Ольга

Есть такое выражение: «Жить для себя». А как это - жить для себя?

Ответы
Александр

"Трудно жить для других.. легче жить для себя.
Трудно петь о любви... никого не любя.
Трудно в памяти ложь и обманы хранить...
Но трудней ненавидеть... а втайне любить...
Я живу для других.. избегая себя..
Я пою о любви.. втайне тоже любя..
Но когда от обид гнётся вниз голова..
Я с упрямством двойным повторяю слова:
Будет трудно - крепись.. Будет больно - не плачь.
Если ветер - не гнись.. Глаз в ладони не прячь..
Если слёзы - держись... Помни: Жизнь -это Жизнь..
И тогда на щеке высыхает слеза..
Вот тогда загораются светом глаза..
Если вдруг позовут меня в бурю и ночь..
Я слова повторю.. чтобы другу помочь..."

Николай И. М.

Жить для себя (моём понимании) значит в первую очередь думать и заботиться о себе (понимая, что всё, что не угрожает Вашей любви, совершенству, здоровью и жизни - никчёмная суета), а об остальных - только в случае необходимости .. для себя же)).

Ольга

Как проходил бы ваш день, если бы вы жили для себя?

Николай И. М.

Вам что, распорядок дня написать?)))

Ольга

Чем можно каждый день заниматься, если жить для себя?

Николай И. М.

Так написал же: любовью, совершенством духовным и телесным, здоровье и тем, что в жизни интересно..)

Лю
Людмила

любить себя надо, следить за внешностью, не набирать лишнего веса. но всецело любить только себя не получиться, есть муж, дети, друзья и родственники им тоже надо уделять чуточку внимания. как то так

Ольга

Спасибо за ответ!

Пётр Ермаков

Очень просто - Во всём удовлетворять только свои, личные запросы: питание, одежда, обувь, досуг, общения и всё-всё, что сочтёте желаемым в пределах Ваших финансовых возможностей...

Кирилл Разин

Действовать исключительно в своих интересах за частную не считаясь с интересами других. Выражается пословиц ей. Люби себя и плюй на всех и в жизни ждёт тебя успех.

Ольга

Спасибо за ответ!

Кирилл Разин

Пожалуйста.

Nikas Vaičaitis

Это очень плохое выражение, и очень плохая установка жизнь. Рано или поздно такой субъект попросит помощи, а ему скажут: "Ты всю жизнь жил для себя? Вот и продолжай"

Ольга

Всю жизнь жила для семьи, для детей, для мужа, работала, крутилась, как белка в колесе. Теперь дети выросли, живут отдельно своей семьей, муж ушёл в мир иной. Сейчас я на пенсии. И жить для себя не умею

Егор

Ну представь..🙄 ты каждый день по шопингам ..спа и ресторанам..тусуешся с подружками ..вечером в ночной клуб..музон текила..самцы.. потом спишь.. до обеда..

Ольга

Представила. Шопинг и СПА - отлично, только денег на это у меня нет. В ресторан и в ночной клуб не люблю. Текилу не пью. А самцы вообще не нужны. Нужен один и любимый

Егор

Понял..не дурак..

Ярослав Русланович

В первую очередь нужно определить свои цели, планы и желания. А дальше все просто :исполняешь все это в жизнь, не смотря ни на кого и ни на что)))

Ольга

Спасибо за ответ

Владмир

Когда дети выросли, живут отдельно, денег им хватает и внуков сдают на хранение на ограниченное время. Все это вместе позволяет жить для себя!

Александр Павлюсь

Не заю кто это сказал но явно это слова единоличника ведь рядом есть люди которые нуждаются в теплоте , понимании , свете !!!☺️

Андрей

Всегда когда мужчина соберется пожить для себя, обязательно найдется женщина, которая захочет, чтобы он пожил для неё.

Ольга

Везёт мужчинам

Андрей

Не дадут для себя пожить, чему завидовать)))))

Ольга

А как бы проходил ваш день, если бы вы жили для себя?

Андрей

))) на самом деле, думаю скучно

Ольга

Вот, тут и собака зарыта...

Андрей

))))не спорю

Никифоров Валерий

Я был слесарь шестого разряда, Я получку на ветер кидал. А получал я всегда сколько надо И плюс премию в каждый квартал.

Ольга

👍

Ша
Шамсуддин

ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ это когда не выходишь замуж, не рожаешь детей, всё что зарабатываешь тратишь на себя и умираешь одна.

Елена Стратийчук

И никому не нужна!!!🤯

Александр Кулешов

Просто Никому ничего не обязан,занимаешься чем хочешь,ни под кого не подстраиваешься и еще очень многое

Ольга

А что можно хотеть, если будешь всё время один?

Александр Кулешов

В наше время можно быть и не одним Все по желанию

Виктор Васильевич Емелин

Это когда дети и внуки уже самостоятельные и им не надо помогать ни материально ни морально.

Ольга

возможно

Inna Yakobi

Говорят люби себя любимую и делай как хотелось но не моглось...а не умею для себя...все в лом

Ольга

🤝

Весело Со Мной

Что хотел сел ,одел ,пить,куда хотел пошёл,с кем хотел и чего хотел творил короче похю все

Ольга

Ясно

Весело Со Мной

Могу детально рассказать если хочешь

Ольга

Расскажите

Весело Со Мной

Тебе так интересно

Ольга

Я не знаю, как жить для себя. Может, у вас узнаю

Весело Со Мной

По читай лк смс

Роман Смирнов

знаю девушку -как в мультике стрекоза уже 37 , похоже особо и не нужна . так побаловаться

Prosto Chelovek

Когда дети взрослые уж...не жить ради ни и внуков..у многих ведь уже и личной жизни нет..

Виктор Каспшак

Это когда всё, что вне вас пропускается мимо сознания или фильтруется несколько раз

Ольга

Возможно