Леди Мила

Европейская компания Urenco возобновила транспортировку в Россию отходов немецкой уранообогатительной фабрики города Гронау, говорится на сайте Greenpeace. Отходы начали отправлять уже с мая. "" Мало того, что Россия , по сути, бензоколонка, так еще и Европейская помойка?

Ответы
Марат

По секрету только вам скажу. Европа и Америка очень давно решили, что некоторые горно-перерабатывающие направления им не нужны. Закрыли заводы и соответственно перестали готовить специалистов. Это сейчас аукнулось пока только по редкоземельным элементам. Первыми поняли американцы. В университетах по направлению гидрометаллургии и обогащение стипендия 60000 долларов.

Марат

В России ещё остались производства и специалисты.

Серый Кот

Очередной фейк. Никогда Россия не ввозила и не ввозит ядерные отходы из Европы. Мы берем на переработку отработанное топливо с тех АЭС которые строили сами

Леди Мила

бред!! ВВозила и ввозит!!!

Серый Кот

Об этой новости сообщают какие - то никому неведомые региональные интернет издания и что самое главное развлекательный портал Яплакаль, У вас прямо талант отыскивать фейки в интернете

Леди Мила

В 2019 году Россия вновь начала принимать радиоактивные отходы с уранообогатительной фабрики компании Urenco в германском городе Гронау. Об этом сообщают российское отделение Greenpeace и организация «Экозащита!» со ссылкой на документ министерства экономики земли Северный Рейн-Вестфалия, в которой расположен Гронау.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/10/2019/5db059f29a79474f7e18ec32?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Леди Мила

Мне пофиг, веришь ты, или нет! Я давно заметила твои мерзкие комментарии... Хотя, это характерно для анонимов, прячущихся за котиками.

Леонид Осауленко

К сожалению,нигде в др. странах технологии переработки р/а отходов нет,это стоит агромадных денег

Muza

Я лет 7 назад выдвинула такое предположение в Одноклассниках, меня заблокировали на 3 месяца...

Леди Мила

меня уже 5 раз банили

Muza

Видите, правды никто слышать не хочет.

Леди Мила

только админы не хотят.... хотя, и некоторые люди здесь возмущаются

Muza

да, голову в песок и тихо жди когда тебя тихо истребляют

Олег Мирошников

а Вам не знакомо то, что эти отходы идут на переработку и новые получаются ТВЭЛы для АЭС?

Леди Мила

нет, не перерабатываются

Олег Мирошников

О как безапелляционно!)))) А в Красноярске-12, в Челябинске-8 чем занимаются?

Алексей Шустин

Привет !!! В том то и дело.Это наверное очередной прорыв Путина 😀

Леди Мила

Я сама в шоке... 😱

Алексей Шустин

Я уже ни чему не удивляюсь.Вешают нам лапшу на уши , говоря об очередных рывках и прорывах

Леди Мила

как чирий на заднице

Фариз Мухаметдинов

Спасибо партии родной(ПЖиВу) и дорогому Путину ВВ.

Леди Мила

да.. и мы счастливы

Ник Ник

надо же с еврогейцами дружить

Татьяна Смирнова

😭😱