Я Вера

Сколько значений у слова любовь? Это чувство- 1. Это действие -2. Это наука -3. Все?

Ответы
Ол
Олег

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].

Я Вера

Спс

Ол
Олег

Любовь возможно познать тем кто любил. Кто способен на любовь. Остальные шелуха от семечек, кто говорит, что любит. 😊

Я Вера

Согласна

Ол
Олег

Ну вот и ответ. Кто умеет любить, тот и будет любим. 😊

( * ; *)Татьяна Наумова

и не только- ЭТО умение слушать и слышать, дарить, созидать, опекать, понимать,окружать заботой и передавать по наследству ...

Я Вера

Правильно. Иметь предпочтения. Вкусовые, например

Зинаида Бадяева

Почему вдруг наука ? Какая может быть наука в любви ?Можно согласиться только с чувством и с эмоциями!

Я Вера

Понятно

Александра

где любовь — там счастье и блаженство, а где самолюбие — там зло и страдания.

ვასო წილოსანი

Нет стандартный объяснение, каждый по своему летает во время влюбленности

",,",,",,",,"

Это состояние.....из глубины которого все чувства, поступки, мысли, слова......

Виктор Ш

Любовь, это любовь! Вот и все!
Когда в других смыслах, она девальвируется!

Я Вера

Возможно. Но ведь употркбляется

Виктор Ш

Опошляют слово.
Например "заниматься ..." ?!
Как это ?

Я Вера

Да, и я об этом

Надежда Томина

это связь, это счастье, это влечение, это психология, это мечта многих

Бостандык Айтжанов

Прежде нравственная категория...и является главным смыслом жизни!

Ол
Олег

винительный падеж, единственное число, женский род, одушевленное.

Владимир Забродин

Наука это одно из наиважнейших наших чувст и других значений нет.

Я Вера

Есть. К сожалению

Сергей Кваша

НЕ помню кто ..Но сказал точно--Любовь-это желание касаться..

Я Вера

Чудесно сказано

Скорпион Иванович

Вектор на сексуальную близость и потом на духовную!

Валерий Мартовский.

Любовь это чувство сопровождающая действиями.

Michael Lvovich Kunin

Прекрасное имя девушки Любовь. Любава. Любаша

Я Вера

Да

Марат

Сиотря к чему: к партии, к Родине, к пиву и т.д.

Михаил Разумовский

Ни то,ни другое ни третье.Это-болезнь.

Александр Карпов

любви нет. вообще. остальное не важно.

Инна Приходько

И действия, и чувства, и состояние..

Тина Тим

Это химия, которая отключает мозг.