Сперанский Вадим

💪 данное изображение и жест обычно используют как символ физической силы. Но почему бицепс? Это ж не суть важная мышца в вопросах грубой физической силы.

Ответы
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну а как надо? Сразу в переносицу что ли?🙄)))

Господин Дроссельмейер

А какая суть важная?

Сперанский Вадим

Мышцы ног и спины

Господин Дроссельмейер

Поднимают, таскают, бьют руками. То есть контактируют с предметом, к которому прилагается сила. Потому и стереотип такой.

Сперанский Вадим

Тогда почему не предплечья?

Господин Дроссельмейер

И они тоже. Отдельно бицепс не изображают, только в составе руки. И он крупнее мышц предплечья и бросается в глаза. Хотя я вот всегда на запястья у мужчин смотрю, аж оторваться не могу.

Валерий Киселев

Бицепс красиво.

Mарго Беккер

но поняятно же?