Людмила

Чем дальше от России убежали бывшие республики, тем быстрее у них стал протекать процесс цивилизации?

Ответы
Николай

Первыми убежали Литва, Латвия и Эстония. Что там у них с цивилизацией? Живут на деньги ЕС? Молодеж уезжает на зароботки? Промышленность сами уничтожили а проект соединить три столицы железной дорогой буксует. А что там с портами? Россия сокращает транзит грузов, строит собственные. А чего их так взволновало строительство АЭС в Белоруссии? Ведь своя была, куда делась?

Николай

Это поэтому я встретил свою подружку юности из Таллина в Питере в роли гастробайтера?))). Мечтает дома сувенирами торговать а ведь с ВО. Замужем за, не последним, хирургом. Вохта, неделя через неделю, на пароме Принцесса Диана. А мне незачем куда то ехать.

Людмила

Что такое высшее образование в СССР и России? Оно нигде не признается.Да я бы и в СССР его не признавала. Примитив на уровне 10 класса самой плохой школы мира. Я работала в университете, но не потому что у меня было иное высшее образование, оно было таким же как и у других, просто я от природы умнее своих сверстников оказалась. Хирургия тоже на низком уровне в сравнении с зарубежной. Чтобы тебе дали разрешение работать хирургом за рубежом надо было работать санитаром не менее пяти лет и полностью переучиваться, а потом сдать экзамен.В Европе и Америке не признают тупых специалистов из стран бывшего СССР. Вот поэтому и работают там хоть кем то, но и хоть кем то получают больше, чем будучи специалистом в своей стране.Так что не надо раскатывать губу

Николай

На этих тупых специалистах Европа учится))). Эти тупые специалисты запускали спутники и на разработках по электронике Япония свою электронику производит. Вот достижения признают а специалистов не хотят. Да потому что договоров о признании нет. А тот хирург он сам эстонец и живет в Таллине. А ничего что США на наших двигателях в космос летают? Я ваш настрой давно понял. Можете лишний раз не демонстрировать.

Николай

Еще прикол - знаете что США не умеет обогащать уран? У России закупает.)))

Людмила

а ничего что таких ученых всего 3 на 120 млн. идиотов?

Андрей Мацнев

Ага-ага))) Настолько масштабно цивилизовались, что аж завидно)) Только один вопрос, почему они в Россию гастарбайтерами на заработки на самую тяжёлую работу едут, если у них дома всё так сказочно?)) А вот россиян, работающих в Молдове, Украине или Средней Азии каменщиками и строителями я почему-то не встречал..

Людмила

Вот поэтому ты и одинокая и никому не нужная

Афина

🤣🤣🤣🤣Людочка ,,, лечите голову

Людмила

прежде чем кому то это советовать нужно вылечиться самой. Поэтому вперед к доктору. У вас говорят надо за полгода к врачу записаться, а если повезет, то в коридоре примут. Смотри чтобы прежде времени тебя твои доктора не замочили. Вы же там все как звери живете.И вот появилась я. Да у вас как у вампиров на меня слюна потекла. Только у меня против вас противоядие имеется.

Афина

Епт)))))))))

Андрей Мацнев

Людмила, Вы там, часом, не под препаратами?))) Гондурас от Колумбии недалеко)))

Татьяна Тренина

хоть один пример???Прибалты-зависимы полностью от евросоюза.Средняя азия как имела баев,так и имеет ,но уже не скрывает это.Кто там еще..а Украина в рабстве от хозяев американских и долгов ВМФ.Ну так где цивилизация?

Людмила

главное что не от вас зависят они. Уже счастье. При баях Азия не платит за коммунальные.Украина придет время освободится от вашего рабства. Она не в американском рабстве, а в вашем, именно поэтому ей так трудно возродиться. Там где вы властвуете там нищета и убогость знаний

Светлана Ахмедова

У Вас устаревшие сведения о коммунальных платежах. Все неправда. Я здесь живу, счётчики на все услуги

Людмила

А кто сказал что я написала про вашу страну? Вы может и в упадке, но другие напротив в хорошем состоянии

Светлана Ахмедова

Поверьте, наши соседи может и в расцвете, но оплата услуг существует везде.

Нина Кузьмина

Ага. А самые цивилизованные полы у нас моют и улицы метут. Некоторые забредают на дачи работы просят и ..еды. Отдала таким цивилизованным две банки тушенки да матрас старый выпросили. А так нормально все. Европейцы.

Людмила

И что от этого? У вас же руки из жопы у всех растут, будете печки коровьими лепешками топить, а газ за границу продавать. Выливаете испражнения прямо на дорогу вместо того чтобы всем домом яму выкопать и туда сливать. Если бы не приезжие, то утонули в собственном говне

Нина Кузьмина

Осеннее обострение и больные фантазии... Бедолага.

Михаил Цветаев

Союзные республики убежали не от России,а от СССР и я не думаю,что от этого они стали цивилизованнее,их просто начали подстраивать под себя западные и доморощенные компрадоры-это же касается и самой России.

