Некто Из ...

Конфликт между людьми, которые принимают Бога и отрицают Его, теми, кто заявляют, что Бога можно найти здесь или там, и теми, кто утверждает, что Его нельзя найти нигде, бесконечен! В этой ситуации помните, что хотя нет необходимости будить уже бодрствующего человека и легко разбудить спящего, мы не можем разбудить, как бы мы ни старались, человека, не желающего просыпаться! Тех, кто не знает, можно на простых примерах научить тому, чего они не знают. Но те, кто страдает полузнанием и гордится этим приобретением, не поддаются никакому дальнейшему обучению!/// Страдающими полузнанием встречались?

Ответы
Алексей Тарасов

Страдающими незнанием о боге, абсолютное большинство, и даже те, кто верит, в этом неуверены или сумашедшие,

Некто Из ...

Конфликт между людьми, которые принимают Бога и отрицают Его, теми, кто заявляют, что Бога можно найти здесь или там, и теми, кто утверждает, что Его нельзя найти нигде, бесконечен! В этой ситуации помните, что хотя нет необходимости будить уже бодрствующего человека и легко разбудить спящего, мы не можем разбудить, как бы мы ни старались, человека, не желающего просыпаться! Тех, кто не знает, можно на простых примерах научить тому, чего они не знают. Но те, кто страдает полузнанием и гордится этим приобретением, не поддаются никакому дальнейшему обучению! Два глаза дают представление о бескрайнем пространстве, но они не могут видеть лица, на котором находятся! Они являются важными инструментами тела, но они не могут видеть все тело. Когда вы хотите видеть свое лицо и спину, то вы должны держать одно зеркало спереди, а другое позади себя, тогда в переднем зеркале вы увидите отражение своей спины!Точно так же, когда вы желаете узнать свою Реальность (лицо) и свое будущее (спину), вы должны настроить зеркало «веры в Себя» (Атма-вишваса) спереди и зеркало Божественной Милости позади себя! Без этих двух, утверждение о том, что вы знаете свою Реальность или свою судьбу, было бы чистой фантазией.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1976 г.

Алексей Тарасов

Вот именно, и чтобы не путаться в этом всем, а никто и не учит вере, то люди и ведут себя, кто во что горазд, одни примкнули к свидетеляи еговым, другие к другим сектам, треьи неприемлют ничего, чтобы каши в голове не было, а остальнве, поднимают рюмку на религиозныз праздниках, особо не вдаваясь в их мысл, но якобы считая себя почитателями сего

Александр Андреенко

Конечно: читаю же некоторые ваши бредовые фразы.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились? Свою тупость увидели?

Александр

Так что делать-то?!!

Некто Из ...

Другие ответы прочитать

Александр

Вы постоянны в своем настаивании.

Некто Из ...

😅🤚

Nikola Mahkov

-мы не мешаем-

Некто Из ...

Конфликт между людьми, которые принимают Бога и отрицают Его, теми, кто заявляют, что Бога можно найти здесь или там, и теми, кто утверждает, что Его нельзя найти нигде, бесконечен! В этой ситуации помните, что хотя нет необходимости будить уже бодрствующего человека и легко разбудить спящего, мы не можем разбудить, как бы мы ни старались, человека, не желающего просыпаться! Тех, кто не знает, можно на простых примерах научить тому, чего они не знают. Но те, кто страдает полузнанием и гордится этим приобретением, не поддаются никакому дальнейшему обучению! Два глаза дают представление о бескрайнем пространстве, но они не могут видеть лица, на котором находятся! Они являются важными инструментами тела, но они не могут видеть все тело. Когда вы хотите видеть свое лицо и спину, то вы должны держать одно зеркало спереди, а другое позади себя, тогда в переднем зеркале вы увидите отражение своей спины!Точно так же, когда вы желаете узнать свою Реальность (лицо) и свое будущее (спину), вы должны настроить зеркало «веры в Себя» (Атма-вишваса) спереди и зеркало Божественной Милости позади себя! Без этих двух, утверждение о том, что вы знаете свою Реальность или свою судьбу, было бы чистой фантазией.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1976 г.