Сергей Зубков

У паука восемь ног, а почему?

Ответы
ღღ
ღღBogd@n@ღღ

6 пар конечностей; первая пара - когтиобразные хелицеры (на их коготках открываются протоки ядовитых желёз) ; вторая - ногощупальца, или педипальцы ( у самцов их концевые членики превращены в совокупительные органы) ; остальные 4 пары - ходильные ноги, заканчивающиеся коготками. А ещё две запасные , те которыми в случае драки можно пожертвовать .

Н*
Назгуль ***

быстрее жертву найти чтобы ...мухи то как попадают в их ловушку с крыльями не улетят даже. и тут бац паукккккк

Александр Соколов

почему нет? надо больше или меньше? а тебе зачем? а что нужно ответить, чтобы этот вопрос пропал?))

Сергей Зубков

А х.з. что нужно, сам не в курсе, один раз спросил для прикола, а тепер задолбали комментами и как вырубить не знаю...

Александр Соколов

зайди в твой профиль- в вопросы-= удали))

Ирина Хавронина

семейство у них такое... они же не интересуются, почему у нас всего две ноги... как у птичек.

Сергей Зубков

Да, это точно...нету у них интернета...

Жа
Жанна

Каждая пара ног выполняет свою функцию.Вот бы нашим мужикам по восемь конечностей!

Жа
Жанна

Неплохо бы вспомнить Сталина,Хрущёва и Ельцина.Нельзя народ, как скот дарить в подарок.

Сергей Зубков

Так если сами заслужили...горько .но правда

Жа
Жанна

Хорошо, если очередному правители не стукнет моча в голову подарить нас китайцам.Чем мы это заслужили?

Сергей Зубков

Мы нет, север вообще очень не простой всегда был, мы можем и послать..

Жа
Жанна

Как пошлём, так и сядем на пятую точку.

Вячеслав Мамкин

И их иногда не хватает, так как нужно и перемещаться, и плести паутину и ловить мух.

No Name

потому что он не насекомое))у всех членистоногих и паукообразных 4 пары ног

Евгений Ua0Kef Попудренко

Что бы пьяный крепче на ногах стоял и не падал, больше точек опоры

Александр Ковалёв

ПОТОМУ ЧТО ВОСЕМЬ ГЛАЗ У НЕГО....ТЕПЕРЬ ВОПРОС,СКОЛКО У НЕГО УШЕЙ

Сергей Зубков

В привычном для нас виде их нет...он ногами слышит с помощью специальных волосков...

Александр Ковалёв

ДА..ПАУК ИНТЕРЕСНОЕ ЖИВОТНОЕ....ДАЖЕ НАСЕКОМЫМ НЕ НАЗОВЕШЬ

Сергей Зубков

А то...есть подозрение, что они вообще не местные...

Сергей С

2 плести паутину,две держать муху,2 быстро бегать,две для любви)))

Бакытжан Кармен

это потому что у вас две руки, абсолютно по той же самой причине

Сергей Зубков

Так мы же не насекомые...)

Бакытжан Кармен

логика в вашем вопросе, ее там много

Нина Ражева

Так устроена природа, у паука 8 ног ,а у человека только две...

Сергей Зубков

Так то он насекомое...паук в смысле...)))

Анара Каримова

А как еще удержаться на паутине и еще бегать по ней.

Александр Дороднов

так господь распорядился значит так ему удобнее

Сергей Зубков

А господь то наверное и не в курсе даже, что так распорядился...)))

Александр Дороднов

все твари божьи и там строгий учет и порядок не то что у нас простых смертных в чем и все беды

Владимир Мосейчук

А представляете, как он красиво лизгинку пляшет.

Вампирчик Настя

Подойди к нему и спроси))ну или в инете почитай))

Ирина Ирина

на четырех ходит, четырьмя паутинку плетет

Александр Стекольщиков

Неужели он дальний родственник осьминога?

Сергей Зубков

Точно...вот казусы природные...)))

Arina Gess

А чтобы бегать удобней и паутину плести )))

Татьяна Романчук

А ПОЧЕМУ У ЛЮДЕЙ ДВЕ? У СОБАКИ, КОШКИ - 4?

Сергей Зубков

пауки так то насекомые от природы...)))