Ирина Иващенко

- Тебе лет-то сколько ? -13. - Так, оделась и ушла отсюда! - Паааааадумаешь, какие мы суеверные!.... А вы в приметы верите?😄

Ответы
Андрей Никонов

Суеверия не есть приметы. Приметы основаны не на суеверии а на фактических закономерно- повторяющихся событиях смысл которых нам только еще предстоит понять. Это по сути статистика. А в основе суеверия лежит вера (в то что "куриный божок" приносит удачу и тд) Считаю, что к приметам стоит относиться с вниманием и тогда возможно Вы станете на пороге открытия.

Ирина Иващенко

👍Спасибо))

Игорь Зверев

Не поверите, но отвечу случаем из собственной жизни... Были мы с другом (пока в институте учились) летом пионервожатыми в лагере... там одна (как раз 13-летняя) девочка подошла к моему другу и...предложила:- ПРИВЕЗЕШЬ 3 литра пива, то 3 ночи буду твоя... И что вы думаете мой друг ответил тогда? Он и не думал даже растеряться!!! Говорит:- а давай...БЕЗ ПИВА!

Ирина Иващенко

😂😂😂Молодец друг -не растерялся! А малолетка что?

Игорь Зверев

Дак ей то зачем...Раз пива не будет...так и разошлись не договорившись...

Вячеслав Маянцев

Конечно нет.Но когда на людной улице,ты замечаешь что за тобой,метрах в 15,уже минут 25 идет черная кошка,причем как не ускоряйся и не виляй,она все равно оказывается сзади тебя. Начинаешь задумываться...

Ирина Иващенко

Просто кошка выбрала себе человека, Вас!)))

Олег Баламатюк

Мне однажды кошка черная дорогу перебежала, сначала в одну сторону, а потом обратно.. фотоаппарат тогда ехал покупать, работает до сих пор, может решила отменить невезение))

Ирина Иващенко

Нееет, она его удвоила!))

Олег Баламатюк

вот насчёт моей покупки это не так)) а больше в тот день ничего не планировал))

Андрей Леухин

Приметы это знаки которые подсказывают нам как можно поступить,но ни в коем случае не диктуют; что нужно делать? человек решает сам. 😉

Разговор двух блондинок.
— Представляешь! Говорят, что этот Новый год выпадет на пятницу!
— Да-а! Только бы не на тринадцатое!

Николай Топтунов

Живешь, живешь - примет не знаешь, проблем нет. А тут бац! Низя вечером мусор выносить! Раньше выносил и ничего. Ну как-то так...

Ирина Иващенко

Вот-вот)))

Ирина Иващенко

Еще говорят, если птичка накакает на вас, ваш подоконник, машину и т.п. -ждите денег... Вся машина обгажена! Где "бабки"???!😂

Николай Топтунов

Именно! Где!!! А так не знаешь, и внимания не обращаешь... Меньше знаешь - крепче спишь....

Лайт Темнова

нет...я их все знаю, потому что сталкивалась с суевериями в жизни и с мифами тоже..но в них не верю..а вы?

Зоя Овосиенко

Не факт, что не уменьшился природный иммунитет...

Лайт Темнова

это не доказуемо...я тоже стригла волосы несколько раз во время беременности и ногти подстригала..а чтож прикажите с ногтями до колен ходить во время беременности? представьте, а кожа наша тоже обновляется и отшелушивается...может она зря так? и лучше не позволять ей это делать без нашего ведома?..."Современная медицина утверждает, что нет никаких противопоказаний для стрижки волос во время беременности, эта процедура не может принести вред плоду или как-либо повлиять на его развитие. Более того, трихологи уверены, что состригая кончики, человек избавляется от истощенной и безжизненной части волос, которая испытала на себе многочисленное воздействие агрессивных факторов: фена, утюжка и плойки, солнца и ветра, тугих резинок и заколок, красок и различных химических косметических средств для волос. Поэтому подстригание посечённых кончиков придаёт волосам ухоженности и здорового внешнего вида."

Ирина Иващенко

Вот, как всё точно сказано!

Зоя Овосиенко

Современная Медицина развивается всего 200-300 лет, а НАРОДНАЯ (особенно, связанная и с Ведическими знаниями, которые даны были как "Инструкция к Человеку") - ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ...
Но каждый имеет право на СВОЙ выбор ( в том числе и неправильный) - для приобретения СВОЕГО опыта, ради которого мы и находимся на Земле.

Лайт Темнова

ну что поделать..мы дети своей эпохи..в ней нам жить 🙂 тем более что выбора у нас не было, кто где (и когда) родился:)

Геннадий Латфуллин

Я авиатор, тем более морской! Представляете, что означает суеверие, возведённое .... в квадрат!!!!!!!!!!!!

Ирина Иващенко

Не представляю)))

Геннадий Латфуллин

Ира, я суеверен.....до ....безобразия (шутка!) Но у нас не было борта № 13, мы никогда не говорим (по сию пору!!!!) последний (вылет, рейс, поездка и т.п.)

Ирина Иващенко

Вот это да!)))

Геннадий Латфуллин

Только так!!!!!!!!!!!

Алексей Смирнов

Да. например, ели у жены с утра выключена громкость, значит вечер удался! - Верная примета.

Сергей Максимук

Стук в дверь, - Бляяяя! Муж!!! Прыгай в окно! - Так 13 этаж, - Сейчас не до суеверий!

Фома Аквинский

Насколько человек верит в приметы, настолько он не верит в Бога.

Виктор Каширин

ДА. ИНОГДА ЧТО-НИБУДЬ ПРИМЕЧУ, И ПОТОМ ЭТО ПОЯВЛЯЕТСЯ У МЕНЯ)))

Сергей Шляга

Верю лишь в те ,от которых польза,а от которых вред те брехня.

Г@Лин@

Нет, никогда в них не верила и живётся даже как-то легче

Дмитрий Леонов

не во все...но верю.которые проверены на себе с годами.

Максим Князев-Анархист

Да, буду общаться с глупыми женщинами, год на смарку.

Я Это Просто Я

Частично. А если честно, то только в положительные

Ирина Иващенко

Я так же)))👍

Я Это Просто Я

Зато работает)😉😉😉

Владимир Забродин

ВЫ ДАЛЕКО НЕ УХОДИТЕ. я ОТЫЩУ СТИХИ ПРО ПРИМЕТЫ.

Владимир Забродин

Замечательно! Помню был на эту тему ещё стих. найду скину.

Ирина Иващенко

Хорошо))) спасибо

Владимир Забродин

ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Владимир Забродин

Ну вот как то так у меня сложилось с приметами.

Татьяна Розиева

верующий человек не должен верить в приметы