Ин
Инга.

Как думаете, почему исчезают родники?

Ответы
Вадим Калашников

луна отдаляется на 4 сантиметра в год от земли вот и раскачка океанов уменьшается гидроэлектростанции создают дополнительные усилия по подьему воды вот она глубже и уходит в землю

Вадим Калашников

простой

Ин
Инга.

)) да

Вадим Калашников

это в электронике ставиш сопротивление ток уменьшается так я о речках подумал развечто механизм иной но закон один

Ин
Инга.

Закон Ома для воды? А хорошо)

Вадим Калашников

это иное но похоже сутью ну мне так увиделось

Евгений Медем

Аккумулятором водных ресурсов являются болота. Устранили болота - сократили запасы почвенных вод, сократили сток через ручейки и родники.

Ин
Инга.

Может быть. Впрочем, вы правы))

Александр Чернобай

хана потому что природе леса спиливают выпаливают какие родники останутся у нас столько болот было все высохли вместе с ключами

Александр Чернобай

нашим правителям на это начихать что природы хана наступает лишь бы деньги в кармане шебуршили на их век говорят хватит и ладно забайкалье китайцам продали лишняя территория у нас

Ин
Инга.

Да уж. А там - Байкал и тайга. Задумаешься

Александр Чернобай

оказались лишними для наших бандюганов депутатов

Ин
Инга.

Жаль. Да и напрягает это.

Александр Чернобай

еще как а толка нет просто нашим внукам хана придет

Егор

потепление изменение климата таяние мерзлых горизонтов Наследие ледникового периода заканчивается Впереди велика сушь😖

Ин
Инга.

Засуха. Водное перемирие может и поможет)

Егор

Готовьтесь к худшему Битва за водные ресурсы будет ужасной Реки крови прольются😞

Ин
Инга.

Не так уж и мрачно будет. Люди не глупы. И воды гораздо больше на Земле))

Ма
Маргарита

это будет не скоро...

Ин
Инга.

Думаете?)) Вспомните Арал. Высыхает))

Ма
Маргарита

нечего бояться...перемены должны быть..время то идет...но надо верить только в лучшее!!

Ин
Инга.

😒😸😸😎Поживем-увидим😏

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас как стоит сто лет . так и бьет ключик из под земли. так что живи , Родник живи. 🖼

Ин
Инга.

))) так дано мне свыше.)) Ничего не могу с собой поделать)) Вот и с вами делюсь))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо. это вполне позитивное чувство. продолжайте в том же духе. 🖼

Ин
Инга.

Замечательный человечек!)) Спасибо!))

Ин
Инга.

😸😸😸

Михайлова Елена

А они точно исчезают? Если их камнями завалить, они просто поменяют траекторию, ведь вода камень точит.

Ин
Инга.

Похоже. Не в меру забирают где-то воду. Словно выпивают до дна.))

Михайлова Елена

Иногда сам пласт деформируется и родник меняет своё русло. В каждом отдельном случае надо разбираться, проводить исследования.

Ин
Инга.

Причин особых для таких изменений нет. Лес. Строительства нет.

Михайлова Елена

Внешние факторы не обязательны. В жерло вулкана тоже никто средство для розжига не льёт.

Ин
Инга.

Вы -вулканолог? Или гидрогеолог?))

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что Земля- Матушка готовится к ререходу в Новый Дискретный Мир (рожает этот Новый Мир).

Ин
Инга.

Может быть. Как вариант)

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать. И не просто думать, что знаю. Рассказать притчу о Правде?

Ин
Инга.

Да. Я слушаю))

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ин
Инга.

Поучительно. Благодарю))

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Николай Шляхов

Ничего удивительного! У нас в Иркутске целое маленькое болотце уничтожили!

Ин
Инга.

Беларусь. Минск))

Николай Шляхов

Бывал там в молодые годы! В Золотом луге жил!

Ин
Инга.

Зеленом луге.))

Николай Шляхов

Есть такой микрорайон в Минске

Ин
Инга.

Да))

Александр Гусев

Потому, что мы, люди, так природу загадили, что чистая вода от нас прячется.

Ин
Инга.

Да уж)) в упорстве нам и не откажешь))

Александр Надеин

Родники,это души праведников,исчезают праведники-исчезают родники.

Ин
Инга.

Соглашусь с вами лишь в одном)) Родники -это души. И все ж я рада, что вы увидели другую грань вопроса)

Ярослав Гончаров

осушили землю,нарушили грунт,еще много изменений при добыче недр

Ин
Инга.

Разработке недр.

Понтий Пилат

Россия не поддерживает больше прибалтов, вот они и исчезают...

Понтий Пилат

..в дураках...

Ин
Инга.

Но не среди

Понтий Пилат

Если "в"-значит "среди"!

Ин
Инга.

Нет. Остаться в дураках и среди дураков - опасная примета.))

Владимир Безручко

.... это к Малышевой .. , она же всероссийкий доктор всезнайка ...

Ин
Инга.

😹😹😹Недано ей это знать. Хоть и всероссийский врач

Владимир Безручко

..... ну их в болото ! ....... иииэх жизнь моя жестянка ....

Ин
Инга.

А мне летать. А мне летать охота😹😹😹

Владимир Безручко

Эт точно !

Vladimirs Cucukins

По разным причинам. Информация абсолютно надежная!😉

Ин
Инга.

Угу. И, как вариант, специально засыпают))

Vladimirs Cucukins

"Вода дырочку найдёт..."😉

Ин
Инга.

И сметет преграду😸😸😸

Vladimirs Cucukins

Крайности разрушительны.😳

Ин
Инга.

Да как бы.. верно.)) Вот неча препоны воде нагромождать😸😸😸

Vladimirs Cucukins

Оно конечно...☺️

Ин
Инга.

😛😸😸😸

Михаил Мних

там исчезают - где поблизости человек поселился

Ин
Инга.

Все дело в человеке. Бездумное потребление живительной влаги убивает источник. Жаль.

Михаил Мних

и я об этом 🤝 🌹

Аксакал-Хан-Паша

...залегание грунтовых вод происходит ещё ниже...

Ин
Инга.

Вода исчезает))

Владимир Соколов

В природе все не вечно, моря,океаны и материки...

Ин
Инга.

Люди, чувства и ...прочее))

Анатолий Кульбицкий

В более низком месте появляется зона разгрузки

Ин
Инга.

И это уж не полноценные родники. А так... заболачивание))

Михаил Андриянов

Потому что перестали рожать с родинками!

Ин
Инга.

Как-то уж взаимосвязи нет)) Где родники, а где родинки))

Михаил Андриянов

иногда трудно сказать, разьяснить!

Вадим Агрба

Засуха , или вода в кране кончилась👍

Вадим Агрба

Наверно может быть

Ин
Инга.

))

Вадим Агрба

Инга имя такое , у нас мнгие с таким именем , ты кто по нац.

Ин
Инга.

Имя скандинавское. А так.. я - белоруска))