Татьяна

Одна маленькая девочка каждый день, возвращаясь из школы, покупала на автобусной остановке мороженое. От остановки до дома идти было минут 10, она как раз успевала съесть свою порцию... Продавал мороженое колоритный дедушка в больших рукавицах. Он узнавал девочку, называл ее Снегурочкой и внучкой, интересовался ее отметками. У этих двоих была взаимная симпатия, это было очевидно. И вот однажды, покупая мороженое, девочка протянула дедушке металлический рубль, и он дал ей сдачу - двадцать копеек, десять копеек и... еще один металлический рубль, который он сослепу перепутал с полтинником. А девочка, хоть и заметила подмену, промолчала и всё время, пока шла до дома, размышляла о случившемся: с одной стороны, она несказанно разбогатела, а с другой, на душе было как-то неуютно...
Вопрос простой: что было дальше?

Ответы
Тр
Трофим

ч↔️еловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкамирдругребеноксловодушароссияразмужсчастиерукаденьгиженаделодомсайтутроработастранаглазночьбогответсердцеземлянародместоголоваотношениемужиксекссветмысльсилапраздникчувствопеснягородукраинамнениеобщениефильмнастроениепутинвойнаминутажеланиесемьяногапроблемасмыслводапареньсонлицовею... Продавал мороженое колоритный дедушка в больших рукавицах. Он узнавал девочку, называл ее Снегурочкой и внучкой, интересовался ее отметками. У этих двоих была взаимная симпатия🕶️черинтернетконецнебовидпорателочасвозраствещьсудьбамамадамалеторадостьдорогаприветсторонаязыкдевочкавластьспасибопутьимясмертьздоровьеситуацияслучайвеснамашинамозгкрасотакнигаживотноемечтавзглядзаконправоулицасолнцеподарокпричинасобакадетствомесяцкошкамоментмосквамореулыбкафразадоброзиманачалобабакотвниманиеприродасынцветокисториятелефонпомощьполшарикрождениевстречабольматьчастьфотобудущеемузыкавозможностьобразвекребятаокноцельнеделядверьродительмальчикрубльбратпарапрезидент🎭школаправдасоветсссросеньподругаквартирамагазинкофедуракиграцветпрошлоеошибкатысячазлоотецводкасшадействиеврагсадтемадождьсказкаслезазвездатиппланетаценагосударстводной стороны, она несказанно разбогатела, а с другой, на душе было как-то неуютно...
Вопрос простой: что было дальше?вопросвремяденьдушаразшколадом
голосчудоветерправилотеплосестрабраксетьпостельсоседгостькачествосостояниепамятьгосподинснеггрудьпапа❓

Ойген М.

Хочется надеяться,что вернула.У меня был случай.Я работал в большом магазине.В пятницу рано утром нашёл бензиновую зажигалку.Очень дорогую.А в понедельник подошёл ко мне один мужичок,уже после сорока лет и спросил,не находил ли.Вещь дорога как память и пользовался он ей много лет.Отдал.Он был таким счастливым и благодарным,что протянул деньги.Уговорил.Взял я эти деньги.Сумма не большая.И моя душа тоже порадовалась.Оставь я эту вещь себе-радости бы точно не было.

Татьяна

Мой муж однажды, прилетев домой, оставил в такси барсетку с тысячей баксов. Спохватился через несколько часов - успел поспать с дороги, хотел закурить, хватился: сигареты в барсетке, а барсетка?..... Стал в уме восстанавливать события, понял, что в такси (а он деньги таксисту на карту переводил, у него номер телефона остался). Звонит, а тот в таким облегчением: как хорошо, что сами позвонили, сейчас подвезу, я недалеко тут. Привозит. Говорит: я даже не открывал - муж открыл, реально, ничего не тронуто, все на местах. Он ему дал $100. Не знаю, когда таксист понял, сколько вернул, расстроился он или нет))) А девочка рубль обратно принесла, если что))))))

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Мння как-то послали в магаз за белыи хлебом и дали 10 руб... кассирша говорит - а мелочи нет возвращая мне десятку.... я нарыл в кармане 20 копеек и продовщица дала мне ешё 2 коп и 10 руб.... я стоял наверно 5 мин .... а потом пощол в магаз рыболовный и екрил спиненг о котором мечтал....

Татьяна

ну, если это сделало вас счастливым.....

Ал
Алексей

не знаю я лично и мы с супругой находили и сумки с деньгами и кошельки . всегда отдавал . даже разыскивал хозяев . однажды в соседнее село 5 км пешком пошелотыскал отдал .

