Катерина Горностаева

Все утверждают, что пенсионеры у нас поголовно бедные и несчастные. А посмотришь криминальные новости, и суммы, которые они просирают на приобретение всякой херни у мошенников, обескураживают.

Ответы
Сергей Кулаков

У меня бабулька (Царство Небесное)тоже собирала на свои похороны деньги,работала всю жизнь кондуктором,а деньги потратила эти на всякую ерунду которые предлагали вот такие мошенники,потому что в таком возрасте очень тяжело отказаться,так как старость она и в африке старость! А в квартире было всё куплено ещё в советское время. Таких пенсионеров очень много и мне их жалко!

Катерина Горностаева

У меня бабушка чудила одно время. То какую-то магнитную хрень за 1000$ закажет, то набор кастрюль по цене в 5 раз дороже обычной, короче пришлось перевести пенсии на книжку, а книжки забрать. Ну и все, кушают мои старички что хотят, одеты, в тепле, телефоны-телевизоры само собой, все лекарства.. Хватает на все. Иногда ей стукнет какую-нибудь чудоскатерть заказать, ну ок , куплю и привезу . Остатки переводим на отдельный счёт.

Сергей Кулаков

Это какая же у бабушки пенсия?

Катерина Горностаева

Там дедова в основном, он подполковник в отставке, участник вов

Валентина Рязанова

Я тоже обалдеваю. Детям , внукам на жильё и образование не дают прибедняются .Соседка по даче 83 года пенсия 16 тысяч, плакалась что денег не хватает, я прямо сказала, чего плачешься, у меня меньше и я и тебя кормлю и внучат и подругам помогаю.

Нина Кузьмина

А что человек работавший 35-40 лет не имеет права скопить себе на похороны или на учебу любимому внуку 300 000-500 000 рублей. Они скопили и сидят впроголодь не тратя сбережений, чтобы детям не пришлось влазить в долги на похороны родителей.

Та
Татьяна

они привыкли во всем себе отказывать и копить на черный день, а потом попадают под психологическое давление. Однажды испытала это на себе, удалось противостоять, но три часа потом отходила от этого воздействия, а я еще не бабушка))))

Murad Murad

Россия великая Держава... . Но если смотреть российские программы, ощущение, что в России живут одни пердуны и импотенты (рекламы). Программа "На самом деле" показывает, что дети россиян неизвестно от каких родителей... . Парадокс... .

Елена Гребинец

Это скорее исключение из правил. А некоторые, в ущерб себе откладывают деньги, а потом ведутся на "развод", желая увеличить накопленное. Тот, у кого и вправду есть деньги на такие аферы не подпишется

Victor Charyev

🙁👍

Женя Я.

Многие пенсионеры трудятся и содержат своих великовозрастных лоботрясов, у которых страшная аллергия на работу, но спокойно оттягиваются дома за компами, воюя на танках.😂 😂 😂 😉

Надежда Тихонова

Совершенно верно.Или в новостях брехня,или пенсионеры не так уж бедны,как прикидываются.Вот недавно слышала,что у бабки мошенницы выцыганили 190тысяч.😜

Victor Charyev

🙁

Федя Кукин

А не берешь во внимание, что они эти суммы собирали кучу лет!! Зачастую отказывая себе во всем необходимом!! И мошенники запудривая им мозги пром обманом

Федя Кукин

Все у них выманимали!!

Victor Charyev

смертные деньги ни кто нормальный на всякую хрень тратить не будет

Барон Де Гофмансталь

Есть пенсионеры как Гобсеки, всю жизнь прожили впроголодь, и накопили себе огромные состояния. Их немного, но они все под прицелом мошенников)))

Юр
Юрий

Вы что им завидуете,Катерина!? Может новости преурочены к поднятию пенсионного возроста?) Или вы за то что пенсии очень высокие?)))

Катерина Горностаева

Не ожидала от вас.

Юр
Юрий

Катерина,милая я не про ваш вопрос!) Извините если чем то обидел! Это про сегодня и вообще про тех о ком мы должны думать больше всех так как и нам не за горами может вернутся темже по тому же месту

Катерина Горностаева

Это факт.

Юр
Юрий

))😚

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, Поныть-то у нас всегда любили. Если муж не пьяница, хорошо живем! А если муж хороший? Плохо всё равно! Помните песню?

Леди Мила

не все.. и некоторые не доедают, но копят по копеечке. Знала старушку, по полкотлетке ела.. а 150 тыс под матрасом нашли.

Ботzман Барисыч

а ты какой будешь пинсеонеркой..подумай об этом..тех кого наебали обокрали те - на свободу с чистой совестью..

Катерина Горностаева

Я не доживу, не ной

Ботzман Барисыч

..значит спасешься..не станешь безумной лысой старухой..живущей среди котов в обосранной ими квартире..

Ботzман Барисыч

я тоже - нет...я тем более не доживу так что не ною

Надежда Патракова

Это старые пенсионеры денег накопили, а молодым пенсионерам копить не с чего. 30 лет стажа и пенсия 12 тыс

Victor Charyev

🙁👍

Пчёлка

Надоело нытье. Живи по своим достаткам и на все хватит. Нет у нас бедных. А если бедный,то ленивый

Victor Charyev

🙁

Со
Солнышко.

Хотела бы посмотреть на этих пенсионеров. На девять тысяч в месяц не побежишь покупать хрень.

Victor Charyev

👍👍👍

Валентина Балашова

есть, конечно, деньги есть, а себе отказывают во многом....
нуждающихся тоже немало....

Victor Charyev

👍👍👍

Rafail Kanyukaev

это русская народная забава, всегда ныть и плакать. иначе удачу вспугнешь

Victor Charyev

👍

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

👍
Точно! Как можно "надуть/обмишулить" того, у кого НЕТ ДЕНЕГ???..😄