--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Вот никак не могу понять, какая модель Оки у меня всё - таки! Есть ВАЗ 1111 (На ней гнёт клапана), а есть ВАЗ 11113 (На ней не гнёт клапана). Машина 2001 года. Может что подскажите? Хочется знать, гнёт ли на моей машине клапана?

Ответы
Гр
Григорий

Посмотрите модель Вашего двигателя . На том , который не гнёт клапана - выточка на головке блока цилиндров

--- Рыжулькин ---

А по документам на машину реально узнать?

Гр
Григорий

У Вас есть свидетельство регистрации ТС . Там написано о двигателе

--- Рыжулькин ---

Да, есть. То есть именно двигатель такой должен быть?

Гр
Григорий

Посмотрите , если такой , то изучите его чертёж . Есть ли выемки в головке блока под клапана

--- Рыжулькин ---

Спасибо. А может что ещё посоветуете? Поставил новый насос, фильтр тут же наполнился, в отличие от старого насоса, который не наполнял как надо. Стал прогревать машину и минуты через 3 заглохла, свечи залило, в карбюраторе озеро из бензина. До этого вызывал карбюраторщика понимающего, машина каталась на ура, много в тот день проехал. А на утро такая беда. Поискал в инете и узнал, что может диафрагма пускового устройства порваться (отвечает за уверенный холодный пуск), вчера посмотрел, сама резиновая диафрагма целая, а картонка, которая приклеена к ней, вся мокрая, разваливается. Я поставил новую из ремкомплекта. Но теперь думаю, могло ли даже это повлиять на то, что заливает свечи?

Гр
Григорий

Насос не причём Может забыли подсос убрать ,

--- Рыжулькин ---

так я его убираю после прогрева машины, а тут она даже не прогрелась

Алексей Неважно

Пробейте по вину и узнаете

--- Рыжулькин ---

У меня в документах что - то написано. Можно там узнать?

Алексей Неважно

В документах нет, в стс увас указан Вин номер по нему можно в интернете пробить

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасбо!