был один единственный магазин, где можно было купить горячительное. Вот мы в шутку и прозвали его так. Ничего обидного в этом нет. Это было давно и мы были молоды.

Светлана Бондаренко

Шутки шутками,а было хорошее время и люди были хорошие-молодые,задорные.А теперь дети в школах не знают,что это такое "БАМ",как его строили,как жили,как дружили.
Сейчас строят второй путь БАМа.Строят с двух сторон.От нас,с запада,дотянули до ст.Кичера и почти подошли к Ангое.Это наша дистанция пути,где я до самой пенсии работала.Поэтому знаю.А с востока куда дошли-не знаю.
Но сейчас -это уже вовсе не то,что было раньше,конечно.Совсем не то.

Вв

Сейчас для детей главное, это знать ольку бузову, этого достаточно.

Владимир

от которого пользы.как от козы молока

Светлана Бондаренко

Вы работали на БАМе?

Владимир

нет

Светлана Бондаренко

А я проработала более 30 лет.А сейчас там продолжают работать мои внуки.Так какое право имеете судить о БАМе ВЫ,тот,который ТАМ никогда не работал и не был?Как вы можете судить о том,о чём вы не имеете никакого понятия?

Владимир

в новостях чтил

Хэ
Хэнк

Сам там не был,но знакомая семья есть.