Ольга

Есть такое выражение: «Жить для себя». А как это - жить для себя?

Ответы · страница 2
Владимир Просто

В свое, собственное удовольствие! (Слово "удовольствие" расшифровывать не нужно?)

Владимир Лебедев

Ой! Это очень, очень скучно! Этому надо учиться с детства, как в развитых странах.

Владимир Лебедев

Вот у моей дочери ипотека. Мы с женой на пенсии. Мы жили неплохо, но скучновато. Я ещё хоть в гараже и на даче развлекался. А жена не знала, куда себя девать. она дачу не любит. Даже с любовником встретилась разочек. Она жаловалась, что живём одни, как волки. Мы даже болеть начали. И вдруг, дочь теряет работу. Я тут же вышел на работу, а жена через год тоже вышла. Теперь забыли о болезнях, о любовниках, о ресторанах и гостях. Тянем внуков, ипотеку...

Владимир Лебедев

Но беда не приходит одна, Эта дочь ещё и развелась. А за ней и младшая развелась. Но у младшей нет ипотеки и детей. Так что она сама себя обеспечивает.

Владимир Лебедев

Да всё нормально. Устаём, как в молодости. Но жена рада. Говорит, что теперь чувствует себя нужной. Старший внук уже на 2 курсе. Его сестра школу заканчивает. А там, глядишь, правнукам понадобимся.

Виктор Алексеенков

я живу для себя в угоду другим,так даже лучше.НИ КТО НИ КОМУ НЕ МЕШАЕТ.

Ольга

Для себя в угоду другим.... так для себя или в угоду другим?

Виктор Алексеенков

НИ КОМУ НЕ МЕШАЮ.А ЭТО ДАЖЕ МНОГО.....

Ро
Роксана

Готовить салат, а не мясо, например. И вообще делать то, что хочется.

Ольга

А вы делаете то, что хочется?

Ро
Роксана

В последнее время удается все чаще. Мелкий слегка тормозит процесс🤷‍♀️

Ирина Ирина

согревать люовью близких ...только тогда самой может быть радость

Андрей Ростовский

ну типа как ты сказала задолбали стихоплеты ты же о себе думал

Самый Средний Человек

Это значит, что деньги которые зарабатываешь, тратишь на себя

Brown Sparrow

не знаю. подавляющее большинство итак живут для себя😂😂😂

Эва

Это чтоб твои желания совпадали с твоими возможностями.

Эва

Заработай

Эва

Тогда - мечты , мечты где ваша сладость , что я могу еще сказать.

Алекс Венцель

Без семьи и детей, только это не жизнь, а существование...

Граф Пупыркин

Ну бабы в основном все эгоисты и живут для себя любимых

Дмитрий Каракозиди

Моя бывшая жена так сказала. Детей я вырастил один.

Александр Вяткин

По мере возможностей ни в чём себе не отказывать.

Бекзод

Нормальный люди наверно не сможет жить для себя.

Марина Виноградова

любить себя,ухаживать за собой,саморазвиваться

~E
~ Eva Lansca ~

А это свои интересы соблюдать в первую очередь .

Соучастник

Мне...мне...мне....и только мне...!!! Во как...!!!😉🤣

Барон Де Гофмансталь

Не заводить семью, жить в свое удовольствие.

Ольга

Значит, вся проблема только в семье?

Барон Де Гофмансталь

Кому как. Кому-то жить только для себя бессмысленно.

Николай Скороходов

..это Советское ... сейчас все живут для себя..

Валентина Вербицкая

Разве можно? Это просто , я думаю , выражение!