smile Salaueva

ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ---В ЗЕМЛЮ...ИЛИ КРЕМАЦИЯ?

Ответы
Коля Яковлев

Лучьше кремация. В земле холодной лежать и мучется в замкнутом пространстве. Душа несразу уходит,подерживает связь с телом 40дней и иногда дольше.

smile Salaueva

Вот-вот--а тут ДУХ --вон и прах по ветру---СВОБОДА!!!

Коля Яковлев

Это мне говорили знающие люди.

smile Salaueva

А что тебе ещё говорили?

Коля Яковлев

Ну коечто мне сказали. Невсё я могу сказать,люди непоймут.

Ол
Ольга)

я за кремацию.Не хочу ,чтобы моё тело кушали черви......и вообще -не хочу к поталогоанатомам...

Ол
Ольга)

Спокойной и ВАМ НОЧИ))

smile Salaueva

Я буду здесь завтра...

Ол
Ольга)

БУДУ РАДА С вами пообщаться))

smile Salaueva

У нас будет ещё очень много интересных бесед....Будь здорова!

Валерий Зотов

а почему только для старшего ведь столько молодежи лежит уже там .....ужас один

smile Salaueva

Потому и лежит,что не задумывались о том,как коротка жизнь...и поток этот только увеличивается,к сожалению....старики уходят, очень много ,не раньше 80!! Водном нашем дворе стариков не пересчитать! И всем нужна ПЕНСИЯ! На одного работающего--10!!! пенсионеров

Валерий Зотов

аааа так вы хотите чтоб мы сдохли что ли .....а когда мы молодыми были и кормили 20 пенсионеров енто значит нормально......просто погосты очень быстро растут а кремация невезде

smile Salaueva

У молодых хотя бы теперь есть гарантирующие--"зелёные страховые карты" для пенсии--а мы работали не гарантировано,особенно,когда развалился Союз!Вот мне и недодали почти половину! пенсии

Валерий Зотов

оооо так мне тоже но ни че мы крепкие выдюжим

smile Salaueva

Уверена! А теперь --Спокойной ночи!

Валерий Зотов

спокойной ночи

Владимир Максимов

иллюзия поднятия с дымом в райские кущи привлекает многих заблудших...

Владимир Максимов

Едко, но справедливо!

smile Salaueva

Ну и молодец,что не обиделся....я вот один анекдот на эту тему знала,но точно не помню,как вспомню в деталях обязательно всм напишу здесь,он до жути актуален,хотя придуман лет 10 назад. А может и ты знаешь его,как собрались министры решать вопрос захоронения умерших граждан...

Владимир Максимов

Нет, я далёк от этой темы..

smile Salaueva

Не любишь анекдоты? Или выборочно? Тот анекдот по своей теме затрагивает нашу жизнь(СССР)так что он ответил на многие вопрос тогда

Владимир Максимов

Знаю, что угробили классическую музыку задолго до "Лебединого озера" - использовали филармонии для похоронных ритуалов!

Sergei Kaminski

Однозначно-кремация, пепел по воздуху и воде, банку в землю.

smile Salaueva

А зачем банку(урну) в землю? Чтобы приходить на поклон? 😄

Sergei Kaminski

Пожалуй это привычка прописки, где то числится.

Евгений Лавровский Женат

А почему только для старшего. Молодые тоже мрут как мухи

Евгений Лавровский Женат

Кому как. Да и квантовый переход здесь, полагаю, не умастен

smile Salaueva

Оооооооооооооооо!! Вам срочно нужно почитать об этом--много узнаете нового. Наберите в строке "Квантовый переход(скачок) и сразу найдёте--уверяю Вас--будет интересно и полезно не только с точки зрения науки,но и относительно всего человечества.

Евгений Лавровский Женат

Да читал я это и считаю бредом

smile Salaueva

Нет-нет--не согласна---а впрочем ждать осталось недолго! Жизнь покажет. А теперь--Доброй ночи!

Тома

некогда об этом задумываться....лучше жить и жить....

smile Salaueva

НЕ ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ МЕЧТАЮТ О БЕССМЕРТИИ...

Ол
Ольга

Кремация предпочтительнее, могилу копать не надо.

smile Salaueva

И не только поэтому,преимуществ более ,чем достаточно

Ва
Вася

Может я и не старшее поколенее но лучше кремация

smile Salaueva

Верно---исходя из всех вытекающих проблем...да и ОГОНЬ очищает...освобождает нашу душеньку в другой мир----зачем даже нашим костям оставаться в земле ,не дай БОГ ещё в образе Зомби 😄

Ва
Вася

))

Лидия Кострова

Последнее, с последующим урновым захоронением.

smile Salaueva

Это двойные расходы... 😄

Лидия Кострова

Но это уже не для того кто в урне.....

Николай Верниковский

второе. Экологию сохранять для потомков.

Талант Адинов

Я тебе в землю не позволю если ты со мной

smile Salaueva

Да! Ведь БОГ соединяет,Бог и забирает к себе на небеса, 😄

Татьяна Ивановна Великанова

Обычным способом - в домовину и в землю!

An
Antonius

В чем разница черви сьедят или огонь!

smile Salaueva

Для меня черви и огонь--это не одно и тоже--да и к тому же,как говорят мудрые люди--огонь очищает ДУШУ и выпускает её в небеса обновлённой и свободной--задумайтесь...

An
Antonius

Я тоже больше за кремацию как то благороднее!

smile Salaueva

Верно,и ,к тому же хоть площадь для потомков останется.чтобы жильё наконец своё построить 😄

An
Antonius

Но ведь пока в основном закапывают!

smile Salaueva

Потому что православие не даёт добро,мотивируя,что грядёт Пришествие Христа и все погребённые воскреснут-оживут вновь--чепуха ведь!

Игорь Чудин

а вы что предпочли ..иное поколение

smile Salaueva

Молодых этот вопрос может раздражать,они ведь мало думают о ЖИЗНИ вообще!

Игорь Чудин

не думаю он просто по барабану

Константин

Биозахоронение. Как в германии.

smile Salaueva

Здесь многие так пишут. Обсудим завтра Спокойной ночи

Кузя Пушистик

а какая разница. хоть по ветру

Кузя Пушистик

мне б твои заботы

smile Salaueva

А я больше о космосе думаю....место там уже себе ищу---видишь написала--созвездие ЛЕБЕДЬ--моя космическая пыль-сущность прилетела именно оттуда. 😄 😄

Кузя Пушистик

понятно. я на это сайте ещё не на столько е....ся , что бы о косм.думать. а прилетели мы все из одного места , тебе как женщине это больше известно

smile Salaueva

Известно,что тебе ничего не известно--ладно--расти пока...Будь здоров!!

Кузя Пушистик

удачи

Ольга Федорова

традиционно, по христиански...

smile Salaueva

Христианство--это и православие и католичество--а католики не против кремации,так что это дело очень индивидуальное

Ольга Федорова

извините, по-православному

smile Salaueva

Это ввиду "основополагающего будущего воскрешения?"

Ольга Федорова

Кто хочет воскреснуть, тот замораживается

smile Salaueva

И то правда....Вы у меня сорвали мысль с языка,как говорится 😄

Алексей Грошев

кремировать и ..............в землю

smile Salaueva

И на свободу---- в высь.....

Игорь

писец а мне значит молчи?))))

smile Salaueva

А есть ЧТО сказать? К сожалению,я уже ложусь спать--пишите,будет интересно прочитать завтра.Доброй ночи!

Игорь

вот завтра и поговорим.спокойной ночи)))

smile Salaueva

😮

Игорь

а ты что думала? буду я тут разговаривать сам с собой)))