Константин

Почему Луганск, Донецк, и ещё какая там обл. Не проведут референдум и как Крым не присоединятся к России. И война бы давно закончилась!!!?

Ответы
Yelena Neyman

потому что 10 января 1994 года Украина отказалась от ядерного оружия. Это событие было ожидаемым. Великие державы договорились, что весь ядерный арсенал бывшего СССР перейдет под контроль России. Украина некоторое время уходила от ответа на вопрос, будет ли отдавать она свои ракеты, чем вызвала раздражение не только у России, но и у США. С обеих сторон оказывалось жесткое давление и, в конце концов, Кравчук подписал отказ. Страна, имевшая третий в мире после США и России ядерный потенциал, добровольно отдала россиянам боеголовки и крылатые ракеты, взорвала пусковые шахты, а 43 стратегических супербомбардировщика Ту-160 и Ту-95МС пошли на металлолом.
Надо ли было это делать? Сейчас это решение часто критикуется. Мол, была бы у нас бомба, совсем по-другому с Украиной бы говорили на мировой арене. Но, оглядываясь назад, понимаешь, что в 1994 году у нашего молодого государства, которое еле выживало в тисках кризиса, вряд ли хватило бы сил противостоять давлению сверхдержав. И альтернативой отказу была бы только международная изоляция и, в перспективе, потеря независимости страны. Другой вопрос, что отказ от ядерного оружия можно было бы продать подороже. А вот тут-то как раз у нас мало что получилось.
Главная проблема — нам так и не дали четких гарантий безопасности. "Будапештский меморандум" на саммите ОБСЕ 1994 года о гарантиях безопасности Украине со стороны "ядерного клуба" оказался пустой бумажкой, механизм их обеспечения так и не разработали. Леонид Кучма потом вспоминал: "на этом саммите тогдашний президент Франции Франсуа Миттеран сказал: "Сынок, не верь этому документу, тебя обманут". С тех пор было немало заявлений наших политиков о том, что надо бы нам обзавестись атомной бомбой (даже на последних выборах этот пункт был в программах некоторых кандидатов в президенты). Специалисты, готовые это сделать, у нас есть. Но нужны еще миллиарды долларов и новая техническая база. Да и, в конце концов, кто ж нам это все даст сделать? Становиться "европейским Ираном" никому не хочется

Константин

В связи стекущими событиями. Может и верно.

Yelena Neyman

ну дас ядерной державой так бы не поступили на куски бы не рвали так как одна бомба и всем Привет

Константин

Своя власть могла намудить, из-за дележа власти.

Julius Caesar

Чтобы войти в состав России, для начала, должен пройти референдум о независмости и выхода из состава Украины и только потом стучаться в Россию. Но... Здесь есть несколько больших НО: во-1, Крым был автономией - единственной автономией в составе Украины, а, значит, мог принимать решения самостоятельно. Во-2, Крым, при образовании СССР, оставался российским. В-3, Крым был незаконно передан Хрущевым в состав Украины, под предлогом 300-летия воссоединения России и Украины. Не было никакого референдума среди крымчан, и их никто не спрашивал, в какой республике они хотят жить. Еще в 1992 году Конституционный Суд России признал незаконным передачу Крыма Украине. Но гребанному алконавту Ельцину было насрать на это. Помнишь его фразу: "Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить"? Если он так считал, какой тут, к черту, Крым? Но тогда, во времена СССР, всё было проще: гос-во было одно. Думаю, если бы Хрущев знал, что меньше, через 30 лет СССР не станет, вряд ли бы он решился на такой шаг. И даже тогда, когда Крым передали, как какую-то вещь, вместе с людьми Украине, Севастополь оставался городом федерального значения и подчинялся напрямую Москве, а не Киеву. Собирая всё это воедино, выводим, что Крым (нет воссоединения - нет Крыма!) был оккупирован Украиной более 20 лет. А сейчас, и то, после проведенного референдума, он вернулся в состав России. Что же касается Луганска и Донецка, они вошли в состав Украины при образовании СССР (понятно, отрезали кусок от России). Вот, вкратце, как-то так...

Константин

Сейчас скинули http://wuw.su/qh39201

Наталья Лесная

Она бы не закончилась. С Крымом совсем по другому.. Там наши вч и флот. Быстро организовали, быстро провели референдум. Если бы не война на Донбассе, в Крыму бы была война. На Донбассе долго спали, потому что не было организатора, очень много потерянного времени.. Нельзя было проводить референдум на Донбассе, так как открыто бы заявило США, что это дело рук России. И кто знает, как бы все повернулось.. Сейчас, грубо говоря, Донбасс откупает Крым. Жестоко сказано, но это так. Поэтому мы, все должны сделать, чтоб оказать помощь Донбассу.