Людмила

Не в 41-м, а в 39-м

Михаил Цветаев

А до 39 кто подписал "Мюнхенский сговор"..А если вы имеете ввиду-советско-финскую войну,то СССР не раз предупреждавший Маренгейма о том,чтобы он отодвинул границу от Ленинграда,поскольку был союзником Гитлера,то СССР сам её отодвинул,хотя мог захватить всю Финляндию,но делать этого не стал..А что сделала Германия с Чехами вкупе с поляками,которым тоже достался кусочек от Чехии?..Потом же в 39 сама Польша перестала существовать как государство...Гитлер напал на неё и СССР ничего не оставалось,как ввести войска на территорию Польши,дабы отодвинуть границу на 300 км. от себя,поскольку понимали,что война неизбежна...Правда Англия и Франция тут же объявили войну Германии,но не сделали вообще ничего,чтобы спасти Польшу от разгрома,как и Чехию тоже...Да и вообще в то время других сил сдерживания Германии кроме СССР просто не было...Вот про то,что делала Германия-молчок,а про то что делал СССР для своей безопасности трактуют как агрессия и т.д...Всё это уже не выдерживает никакой критики,да уже никому и не надо,кроме ярых антисоветчиков,которые даже после развала СССР никак не могут угомониться с весьма понятными целями.

Людмила

Мда, мозги вам хорошо затуманили. 🖼 В октябре 1939 г. Сталин с Гитлером встречали парад. Германия была одним из главных союзников СССР. Когда стал править фюрер, произошёл небольшой откат назад. Официально СССР стал проводить антифашистскую политику, и получил от Германии очередной кредит для закупки промышленного оборудования на 200 млн марок.Потом Сталин решил кинуть Гитлера и захватил часть Польши под видом защиты украинского населения, которое потом он зверски истребил. То же самое сейчас по той же схеме Путин уничтожает Донбасс. Так что войну развязал Сталин.

Михаил Цветаев

А иного я и не ожидал...Всё что делал СССР-плохо,всё что делала Германия и европейские страны-хорошо!..Сталин убил всех и захватил всех-Гитлер был освободителем от Сталинской тирании...Сталин напал на всю Европу,всю её истребил,особенно жителей УССР...Я даже догадываюсь-откуда такие точные сведения и для кого они и зачем...Всё это пропахло уже нафталином и являлось по сути в своё время одной из причин развала СССР...Во всём конечно виноват Сталин и СССР...Вот только один вопрос меня мучает-Почему же Сталин не превратил Европу в пыль,хотя у него было для этого достаточно сил,ведь немцы точно бы это сделали с СССР и его населением...Так что тот червь никуда не делся,он просто доедает то,что осталось от СССР.

Стас Васильев

а мне посрать на республики, а вот на местный процесс в средневековье уже достал. Когда с айхвоном за полста на ночь в тазике жопу моют после лица большая половина народца...

Николай Скороходов

так 30 лет прошло ...да и ни чем не отличается жизнь . основное отличие разрез тглаз и цвет кожи . а все иостальное тика в тику .. наши земляки и родственники рассказывают..

Пинфло

заметно....если бы не китай средняя азия в попу ушла-прибалты и украина вернулись в хуторянскую сущность....одна молдова снабжает виноградом весь кавказ и закавказ

Людмила

это их жизнь, не ваша. Вам надо свой мир строить без оглядки на других. А сидеть и перемалывать кости другим, что у них хуже, чем у нас значит мы еще живем и надо радоваться, ни к чему хорошему не приведет

Пинфло

так это вы начали эту тему- цивилизация мол попёрла...в каком плане...в чём выражаеться

Людмила

у каждого в свою сторону. У вас в обратную к улусу, у украинцев к гетьманству. Надо вернуться всем на исходные позиции и начать новую жизнь

Пинфло

а у прибалтов-принять немецких и шведских помещиков....а у нас естественно как в риме-империя с императором

Людмила

у вас как у орды, что увидел, то и хапнул

Пинфло

хапают те кто потом бегут в израиль и эмираты....и хапнуть нормально-это традиции....в европе ментальность сложилась потому что земли мало и хозяин всему появился раньше и выдрессовал раньше население...вон оно вялокастрированное и стало

Андрей Владимирович

Наверное так и есть. Для них, скорее всего, важней свобода. И похер лучше стало жить или вообще в нужник по горло провалились...🥴

Людмила

я тоже считаю, что свобода главнее всего.

