Вл
Владимир.

Однажды к известному московскому булочнику И. Филиппову ворвался возмущённый покупатель и показал излом белой булочки, на котором ясно виднелось что-то тёмное.
Что это такое?! - спросил покупатель.
Как что, ответил Филиппов, изюм обыкновенный. Вот беру его и ем на Ваших глазах. И съел.
Удовлетворенный покупатель, получивший новую булочку взамен принесённой, удалился.
Вечером в магазине Филиппова уже появился новый сорт белых булочек к чаю - с изюмом.
Как Вы думаете, что было в булочке?
1. Кофейное зерно.
2. Шоколадная крошка.
3. Таракан.
4. Какао-боб.
5. Кедровый орешек.
6. Вишнёвая косточка.
7. Изюм. 🦧

Ответы · страница 5
Мохарям Ханипов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Потому он так быстро и съел, чтобы не уронить честь профессии.🤝

Вл
Владимир.

По воспоминаниям В. Гиляровского, опубликованным в его книге "Москва и москвичи", таракан был найден в сайке - булочке генерал-губернатором Москвы.
😜

Мохарям Ханипов

сейчас собираются хлеб печь из жуков

Вл
Владимир.

В Таиланде и Индонезии едят их жареных. Попробуем и мы. Вдруг они вкуснее изюма.😍

На
Наталия

Нет, не буду

Инна

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Потому он так быстро его и съел.
Вот что значит честь мундира!🤝🌹

Инна

Да, где-то я читала эту историю

Вл
Владимир.

У Гиляровского, наверное, "Москва и москвичи".

Вл
Владимир.

Не важно - она разошлась по многим устным и письменным источникам.
Хорошего Вам дня!😍

Инна

Спасибо! И Вам!🖼

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вл
Владимир.

Спасибо. На самом деле это был таракан. Поэтому он так быстро и проглотил его, защищая честь мундира.🤝🌹

Вл
Владимир.

Откуда? И какая версия?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Что это был действительно изюм и с той поры начали выпекать булочки с изюмом.

Вл
Владимир.

Эту историю с тараканом приводит в своей книге "Москва и москвичи" В. Гиляровский. Другой версии я не встречал.

Вл
Владимир.

Ваше счастье, что дядя Гиляй Вас не слышит - на руку он быстр был и тяжёл.🙊

Вечность

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже. Но это был таракан. Потому он так быстро и съел его.
Вот что такое честь мундира!😍

Вечность

Бывает

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Вечность

Взаимно 👍🖐

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Вот что значит честь мундира!🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Св
Светлана_Светлана

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Потому он так быстро его и съел. Вот она - профессиональная честь не на словах, а на деле. И мы кексики с изюмом получили. А кого должны благодарить?😍🌹

Св
Светлана_Светлана

Филиппова?

Вл
Владимир.

Думаю, всё-таки да, он и без таракана к этому бы пришёл, раз в своих булочных продавал изюм.

Ро
Розмари

Вл
Владимир.

Спасибо. На самом деле это был таракан. Поэтому он его и съел так быстро.
Вот что такое честь мундира и коммерческая жилка.😍🌷

Ро
Розмари

О Господи

Света Дмитренко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Поэтому он так быстро его и съел.
Вот что такое - честь мундира!😍🌹

Ирина

Вл
Владимир.

Вот что значит честь мундира!🤝🌹

Вл
Владимир.

Мужчина всё-таки.😍

Ендурин 15

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. таракан. Потому он так быстро его и съел.
Вот что такое честь мундира!😍🤝

Любовь З.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Таракан. Потому он так быстро его и съел.
Вот что такое честь мундира!😍🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Вл
Владимир

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья. Совершенно верно. Потому он так быстро и съел его.
Вот что значит честь мундира!
Приятно видеть знатоков нашей неформальной истории.🌹🤝

Ро
Роксана

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Вот что значит честь мундира!😍

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но похоже. Это был таракан. Поэтому Филиппов так быстро его и съел, а по горячим следам стал печь булочки с изюмом.
Вот что такое честь мундира и коммерческая жилка!😍🌹

Вл
Владимир.

Настоящий мужчина!🤝

Ко
Колючка

Вл
Владимир.

Вот что такое честь мундира!😍🌹

Вл
Владимир.

Настоящий руководитель.🤝

Т*
Татьяна *

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, Вы правы. Таракан. Потому он так быстро и съел его.
Вот что значит честь мундира!😍🌹

Елена Сергеевна

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Потому он так быстро и съел его.
Вот что значит честь мундира!🌹

Елена В.

Вл
Владимир.

Вот что значит честь мундира!😍🌹

Ал
Александр\

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Потому он и съел его так быстро.
Вот что значит честь мундира!🤝

Antitролль. Игорь

Вл
Владимир.

спасибо. Совершенно верно. Потому он так быстро его и съел.
Вот что значит честь мундира!🤝