Валедин Сапиев

...политики - лицемеры, начальники всех мастей - лицемеры, большинство людей - лицемеры?

Ответы
Людмила

Это было всегда,так как общество так устроено .есть власть и подчиненные,чтобы попасть во власть или ближе к ней...лицемерие самый быстрый ключ к этому у подчиненных...Сейчас это стало уже не просто поветрием .а нормой жизни....Во имя чего всключают эту кнопку -лицемерие ....ищут выгоду любого толка....Поэтому соглашаюсь с автором вопроса..но сама пытаюсь не страдать этим пороком..хотя себе и не во благо

Валедин Сапиев

Спасибо Вам, Людмила, за ответ...Согласен с Вами на все 100... Ложь во благо...
Лицемерие стало нормой... в порядке вещей...Удачи Вам!...🌹

Татьяна Чертовских

а вы?К кому относите себя?разве не приветствуете своего начальника с повышенным почтением,в душе шарая ножкой?Это называеся умением выжиь,припособиться......да и шашкой махаь нет смысла.....ведь мир есть театр ,а люди в нем актеры.......

Валедин Сапиев

...Это просто вопрос, Татьяна. ...Согласен с вашими последними словами(Шекспир)... и есть понятие - ложь во благо...
Но я вижу вы все-таки согласны, что большинство людей так или иначе лгут и лицемерят... Удачи Вам и всего самого Светлого!...🌹

Пинфло

Ах, как хочу тебя обнять я
Поцеловать pукав от платья
Hу так пpиди ж в мои обьятья
И в этот миг
Шеpcтью покpылcя лоб девичий
Кpаcен cтал глаз, а голоc птичий
И волчий лик... меня чудовише cхватило
И cладоcтpаcтно иcпуcтило
Меpзоcтный кpик

Любовь Чудновец

Мой Крестник рассказал Историю:"Муха летит и жужжит"О!Сколько дерьма!А какое оно Классное!!!" Летит Пчела,и тоже Жужжит:" О сколько Цветов,сколько НЕКТАРА!!!" Вы к кому Себя относите?Простите,Пожалуйста не хотела Обидеть.

Валедин Сапиев

Согласен с вами, все хотят быть пчёлами!!!!... ...позитив, ясно ...снимите очки... будьте реалистом... виновата система... История: "Червяк с сыном - навозные черви. Соседи, живущие в яблоках, грушах, абрикосах и т. д. - фруктовые черви. Сын спрашивает отца: " Почему мы не живем выше, во фруктах?" Отец гордо: " Есть такое понятие - Родина!"...простите... разъясните, если что не так... спасибо...

Любовь Чудновец

Мне кажется можно много говорить что и как плохо в нашем окружении...А что это дает?Мой Жизненное кредо:"Если можешь изменить то,что тебе не нравится-меняй!Не можешь изменить-Уйди в сторону, и не мешай Другим,которые Могут и Хотят Менять!"Извините и меня!

Валедин Сапиев

Так сказать, "лясы точим" ...Согласен с вами!... По жизни стараюсь быть полезным... Работаю учителем в сельской школе... Благодарность родителей - считаю самой высокой оценкой и лучшей наградой...

Любовь Чудновец

Наши профессии где-то схожие...Я-Библиотекарь!!!Как говаривали мои Читатели-Воины-Десантники-Души Солдатской Лекарь...Всегда старалась,что бы каждый мой Читатель Шел по Жизни к СВЕТУ!!!

Валедин Сапиев

...Согласен с вами... Все мы на пути к Истине... Кто ближе, кто дальше...

Любовь Чудновец

Да! И каждый выбирает свой Путь в Меру Своих Способностей!!!

Валедин Сапиев

спасибо за диалог... удачи вам...

Ленточка В Косе

Ну как сказано в Писании... После падения Адама в раю в человека вошло растление и окаянство и ещё... Племя человеческое прелюбодейное и лукавое., но Господь уловляет в лукавстве человеков ..

Валедин Сапиев

...правда -страшна... ложь - красива... !?...

Ленточка В Косе

Просто сейчас добра нет чистого, все с примесью зла.. И часто за благими помыслами стоит сатанинская рожа

Валедин Сапиев

...да, вы правы... а может в этом суть?... не будет зла, не будет и добра...ночь-день, друг-враг, черное-белое ну и т.д. и т.п....