Александр Карпов

Да конечно. После развала СССР кроме Белоруссии не построили ни одного предприятия. Бешеное развитие цивилизации😀

Людмила

это не цивилизация, это последствия революции 17 года когда к власти пришли холопы нарожавшие паразитов

Мистер Бин

да конечно но тормоза тоже растут быстрее чем ожидали это во первых во вторых россия сама убежала от этих республик

Мистер Бин

а тогда кто кого расстреливал

Людмила

как я понимаю.Это моя версия из моих наблюдений. Это был заговор, к которому причастны и Россия, и Америка и украинские правители. Они и сейчас воду мутят. Им что то надо от Украины и России. Но были бы люди поумнее, не повелись бы на анексию Крыма и Донбасс. А так получили по заслугам и те и другие за предательство своей родины.Такие вопросы как недовольство правительством надо решать сугубо в своей стране, а не просить чужую о помощи.Никогда безвозмездно никто ничего не делает, тем более чужая страна. Надо было россиянам выступить и проорать, что Крым надо срочно освободить от себя и вернуть Украине. Так и с Донбассом. А люди как овцы,баран начал блеять и они все хором ему подпевают

Мистер Бин

да это так

Людмила

спасибо за понимание

Мистер Бин

ок и вам спасибо

Ирина

Скорее бы этот процесс там закончился, и таджики, узбеки, моллаване и украинцы покинули наконец немытую Россию)))

Ир
Ирина

Процесс развала экономики и повального обнищания народа бывших республик.А вы, похоже тролль госдеповский.

Людмила

просто в отличие от вас я знаю правильный ответ

Александр Игрицкий

Именно так!!! Россия - это огромное зловонное болото. Цивилизации на его берегах никогда не было. И не будет!

Александр Игрицкий

Я доктор??? Тогда кто же здесь мои пациенты???

Ве
Весна

Фсе

Людмила

молодец!

Александр Игрицкий

Так из проктологов мы. Узкая специализация.

Людмила

😁

Людмила Козина ( Агеева )

Не надейтесь !процветают ,бесплатный свет ,газ ,жилье , им талоны на месяц на бензин ,в Туркменистане !!!!!!!!

Малина Вареньевна

Привет, Людмила))).. Все развиваются по-разному... И, очевидно, не в отношениях с Россией причина))

Фо
Фома

если "процесс цивилизации" - совершенствование идеи пользы, выгоды и удовольствия, то да)))

Владимир Елистратов

нет это не от расстояния а от головы ..и ресурсов во всех сферах так мне кажется 🐏

Ла
Лада

Кто вам это сказал?!😂Тем быстрее из этих республик нсрод разбежался по европе

Ла
Лада

Я с вами не согласна, у нас были радрсти и ценности о которых в цивилизованном мире только мечтают, у них есть много чего, а этого нет, почти ничему они не радуются уже

Людмила

какие ценности, что вы знаете? Пустые комнаты, кое как поштукатуренные стены от того что народ даже понятия не имел о лучшей жизни. Одежда отвратительная, Люди забитые. Что хорошего в том, что в престижные институты можно было поступить за взятки. Даже школу заканчивали за подношения. Хорошая должность тоже за деньги. Во время операции на аппендикс вырезали втихаря почки и никто даже не догадывался. Что вы знаете о советском беспределе? Он был хорош для пассивных безинициативных людей. А если вы захотели создать свое дело, вас сразу загребут. Разбитые гадкие дороги, грязь кругом. Условия жизни рабочих ужасные, тогда как начальство сидело в уютных кабинетах. За границу ездили только приближенные. Это в кино все красиво

Ла
Лада

Это вы оттуда вышли?

Людмила

оттуда. А еще я долго шла к своей работе.20 лет я работала внештатным, моя трудовая лежала дома. В штат не зачисляли потому что я не из круга была этих особей, но при этом когда приезжала комиссия, то подставляли меня. Я настолько отшлифовала свою профессию, что была лучшей. Но в штат все равно не брали. Это СССР. были элитные должности, а были для черни. Со временем я таки в штат вошла, а здесь развал Союза и опять не повезло. Пришлось перестраиваться по профессии чтобы выжить. А если бы была нормальная страна я бы добилась великих успехов.А то приходилось министрам писать докторские.Они защищались, а мне премию в 40 рублей давали. Были пчелки, а были трутни. И эти трутни сейчас правят. Именно потому что они трутни и развалили все остальное что им досталось. А пчелки создали себе кооперативы чтобы быть свободными. Но трутни их себе тоже забрали, а пчелок либо посадили либо убили. Так что СССР как был так и остался в еще более извращенном виде, ничего не изменилось кроме того, что детки подонков заняли места родителей и стали еще наглее и алчнее.

Ла
Лада

Что ж , вы очень обозлены на этот мир, наверное у вас есть на то причины, но я не хочу дальше в этом ключе продолжать, скажу одно, в том что нас окружает и случается, есть доля предопределенности, но зависит от того какое мировозрение и трудности у нас для того чтобы мы изменились и научились жить гармонично, а претензии к жизни только усугубляют ее....если что то не хотим понять, судьба нас порой тяжело учит...подтверждение тому, что мы повторяем судьбу своих предков, Извините если не понравилось, то что я сказала, но это мой опыт и мое мировозрение

Валерий Киселев

Да, если цивилизацией считать усиление любви к доллару за счёт морали.

Людмила

ну попробуйте прожить без денег, тем более без доллара. Ваш фантик ведь никому не нужен, даже своим

Валерий Киселев

Мне нужен. А самое главное, он нужен не только тем, кто этого хочет, но и тем, кто в это не верит.