Константин

Это не так. Ты заешь что в программе атомной обороны РОССИИ заложена программа МЁРТВАЯ РУКА. Амкосы знают. Если после ядерной бомбардировки РОССИИ в течении какого то времени не будет активности, весь ядерный боезаряд РОССИИ атономно стартует. Будут запущенный все ядерные ракеты. Третьей мировой не будет.

Наталья Лесная

Слава Богу...

Максим Еретик

какой референдум? это возможно если "великая Россия" будет полностью контролировать две желаемые Русскими области с помощью своих военных ,а потом под предлогом законности будет создавать вымышленный референдум для якобы узаконивания контроля захваченных территорий!.... Надеюсь до этого не дойдёт,а иначе появится ещё одно Приднестровье,Крым и.т.д.-которые законно существуют только для России,а для других стран они остаются не признанными и остаются в изоляции....

Евгений А.

У Луганской и Донецкой области нет и не было статуса автономной республики. Любой референдум у них без разрешения Верховной Рады и Президента будет не легитимным. Крым изначально был автономной республикой (со своим Правительством и счетной палатой), поэтому был в праве провести свой референдум без ведома и разрешения Киева и его результаты могут считаться легитимным, хотя Киев и не признает их.

Лопатина Марина

В России есть проблема, связанная с разнообразием форм административного деления, часть из регионов образована по территориальному, часть по национальному признаку. На Украине этой проблемы не было. Все эти сепаратисты пытаются создать такую же проблему на Украине. Если они присоединятся к России, то позже они могут начать войну за отделение от России.

Evgenyi Govorunov

потому что уже опоздали у крыма ситуация другая территория ограниченая они её перекрыли от украины и все а донбас не перекроишь темболее что за них америка взялась из-за стланцевого газа который там обнаружили до ато ихнего

Дмитрий Белов

Доктрина Путина: "холодная война" с США
Куда заведет "сочинский курс" на продолжение конфронтации с Западом? Обсуждают Андрей Пионтковский, Сергей Караганов, Борис Макаренко, Борис Межуев

Анаит Оганесян

момент упустили.Да и Крым был подготовлен с момента рушения СССР.Надо было исправить ошибку истории.Крым,это морские ворота России,а ключ был у чужих в кармане.

Rachkin

В Крыму Россия провела псевдо референдум ,заранее прихватив его,а ЛНР И ДНР уже проводили советники России,а войну Путин не хочет заканчивать!

Константин

А нельзяли ГААГСКИЙ суд досрочно провести. Не дожидясь апакалипсиса?

Rachkin

В суд документы готовят ,но это длительный процесс.

Константин

Бюрократия как фильме ЮПИТЕР

Rachkin

А может народ и сам осудит.Как Бинито Мусолини и Николая Чаушеску.

Marja ..........

они уже давно провели и просят Россию признать их независимость, но для России это чревато последствиями, здесь надо быть очень осторожными

Сергей Епифанцев

Референдум провели вообще-то, но поскольку на Донбассе нет российского флота, то он служит лишь для отвлечения внимания от Крыма 🙂

Ефим Копелян

Можно подумать, Крым проводил референдум. Птулер его проводил, чтобы как нибудь прикрыть захват. Потом ведь сам признался в этом.

Се
Сергей

было... но Россия рекомендовала не выносить это на референдум... т.к. это перебор... а вот автономия в составе Украины - это реально...

Сергей Яцюк

Если бы было так просто, то в Полтаве бы провели рефер по присоединению к Швеции...И вся нищета бы закончилась)))))))))))))))

Константин

К китайцам, против китая никто не попрёт.

Евгений Лавровский Женат

А Вы как думаете? Разве мы обладаем всей полнотой информации? Мы подвержены очень грамотно построенной пропаганде.

Алекс Я

любое изменение территории Украины может быть произведено только по результатам ВСЕУКРАИНСКОГО референдума.

Константин

отдать китайцам. Против них никто не попрёт.

Алекс Я

вот рашку скоро и отдадут китайцам, а когда на китайско-финской границе все успокоится, мир вздохнет облегченно - нет рашки. ура!

Константин

чему радуешьсЯ?

Олег Могилевец

Замечательная идея! Я предлагаю ещё лучше: Россия вступает в НАТО - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ!!! 😄

Константин

Так то всё вывозят. А как войдём так и без трусов страна останется.

Олег Могилевец

и на шляпу наденут!!! 😄

Николай Попов

Пусть сначала побольше таких областей созреют, вот тогда останется только киив бандеровский

Олег Тарасенко

Это рассуждения первоклассника,надо быть в теме,чтобы одаривать своими перлами остальных!