Татьяна Павлушина

23–24 октября на форуме "Россия – Африка" в Сочи президент РФ Владимир Путин объявил о списании 20 миллиардов долларов долгов африканских стран России. Это сообщение вызвало оживленное обсуждение в России. Эксперты указывают, что это сумма, равная всем ежегодным расходам регионов РФ на здравоохранение. Вызывает удивление, что списываются долги вполне платежеспособных нефтедобывающих стран.?

Ответы
Пётр Ермаков

Наивные люди! Наряду с размещением в западных банках и хранилищах значительной части золото-валютных резервов, стабилизационного фонда, списание долгов - это всё звенья одной коррупционной цепи увода громадных сумм из бюджета страны. Оглашение списания долгов означает, что уже выстроена схема овладевания этими "долгами" группами лиц с обеих сторон. Никто из "ОПГ" премьера не заявил, что если у них нет денег, то у них есть ресурсы - кофе, бананы, полезные ископаемые, есть у них разного уровня предприятия, через акции которых деньги можно и нужно возвращать. Все - и Высшая школа экономики, и доктора экономических наук и партия "Справедливая Россия", "Единая Россия" ЛДПР - все как по команде - заглохли, включая и даже Чубайса - молчит в тряпочку про эти долги... За "бабло", тем более за такое многие не будут возникать....

Татьяна Павлушина

То-то и оно....грабят и грабят страну и нас...

Пётр Ермаков

Народ на выборах даёт им право это делать...

Скорпион Иванович

Таня, не ретранслируйте глупость близоруких комментаторов. Задолжавшиеся страны Африки всё рано не вернут долги, они едва концы с концами сводят. Но они нуждаются в экономическом равноправном честном сотрудничестве. Россия откликнулась на их мнение!

Doc.

Не так. Форум обошёлся в сумму расходов совокупности регионов РФ на здравоохранение.. Сша - пинок. Европа - пинок. Китай - пинок. Негры... Дальше падать - не куда... Юлию Латынину забей в Youtube... Там подробнее...

Татьяна Павлушина

я смотрела....

Doc.

Всегда смотрю. )

Сергей Путько

. . . если бы это было так , то они уже бы давно вернули бы все долги , лучше посмотрите чего добилась Россия в Африке и какие долгосрочные контракты пописала , на миллиарды долларов . . .

В.
Владимир .

Это политика! Зато эти страны к нам более лояльны будут и могут поддержать численностью если начнётся война. Это же очевидно! Америка и Россия набирает сторонников!

В.
Владимир .

А у нас нужно бороться с коррупцией!

Николай Скороходов

...кто вам этот бред скаазал ...были заключены договоры на строительство важных олбъектов в Африке . на десятки миллиардов ... Какая то сволочь все переиначала..

Татьяна Павлушина

Неправда....

Николай

Что то эти "эксперты"едут лечиться в Европу,а не в Африку.А то сами в США или Европу.А остальной народ пусть в Африку едут(за их долги)лечиться

Rafail Kanyukaev

Эти долги списаны 20 лет назад, сейчас объявили, это мёртвые долги, их никогда бы не вернули, но для новых отношений они мешают

Эва

Это вершина айсберга , как можно обсуждать эту тему не зная условий списания , не имея доступа к первоисточнику ?

Татьяна Морозова

...в интернете есть разъяснение этого долга и его списания, нет смысла возбуждать народ мифическими потерями...)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я в это время была в Сочи, в Жемчужине!!! Не думаю, что все так просто! Долги не списывают, их забирают чем то иным

Татьяна Павлушина

да ладно....шерстью можно взять....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Берите хоть верблюжьей колючкой, но берите

Семен Гуральник

Было объявлено о целесообрасности и подписание новых договоренностей дающие в перспективе пользу

Tofiq52 Abbasov

Neceqo ..Rassiya boqataya strana ne obidneyet...A do etoqo 177,1 milyarda dollarov prastili raznix stranam..Paka je ne ceqo ne slucilis...Toli yesho budet

Muza

Удивляет больше овечья терпимость и тупое молчание россиян на такие сообщения.

Андрей Мацнев

Именно поэтому и списали, Россия возьмёт их ресурсами на сумму в 10 раз больше.

Андрей Мацнев

Так Вы ж уже заранее себя убедили, что они туда не пойдут))

✨Т
✨Таньюша✨

Да, беда...

Татьяна Павлушина

я не осуждаю....я костатирую....

Андрей Мацнев

Вот я и говорю, как та девочка из анекдота))

Антонина Разорёнова

Вы должны быть рады за благие намерения Вашего президента Владимира Путина.

Татьяна Павлушина

ну-ну....

Aleksandrъ

С меня списали бы долг квартирный за брата .всего-то 140тыс рублей .

Владимир Кручинин

Это политика, Татьяна... Иногда приходится и на такие шаги идти....

Татьяна Павлушина

глупости....

Владимир Кручинин

Ну, пусть будет так.... Глупости.... Да вся политика - глупости....

Павел

так вернуть все равно не сможем.вояки не для этого в россии жрут

Nikola Mahkov

-странный народ-их все равно не получит -россия!--😛