матриархат давно пора вернуть назад согласны ли вы?

Ответы · страница 6
Sveta Chernich

он давненько на службе в семье, огласить не смеют официально

а кто сместил матриархат и унизил женщину сделал её рабыней проституткой знаешь?

Sveta Chernich

если женщина в душе ощущает себя рабыней и проституткой - так оно и есть. Я о себе так говорю: Я – женщина – все этим сказаноЯ женственна и в этом моя прелестьГубы чума и бедра сказочныНо рождена сжигать любовный шелестЯ женщина строга и сладко терпеливаУпряма и нежна, застенчива, стройнаЯ слабая, но в этом моя силаВ глазах порой туман, я с Богом, не однаЯ женщина! Обласкана, ревнива и красиваИ ветрена, жива и ласкова, милаЯ женщина! Судьбу, чужую, пригвоздилаИ зацепила бережно, и я не помню злаЯ женщина, стыдлива, капризна, молчаливаЯ больше мама и не утомленаВолна от океана, от ветра – сильнаяЯ женщина земли, звездой одаренаЯ женщина от Бога, невинная и чистаяНо непутевым сердцем, прибитая к любвиКристальная, лучистая, близкая, пречистаяЦелебный след оставила в заброшенной крови!

главное в секту не влипнуть

Sveta Chernich

уже не влипну, слишком много мне лет

это ловушка для душ подмена реальности

Олег Вечкасов

Зачем , Чтоб женщины выбирали себе мужей ? и ходили на охоту.?

Олег Вечкасов

А скажите на милость какая связь или отсутствие таковой между матриархатом и властью капитализма .

Олег Вечкасов

Что значит МАТРИАРХАТ --т.е. глава семьи жена , она и так сейчас в основном глава . Зарплату мужа забирает всю до копейки , бюджетом семьи распоряжается как хочет и ни перед кем не отчитывается. Что ещё надо каких обязанностей.Не буду касаться интимных сторон .

ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК У МАТУШКИ ПРИРОДЫ

животных не надо учить как жить

Олег Вечкасов

Каких животных . Причём здесь матриархат ?

Бахытжан Джолдасов

Ну уж нет! Сказано же в Писании:"Жена да убоится мужа своего!"

библия не имеет к реальности никакого отношения

Максим Егармин

да пусть рулят и принимают решения а я буду пеленки стерать

кто нас сместил пожалеет что родился на свет

Альбина Курмаз

Вопрос интересный, но двоякий! Однозначно ответить не могу.

Евгений Гладкий

Если бы Бог был женщиной, заповедей было бы гораздо больше!

кто дарит жизнь ею и управляет

Евгений Гладкий

От несоблюдения техники безопасности люди не только умирают, но и рождаются.

в какую лодку сядешь так и поплывёшь

Евгений Гладкий

Смерть - еще не доказательство того, что ты жил.

она всегда рядом а это значит умри красиво

Евгений Гладкий

Чтобы узнать перспективу надо ее пощупать.

Алмаз Ибрагимов

а что уже жить на планете земля ни как . пустынь мало что ли

кто дарит жизнь тот и главный

Алмаз Ибрагимов

главный тот кто поддерживает и обеспечивает эту жизнь . он и спрашивать будет

Ни
Нина

да пусть их верят в патриархат свой, а мы как всегда сами...

кто дарит жизнь тот ею и управляет

а кто нас сместил пожалеет что родился на свет

Ни
Нина

очень сомневаюсь по-поводу сместил...

патриархат и пирамида власти

Юрий Набока

ЕСЛИ ОБЛИЗЫВАТЬ БУДУТ С УТРА И ДО УТРА В СТО ЯЗЫКОВ - Я ЗА !

ПИРАМИДА ВЛАСТИ ИИ ПСЕВДО ДУХОВЕНСТВО

Leon Arestov

рановато ,идет война.а у меня ,дура,я бы власть ей не отдал

чтобы быть в норме надо вернуться в реальность

Areg Simonyan

Неужели Хиллари Клинтон станет президентом.Бедный Билл.

Areg Simonyan

Когда же мы,наконец, перестанем копаться в генетике.подобно фашистам.

против кого воевали немцы?

это тебе в школе так сказали жиды

Kruschin Dmitrii

а это было когда то, тогда опишите эпоху, даты и страны?

быдлу не нужен к горлу нож ему покажешь медный грош и делай с ним что хош

Татьяна Сосновских

Да, когда мужчины не справляются, кажется, что женщина

Татьяна Сосновских

Так Вы считаете, что Матерь Вселенная первична!

она вечна как круг жизни 😇

Татьяна Сосновских

Я же спросила о первичности, а не пространстве и времени.

когда женщина рождает ребёнка на свет она познаёт мир

Татьяна Сосновских

В Ваших ответах просматривается фанатизм. А мыслим мы, похоже, в разных направлениях.

М!
Манюня !

он уже давно есть, только им об этом говорит не стоит...

кто нас сместил мне всё известно

М!
Манюня !

так-то нас никто не сместил, если что - ЖЕНЩИНЫ ПРАВЯТ МИРОМ!!!!

Ольга Саранина

Нет. Это стадия первобытного общества. Вы туда хотите?

кто дарит жизнь ею и управляет

Ольга Саранина

И это не так. Если бы матери управляли ЖИЗНЬЮ - и смерти не было бы

Gregory Frumkin

по большому счету он и не прекращался... но он опасен...

Gregory Frumkin

это общественно-экономические отношения разных эпох....

патриархату вырву рёбра и попробую сделать женщину 😄

Gregory Frumkin

рёбра это ладно... вот только .... не трож....

Игорь Тарба

знаете такое индейское жилище - *фиг вам* называется???

шо? нам палатку?))))))))))))

Игорь Тарба

нет,,,,, не дождётесь матриархата

Вера Соломенникова

нет,мы хоть и сильные,но многого не сможем без мужчин

кто сместил матриархат ты знаешь?

Вера Соломенникова

как то не пыталась узнать-подскажите

они у всех навиду ложью своей дурят мозги моему народу

за маму свою пощады не будет им

Nekto Vasche

Тогда вы начнете жаловаться на недостаток внимания)

Nekto Vasche

Женщина позволила сделать это с собой, я не видел забастовок проституток

мне всё известно луче тебя

Nekto Vasche

Вот видишь, нас минимум двое знающих)

А КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО НИКТО ПЛАКАТЬ НЕ БУДЕТ

Nekto Vasche

Что ты так разгорячилась?) Я ж просто размышляю

Алла Юзикеева

Не надо...из крайности из в крайность..очень чревато..

Алла Юзикеева

Не надо искать крайних в проституции, я очень много знаю девушек которые добровольно идут на это. ..еще и в драку, разбивая семьи..(жить с нелюбимым, но богатым и перспективным, пусть старым, но за статус и обеспечение , тоже проституция), не говоря о панели, туда их насильно редко толкают(слушали бы родителей, там не оказались бы)...во многом женщины сами виноваты...

кто лапит жизнь тот и главный

женщина мать хозяйка мира 🌹