Ma
Mazikeen

— Ты не можешь злиться на меня целую вечность.
— Ещё как могу. Одно из преимуществ дьявольской жизни.

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года
Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.
«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».
Граф Л.Н. Толстой, приняв ислам напечатал книгу из 40 понравившихся ему хадисов посланника Аллаха савс. Первый хадис в книге был следующий- " О , Аллах ! Дай мне любить Тебя больше моей жизни, богатств и семьи. Дай мне любить того , кого любишь Ты. И дай мне деяния заслуживающие Твоей любви..."

Александр Цифанский

я не злюсь не на кого кто мне зделал плохо пусть останется на их совести

Brown Sparrow

так и будешь цитировать "люцифера"?😅

Ma
Mazikeen

а кто0-то против?

Brown Sparrow

конечно против! хлоя против.

Ma
Mazikeen

нет

Александр Абрамов

дьявольская жизнь

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Св
Светлана_Светлана

Прелесть какая

Андрей Климентов

Я в Бога верю...

Игорь Шумейко

Глупой жизни.

Ma
Mass.terr

👍😈

Ma
Mazikeen

😈😉

Анатолий Балаба

Это уж точно

Ал
Александр

дьяволица!

Ал
Александр

Радуйтесь, дома ведь так хорошо!

Ma
Mazikeen

хорошо там где нас нет, но мы уже в пути)

Ал
Александр

Карантин для вас приготовлен!

Ma
Mazikeen

не остановит

Ал
Александр

Возможно, но две недельки придется покататься вокруг себя

Дэ
Дэн!!!

😉🌹

Ma
Mazikeen

какие люди заглянули на огонек