Любитель Еды

Нет. Люди нейтральны сами по себе. А вот качество, которое они друг другу приписывают,есть следствие их эмоциональной оценки,основанной на взаимодействии психологических и этически

Валедин Сапиев

...Спасибо за ответ...

Николай Гарипов

это последствия большевистской чумы, если в 20-30 годах уничтожили весь цвет нации, а как известно (под осиной не растут апельсины)

Екатерина

сегодня царствуют законы "джунглей"...они всегда царствовали, но сегодня они стали "изящней"....завуалированнее...

Валедин Сапиев

Согласен с вами...👍 🌹

Виктор Лазарев

А что такое – ЛИЦЕМЕР?
Где яркий и живой пример?
Если пониже опуститься,
ХВАСТУН – для всех нас пригодится.

Валедин Сапиев

...Говорит одно, а делает другое... практически - все президенты...

Николай Молодкин

🙂 Иначе в лживой финансовой пирамиде не удержаться и по служебной лестнице не подняться ! 🙂

Валедин Сапиев

👍 👍 👍 👍 👍 Так или иначе, лицемерим все: на работе, чтобы не потерять работу; знакомым или соседям, чтобы не обидеть; детям, чтобы съели кашу; больным, чтобы облегчить страдания и тд, и тп... Ложь во благо...Такова жизнь... Социум...

Николай Молодкин

Говорить правду в глаза Президенту , Патриарху Всея Руси , Папе Римскому , Раввину , Муфтию не позволят или занесут в список душевнобольных , а начальнику , подчиненным , родным , друзьям одна правда тоже не понравится ! 🙂

Елена Поляк

К сожалению, частое явление лицемерие. В глаза одно, за глаза другое, а главное, еще и подставить норовят.

Валедин Сапиев

совершенно с вами согласен...

Иван Лаврухин

лицемерие есть производная страха.большинство людей боятся что-то потерять.они так защищаются.

Валедин Сапиев

...согласен с вами ... спасибо за ответ...

Светлана Мухина

нет....здесь как вы сами с ними себя поведете...позволите лицемерить значит получите лицемерие....

Валедин Сапиев

👍 🌹...)))... Спасибо...УДАЧИ...

Марьяна Рабкина

Как говорится. Если ты говоришь, что думаешь, создается впечатление, думаешь ли ты вообще.

Валедин Сапиев

Вы лгали кому-нибудь, льстили, лицемерили во благо?...уверен, да...Удачи вам! И всего самого Светлого!...🌹

Марьяна Рабкина

А Вы нет? Никогда и никому?

Валедин Сапиев

Я - большинство... Система, государство, социум... Жизнь такая...Се ля ви...
Всех благ!...🌹

Дмитрий Гурьев

иногда нужно быть вежливым и улыбаться - это и есть высшее лицемерие всё что не искренне

Валедин Сапиев

спасибо, не все так уж и плохо...

Татьяна Ястребова

Вопрос : а вам приносит удовольствие ругать руководство? А это трудное занятие-ругать?

Валедин Сапиев

Спасибо... Вопросом на вопрос... Конечно не приносит... В принципе - против всех ругательств... Мы лицемерим: на работе, чтобы не потерять работу; среди детей, чтобы правильно воспитать; среди друзей, чтобы поддержать; среди знакомых, чтобы не выделяться. По большому счету - ложь во благо... Наверно так... Это просто вопрос... УДАЧИ ВАМ!...🌹

Ирина Горбунова

Да. Социум так решил, начнешь открывать свою сущность- загрызут...приходится прятаться

Валедин Сапиев

Спасибо, Ирина... Правда - страшнА... Ложь - красИва... Согласен с вами... Жизнь такая... Удачи Вам и всего самого Светлого!...👍 🌹

Флюра Щербинина

Весь мир театр . Побольше оптимизма и юмора впустите в свою жизнь и жить станет легче

Галина Еремеева

ну не все же у нас политики и начальники-есть простые честные люди и их множество

Валедин Сапиев

спасибо... вы добрый человек, Галина!... Удачи вам!...

Галина Еремеева

спасибо

Дарья Бутина

У вас все верха лицемеры? Дайте догадаюсь,а вот рабочие,бедняки они святой люд)))

Валедин Сапиев

...Это вопрос! И вы просто ответьте! Можете не отвечать...

Дарья Бутина

Не все,хотя таких много и среди обычного народа....и статус не всегла говорит о том,что с ним в комплекте идет лицемерие

Валедин Сапиев

...Согласен с вами - не все! ...