Екатерина

🖼 …не помню, кто сказал, но я с ним согласна на все 100: "Уметь думать большое искусство, а не думать ещЁ большее")))
Каждый из нас испытывал усталость от своих дум.
Как вы избавлялись от потока мыслей, музыки, каких-то повторяющихся фраз?
Ведь это сражение не из легких)))) 😳🙄

Ответы
Михаил Тымчук

Я иду в свою любимую мастерскую на даче и работаю. Когда работаешь с опасным инструментом, как сварочный аппарат, болгарка, строгальный станок или циркулярка, абстрагируешься от всего, думаешь только о процессе работы, чтобы не покалечиться... Потом-стаканчик винца своего изготовления из бочки...

Екатерина

Во! Верно...Надо переключить себя на что то тоже полезное))))

Антон Никольский

Видимо все даётся для того, чтобы у нас был выбор за что-то спасительное ухватиться. А часто мы знаем где спасение, но вот с выбором проблемы. Спасаться-то не хочется. Приходится заменять одну усталость другой.

Иван Подколодный

Избавьтесь от комплексов и, думы утеряют остроту. Всё будет пролетать мимо ушей, не задевая Вас. Главное, не натягивайте на себя несвойственные Вам роли. Быть самим собой -большое облегчение.

Екатерина

Спасибо...вот как Вы справились с комплексами своими?

Иван Подколодный

С возрастом они сами проходят. Есть книги. Дейл Карнеги. Владимир Леви. Читаются с большим интересом. В интернете они есть. 🌷

Екатерина

Карнеги я бы не рекомендовала)))

Борис Алиев

Я привык думать, так как в этом моя профессия. Да и думающие люди, согласно последним данным западных учёных, как правило живут значительно дольше.

Екатерина

думают даже собаки...не находите?

Борис Алиев

По-своему, да.

Екатерина

если Вы думаете не об удовлетворении своих животных потребностей....а над загадками бытия...(кажется Вы её физический компонент изучаете ), то Вы мыслите.....это не дает усталости....и не изматывает душу.....если только это не для архива....тогда переводите древесину...

Борис Алиев

Именно так. И получаю огромное удовольствие.

Екатерина

Это как глоток воздуха)))

Борис Алиев

Очень точно сказано. Большое Счастье, когда твоё дело тебе в Радость.👍🥰🌹

Екатерина

да)))

Lars Fil

Сражение с самим собой вообще дело не простое. А я стараюсь несколько часов в день уделять тишине на открытом воздухе

Екатерина

здорово....надо выходить из облучения друг друга...

Lars Fil

незнаю то ли это депрессуха то-ли начинаю переосмысливать всё то что нам с рождения втирают😉

Екатерина

что внирают?

Екатерина

втирают..простите..

Lars Fil

всё, кроме разумного смысла

Екатерина

тогда чего об этом говорить..

Lars Fil

мне кажется мы не совсем понимаем друг друга. Но твои слова тоже уместны..

Николай Коротин

Когда человек начинает уставать от своих мыслей, он засыпает. По крайней мере со мной именно так и происходит

Екатерина

смотря какие мысли...если бы так было всегда, то не было бы инфарктов и инсультов....неврозов и психозов..)))

Николай Коротин

Если есть какие - то навязчивые негативные мысли это уже не норма, а возможно начало какого - то психического заболевания. Инфаркты и инсульты имеют разные причины и необязательно связанные с какими то негативными мыслями. У меня например инсульт случился потому что я в жаркий день на даче копал грядки и хотел обязательно закончить работу чтобы успеть на электричку. Давление подскочило и вот результат

Екатерина

Инсульты и инфаркты случаются не одномоментно..это долгая незаметная подготовка сосудов и их содержимого...

Николай Коротин

Какое может быть содержимое в сосудах кроме крови. На жаре кровь густеет, да еще сигарета в зубах, а никотин сужает сосуды вот и причина

Екатерина

ну, хорошо....почему в молодом возрасте такого не случается...и курят...и пьют...и нагрузки всякие терпят....

Николай Коротин

Случается и у молодых и в среднем возрасте. И у пожилых далеко не у всех

Геннадий Коновалов

Я не испытываю усталость от своих дум. Не избавляюсь от потока мыслей. Я позволяю мыслям течь и надоедать мне.

Екатерина

ок

Николай Дубровский

Чтобы иметь поток мыслей надо иметь мозги.... а я как-то потока мыслей ни разу не ощущал... 😁

Екатерина

она проблеснула в этом комментарии....

Николай Дубровский

Что Вы говорите.... я гений! 😂

Ан
Андрей

Есть методики.Успокоения блуждающего нерва.Дает физическое здоровье и мысленный покой.

Александр Максимов

Нужно уметь- учиться доверять Богу своих скакунов! А Он уже легко поставит их в стойло!

Екатерина

вижу Ваши в стойле)))

Александр Максимов

И к счастью уже давно!

К.
Костя ........

Музыка разная бывает в основном музыкой спасаюсь а так лучше в лес или к воде уйти...

Екатерина

да...к ПРИРОДЕ ...она спокойная...уравновешенная-лечит нас..

К.
Костя ........

Пока ещё да, есть места,но их становится всё меньше...

Ню
Нюта

если хочу и требует моё моральное состояние, могу музыку слушать в режиме нон-стоп

Екатерина

Верно...она уносит)))

Ню
Нюта

кинуть сборник, может послушаешь?

Екатерина

я тоже умею находить..

Ню
Нюта

ок

Portgas.d. Ace

в один прекрасный момент выйти туда, где тишина, и слушать её, ни о чём не думая.

Екатерина

где это место?

Portgas.d. Ace

оно есть везде. не нужно долго искать.просто стоит отойти подальше от шумных людей и возни, и вот место найдено

Екатерина

🖼 вот кому классно...кто у моря живет!

Алексей

Практика.Или тупо надо набраться.У меня пока получается не надолго.

Vитя@Zь

Я справляюсь, находя себе какое нибудь занятие, особенно на даче)))

Екатерина

лопата-в рецепте)))

Vитя@Zь

Нет, этот заступ лишает творчества)))

Языческий Кот

"Ежели у вас чегой-то там не так,
То медитация уж враз поможет вам."

Ко
Колючка

Пытаюсь освоить технику осознанного дыхания,идет очень туго

Екатерина

осторожно с дыхательными упражнениями....нам говорят знающие люди..

Ко
Колючка

опасно задерживать дыхание и т.п.,а ровно дышать можно

Григ Лавриков

пробую вот таким образом

Екатерина

здорово))) в 24 года так только и надо)))

Григ Лавриков

А тебе уже 122?

Екатерина

мне уже порядочно...я другие методы ищу)))

Григ Лавриков

Методы достижения релаксации?

Юровников Валерьян

карты,вино,женщины, если Вы знаете другой способ напишите

Екатерина

если Вы еще не познали другие способы, то Вы еще в плену этих...и мои усилия будут Вами осмеяны..

Юровников Валерьян

Могу стоя,могу лежа,а так же на боку,сидя и в препрыжку,с зади и по вдоль

Екатерина

все ясно...

Жаксыгельды Кашкимбаев

Я беру номер в гостинице и пью пиво смотрю хорошее кино

Екатерина

а жена дома?

Жаксыгельды Кашкимбаев

Нет я не женат

Екатерина

а...тогда все нормально))) а то было бы нечестно)))

Жаксыгельды Кашкимбаев

Согласен )))) ,