Татьяна

Одна маленькая девочка каждый день, возвращаясь из школы, покупала на автобусной остановке мороженое. От остановки до дома идти было минут 10, она как раз успевала съесть свою порцию... Продавал мороженое колоритный дедушка в больших рукавицах. Он узнавал девочку, называл ее Снегурочкой и внучкой, интересовался ее отметками. У этих двоих была взаимная симпатия, это было очевидно. И вот однажды, покупая мороженое, девочка протянула дедушке металлический рубль, и он дал ей сдачу - двадцать копеек, десять копеек и... еще один металлический рубль, который он сослепу перепутал с полтинником. А девочка, хоть и заметила подмену, промолчала и всё время, пока шла до дома, размышляла о случившемся: с одной стороны, она несказанно разбогатела, а с другой, на душе было как-то неуютно...
Вопрос простой: что было дальше?

Ответы · страница 4
Александр Боярский

Все таки вернула

Александр Боярский

Оно и видно я это сразу понял, что дальше экскурсии ваши знания не ,, продвигаются,,. Не знаю, какой вы маркетолог, но нынешним не доверяю, именно, из-за ваших завышенных о себе мнений. Я преподавал в Академии Бизнеса и Управления не только продвижение рекламного продукта, но и учил молодёжь основам теле и радио журналистики. Поработайте с мое, везде побывайте, поизучайте, тогда и говорите, а на экскурсии в школах всех водят. Это не знания.

Татьяна

Я не буду перечислять, где и как я была, и меряться с Вами приборами, Ваш тон для меня недопустим, только из уважения к Вашему возрасту, я держу себя в руках. Вы самовлюбленный токсик, да еще и с комплексами, который пытается придавить собеседника весом своих неведомых заслуг, а на этом сайте люди ведут легкие, ни к чему не обязывающие диалоги (не считая неадекватов, которые давно в чс). Вы же взяли невинную историю про девочку и мороженое и превратили ее в какое-то непотребное позёрство.

Александр Боярский

Комплексы у вас, как и у всех молодых. Поэтому и вся экономика с вами в постоянном пролёте. Вот и ведите легкие диалоги, ибо на что-то серьёзное в своей жизни вы не способны. Судя по вашей интонации, очень понятно стало, какой вы профи. Позерством занимаетесь вы. Я МАРКЕТОЛОГ! Вы такой же маркетолог, как Кудрин - экономист! Пустое место, а не экономисты вы все. гнать вас надо, только и всего.

Татьяна

Послушай, старпёр) Я не хотела вести диалог в таком тоне, но моего уважения ты не достоин - обесценивание, газлайтинг, манипуляции.... Это свидетельство старости, неприятия нового, тления и угасания. Мне глубоко пох на твое мнение обо мне, мои способности, квалификацию и творческие дарования. Для меня ты не более, чем старый брюзга, да и скорее всего - уже импотент, а следовательно, и женоненавистник. Вякнешь - улетишь в чс. Вечер в хату)

Александр Боярский

Что и следовало ожидать! Хамство прёт из всех щелей! Ты ещё доживи, дура. Я не брюзга. Это ты брюзга. Вместо того, чтобы извиниться, еще и грязью поливаешь. Это ты в черном списке дур доморощенных! Пока, бездарность!

Musk Therapy

Отнесла обратно

Татьяна

она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Musk Therapy

Я по себе сужу. Я б не разбогатела от этого рубля навсегда, а совесть бы кусала долго. Дольше, чем длился бы кайф от рубля.

Сабрина

вернула деньги?

Татьяна

Сабрина

это замечательно. сейчас таких людей мало

Тихий Лес

Отдала обратно?

Татьяна

Конечно) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Yuri Kozhevatov

Вернула деньги

Татьяна

Yuri Kozhevatov

😇

Ле
Леонид

Вернула деньги

Татьяна

Ле
Леонид

И даже если бы знала, все равно вернула бы рубль.

Павел Евсюков

Вернула деньги

Татьяна

Аs Для К.

он был педофил

Татьяна

никогда не меряйте людей по себе

Аs Для К.

а разве в рашке немало таких?

Татьяна

а ты какое право имеешь в таком тоне отзываться о великой стране?

Аs Для К.

прямое.о говне так говорят.где там ,,великие,,?😃😆😂🤣

Татьяна

ползи в свои каракумы - прямым ходом из чс, хамло!

Z-Мимокрокодил-V

Вернула рубль.

Татьяна

Иг
Игорь

Вернула рубль.

Татьяна

Она ведь уже до дома дошла....

Александр Гусев

Вернула рубль

Татьяна

Света Дмитренко

дружба врозь

Татьяна

Нет) девочка вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Сергей Луцковский

Вернулась.

Татьяна

Сергей Луцковский

А я угадал потому, что и сам бы вернулся.

Тайна

Вернулась

Татьяна

Но ей было так далеко идти....

Тайна

А что оставалось делать? Рубль надо было

Тайна

Вернуть

Татьяна

Конечно) Девочка вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Тайна

🙂

Николай Скороходов

..вернула..

Татьяна

Вова С Кошкой

Вернула.

Татьяна

Вова С Кошкой

Я так и думал. Хорошие отношения и чистая совесть дороже полтинника.))

Александр Рюрикович

Вернула.

Татьяна

да) она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

По
Посетитель

Вернула

Татьяна

По
Посетитель

А откуда такие подробности ?

По
Посетитель

Вы все сделали правильно!Знаете,в нынешнее время это похвально ,а для меня лично так и должно быть.А похвально это когда ты купил мороженное и угостил им того ,кто не может себе купить.

Татьяна

действительно, как-то иначе нас учили воспринимать жизнь... я не говорю, что хуже, что лучше - не люблю таких сравнений
просто иначе

По
Посетитель

Согласен с вами,а вот нравственности раньше побольше было.Самый элементарный пример это уступить место старшим в общественном транспорте.Я даже курил ,чтобы взрослые не видели.Мне 37 и мой отец до сих пор не знает что я курю)

Татьяна

Кстати, это всё с советских времен сохранилось у нас на Кавказе, Востоке (а, может, мы в советское время от них это переняли)? Вот это подчеркнутое уважение к старшим.... До сих пор и с сумками пожилым помогают, и по лестнице подняться, и место в транспорте уступают - кто? Те, кого презрительно привыкли называть "узкоглазыми", "каля-маля" или "черными"

По
Посетитель

100% .Я и живу в средней Азии.

Бабайкин Юрий

Вернула

Татьяна

это верно, но ведь она уже домой пришла

Бабайкин Юрий

Ну и что?Мне тоже раз несколько давали много сдачи-я всегда возвращал,не разбогатеешь но репутацию можно испортить а человек наживет проблем за недосдачу☝️

Татьяна

Конечно) На репутацию девочке было все равно, но она вдруг представила, что в конце дня дедушка не досчитается рубля, его накажут, а может быть даже выгонят с работы. Она развернулась и побежала бегом обратно. "Дедушка", - сказала она, - "Вы мне рубль дали, а надо было пятьдесят копеек". Дедушка даже прослезился от такого поступка, хотя никто ему за этот рубль бы и слова не сказал, да и сколько того мороженого списывалось! Но девочка этого не знала. И очень хорошо)

Бабайкин Юрий

Сейчас таких уже не делают!🤷‍♂️Все думают что вокруг одни лохи а порядочность принимают за слабость

Татьяна

Все в Ваших руках. Я уверена, что мой ребенок вернет!

Далеко Не Идеал...увы(

Вернула

Татьяна