Се
Сергей

Про железный спорт!
Мое увлечение в мире железа увеличилось, когда я познал дисциплину "Строгий подъем на бицепс"! Это мартовские соревы на видео.!
Кто-нибудь увлекается пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой? 🏋️‍♂️

Ответы
Александр Изосимов

Мне пришлось по работе тащить тяжести(стиральную машину )3 этажа.3 лестницы.4 коридора(метров по .60 каждый).Дотащил.Попросили помочь здорового качка(не донёс до лестницы).Тяжело.Сдох.Это увы ,не в тренажёрке .Работает всё тело,а не красота кубиков.

Се
Сергей

Мышцы дают только силу. А за выносливость больше отвечают связки и сухожилия. У качков, как правило, слабо с выносливостью, потому что они заточены на максимальную нагрузка на кротчайшее время. Т.е пожать штангу лежа , сделать становую и присед. У них решает сила. А в Вашем случае была выносливость. Качок не проработает столько, сколько Вы, но Вы не пожмете столько, сколько качок) Все именно так обстоит)

Александр Изосимов

Я примерно так и понял.Красив фигурой,но на одим жим.Может ошибаюсь.Я,когда занимался.Упор был на выносливость,но мышцы заставляли развивать равномерно.Первое-ноги,грудь,спина,потом уже руки(причём с пальцев начинали),ну и далее.Потом в разных комплексах..Да ладно.Давно было.Но помогает.

Ал
Александр

У меня здоровье не то, чтоб тяжёлой атлетикой увлекаться и пауэрлифтингом, зато небольшие гантели с лёгкостью таскаю)

Се
Сергей

Это очень хорошо) Неважно, какой вес. Главное - сам процесс)

Ал
Александр

Да, это точно, но ещё главное не переборщить с этим, иначе мышцы могут порваться.

Се
Сергей

Чтобы не рвалось ничего, нужна хорошая разминка, а после тренировки заминка) Все будет тогда в порядке)

Ал
Александр

👍

Бока. Headhunter

Перед армией через три месяца тренировки выполнил второй разряд по тяжелой атлетике по современным нормативам

Роман Смирнов

жаль когда спортсмены бросают заплывают жиром , лучше тренироваться своим телом

Се
Сергей

Надо поддерживать форму всегда. Иначе здоровье похерится от смены

Роман Смирнов

а у многих тяжелоатлетов позвоночник сохранился ⁉️ все надо в меру

Се
Сергей

Кто бездумно занимаются, те ломаются.

Роман Смирнов

согласен

Владимир Вельский

Тяжелой атлетикой - в 1977 был лучшим в Московской области среди студентов😁

Се
Сергей

Круто!))

Владимир С

Результат максимальный на бицепс какой у вас и какой собственный вес?

Се
Сергей

У стены поднимал максимально 60кг на соревах, в зале 62.5.
Свой вес 73.5

Владимир С

Штангу 60 на тренировках или 2 гири по 32. Тренировочный вес был 40 для бицепса. Вес тогда был свой немного менее 70. Сейчас не знаю сколько осилю, завтра проверю?

Се
Сергей

Молодчина!!!!

Petor Vasiliev

Нормально так 👍

Виктор Николаев

Нет. Футбол, настольный теннис, л/атлетика, шахматы.

Се
Сергей

Футбол и настольный теннис тоже люблю

Виктор Николаев

Давно не играю ни в футбол, ни в настольный теннис. Здоровье не то. В теннис тренирую детей.

Сергей Владимирович

Но наблюдаю с увлечением. Воображение покоряет!

Не Он

) Серега на видео это ты ?

Се
Сергей

Быстро только пупки развяжутся)

Не Он

Но массу то набирают быстро, только вопрос зачем?

Се
Сергей

Ну, как) Качалочка в основном для этого - быть здоровее и массивнее) Мужики думают, что они так женщин привлекать будут. а как показывает практика - больше привлекает парней, которые спрашивают, как ты так раскобанел) А женщинам меньше это надо в разы)))

Не Он

Все правильно,Серега,ты мыслишь) Я к тому,зачем форсировать с фармой,если еще ресурсы организма есть натуральные. Тем более,чем быстрые массу набрал,тем быстрее она и сойдет. В этом я и вижу бессмысленность)

Се
Сергей

Согласен)
Я понимаю, когда дядьки от 40+ начинают что-либо колоть или пить, когда свои ресурсы уменьшаются уже..)

Сергей Дёмшин

Всю жизнь занимаюсь..

Vladimir Rakivnenko

Голова - тяжёлая.

Светлана Ли

Красавец просто

Ев
Ева

дело в том, что с некоторых пор я ежедневно контактирую с будущими олимпийскими чемпионами по т\а)))

Се
Сергей

Ну, если там веса запредельные, то немудрено, что газуют. Там как бы вообще, не порваться бы )

Ев
Ева

)))))))))))))

Светлана Ли

Свет, ну это мелочи. Не смущай

Ев
Ева

не ну.. я ж не настаиваю.. просто слышала где-то, но лично не нюхала)))

Ваняя Иванов

Классно

Се
Сергей

Благодарю)

Игорь Фолимонов

Я нет

Ал
Александр

🤯

Ва
Василий

.