Владимир Ракивненко

....еще менее известное у нас произведение — ......., в котором повествуется о странствиях французского журналиста-полиглота (как же путешествовать без знания языков!) по Трансазиатской железной дороге, которой тогда еще не существовало. Кто автор, как называется произведение???

Ответы
Людмила Козырь

Жюль Верн (1828-1905), классик мировой приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики, написал много книг о необычных приключениях своих героев в самых разных уголках нашей планеты и даже за ее пределами. Но лишь самые горячие его поклонники знают, что действие девяти его романов происходит в Российской империи, а два из них – «Михаил Строгов» и «Клодиус Бомбарнак»- полностью посвящены азиатской части страны – Сибири, Северному Казахстану и Туркестану.

Источник: http://www.pkzsk.info/zhyul-vern-zashhitnik-sibiri-i-russkogo-turkestana/
©️ Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан. Все права защищены. Копирование материалов сайта без ссылки на источник преследуется по закону.

Людмила Козырь

От мужа.....Козырь Александр Иванович

Владимир Ракивненко

Он - откуда????????

Людмила Козырь

Я же говорю ,сложная история... Его усыновили... Его приемный отец Козырь Иван Ермолаевич он с Украины...

Татьяна

Вовчик! Не замудривайся! Ты думаешь. что много осталось читающих? Только наше поколение...

Андрей Якунин

Ракивненко, фамильярничать не надо. Это раз. Два: брысь своей жене скажешь. Три: это сайт общения, если ты не в курсе и я могу вклиниться в любой диалог, который ведёт мой друг. И последнее: борзометр с не знакомыми людьми убавь, воин диванный.

Андрей Якунин

Да - я Якунин и своей фамилией горжусь. А ты - интернет чмо.

Татьяна

Ребята! Мальчики!!! Не ссорьтесь! Сайт- для всех!!! Я вас обожаю!!! каждого в отдельности! Тихо расходимся...

Владимир Ракивненко

Я - налево... остальные - в кусты...

Галина Седова

*Что,где,когда*,неизвестный сезон....

Та
Татьяна

Я поищу в Яндексе. Интересно.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ж.Верн..."Вокруг....за 80 дней"...

Владимир Ракивненко

Рядом! Рад!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

другое - не вспомню...однако...!!????

Владимир Ракивненко

Александр!👌 Сюрприз - в студию!!!.... Произведение называется - «Клодиус Бомбарнак» ...👌... Рекомендую прочитать. Вы - искренний человек.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

спасибо...найду - почитаю...!!!🎂🍮🍷🍒👌🍷🍒👌