Татьяна

Не припомню какой-то такой находки, чтобы жизнь могла проверить меня на вшивость, по мелочи что-то находила, отдавала..... А вот моя знакомая как-то раз нашла кольцо с бриллиантом у бассейна (они заграницей жили, там был бассейн для жильцов дома) и вернула!!! Объявление написала в чат жильцов.... Не знаю, как бы я поступила на ее месте. Честно.

Ал
Алексей

умничка . совесть чиста и жизнь легка

Котэда

дальше умная девочка решила проверить деда и он опять ошибся. Потом пришла в третий раз- а деда нет. Уволили за расточительство и недостачу.

Татьяна

очень близко к тексту, но все-таки она этого не допустила) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Ге
Геймер

в союзе вернулась - стыдно стало
теперь накупила фастфуда, до обжирания, либо в копилку на новый айфун

Татьяна

вали в чс, рассуждай там - вас там много

Ге
Георгий

Раздорожье: на лево пойдёшь - одним человеком будешь, на право пойдёшь - совсем иным человеком будешь.

Татьяна

да, прям как в сказке

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В очередной раз в ящик. Но, видимо, проблемы с головой большие, если раз за разом одна и та же хрень.

Валентина Пакшина

На следующий день девочка, покупая мороженое, ВЕРНУЛА дедушке ошибочно выданную ей ВЧЕРА монету!

Татьяна

она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Валентина Пакшина

Девочка - умничка! Значит, есть ещё полноценные семьи, умеющие воспитывать молодое поколение‼️🙏🌹

Татьяна

)))))) если вы обратите внимание на то, что речь идет о рубле, а мороженое стоит 20 копеек (несложно сосчитать по сдаче, которую получила девочка), то поймете, что это дела давно минувших дней)

Валентина Пакшина

Хочется думать, что, такое воспитание не угасло в последующих поколениях этой семьи!‼️

Татьяна

стараемся)))

)Пусть Будет Леся)

Варианта два-или она больше не покупала мороженое или всё же, думается мне, она вернула денюжку

Татьяна

Конечно) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Герой-Любо V Ник Z

на следующий день она пришла к дедушке, и сказала, что он вчера ошибся, и вернула ему деньги

Татьяна

она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Герой-Любо V Ник Z

я почему-то и не сомневался, что она так поступила)))

Татьяна

да)

So Fuck That…

Дальше она пронесёт это через всю жизнь и потом расскажет своему психотерапевту)

Татьяна

вдохновенно

Вл
Владимир.

Девочка подумала, что для неё сумма мала, а для деда - большая, и вернула лишнее.

Татьяна

она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно знать, что она ему не зря нравилась чисто по-человечески.

Татьяна

🌼

Иг
Игорь

Думаю вернула, маленькие дети ещё не испорчены взрослой меркантильностью

Татьяна

она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Александр Черепанов

вернулась и вернула 50 коп.почему-потому что очень любила мороженное

Татьяна

она вернула рубль, а они ей отдал 50 коп

Elena Lion

Промолчала, а совесть свою успокоила, тем, что денежкой приросла.

Татьяна

Господи.... Речь ведь о ребенке.... Вернула

Elena Lion

Ребенок невинный вернул бы сразу как заметил...

Konrad

Да не пи..ди!! не пи...ди...Бут те старый дед продавать мороженное.

Татьяна

ты идешь в чс и там рассуждаешь дальше обо всем, что прошло в этой жизни мимо тебя

Владимир Забродин

наверное её совесть измучила и она вернула ему этот рубль

Владимир Забродин

А я знаю что в жизни такое не бывает-

Татьяна

даже не знаю, что вам и сказать - мне делать нечего, придумывать??? Вообще, у меня очень богатая фантазия, придумать могу, что угодно, но именно так, чтобы поверили. Смысл придумывать то, во что никто не будет верить? в том-то и дело, что всё это ПРАВДА

Владимир Забродин

ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ! И у меня останется хорошее впечатление о тебе

Татьяна

а вы свое уже испортили основательно(((

Вера Сергеевна-V

На следующий день она отнесёт дедушке "лишние !денежки )))

Татьяна

В тот же самый день. Она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Вера Сергеевна-V

Отрадно,очень отрадный поступок ребёнка ! Радуемся за этот дружеский союз девочки и дедушки )! Спасибо ,Татьяна , за маленький ,но приятны рассказ )

Татьяна

🌹

Пётр Ермаков

Разве девочка сама не рассказала о том, что было дальше?

Татьяна

да тут и рассказывать не надо)

Пётр Ермаков

Н надо, так не надо....

Татьяна

ну мне не надо, потому что история эта обо мне)))) а вам скажу: она вернула денежку) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)