Даль Светлая

ЕСТЬ ТРИ ЛОВУШКИ, КОТОРЫЕ ВОРУЮТ РАДОСТЬ И МИР: СОЖАЛЕНИЕ О ПРОШЛОМ, ТРЕВОГА ЗА БУДУЩЕЕ И НЕБЛАГОДАРНОСТЬ ЗА НАСТОЯЩЕЕ. ОШО Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Ретиш

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Ал
Александр

прошлое забыть не смей, прошлое учитель будущего, а настоящее всего лишь миг, которого катастрофически мало для принятия правильного решения. Мы никогда не сможем отпустить, мы можем только осознать и принять. Сожаление останется всегда. Тревога будет постоянно. А в настоящем, как было сказано, всегда не хватает времени...

Даль Светлая

прошлое невозможно совсем забыть уже даже потому, что это свойство памяти, а вот захлопнуть дверь в прошлое иногда, ну очень надо! чего тереть свои нервы об него? и можно и отпустить, и принять, и осознать... человек многое может...

Ал
Александр

Да уж. Такая это, как бы помягче, ....... человек, что..... прямо диву даешься!!!

Даль Светлая

мне это помогло в свое время, иначе можно было сойти с ума... можете меня считать за кого угодно и каждому по делам и мыслям его...

Ал
Александр

"Если звезды зажигают, значит кому-то это нужно"? Значит была необходимость совершить поступок и определенным образом мыслить и ради Бога не думайте об осуждении. ни-ни. Как правило мы своим опытом не пользуемся, - закон наступания на грабли, - другим наш опыт не нужен, в виду имеющихся у каждого своих граблей🤔или грабель.😎, но.....КОМУ-ТО ЭТОТ ОПЫТ НУЖЕН И ОН ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ?😉

Ал
Александр

Знаете, Мне понравилась концепция из аудиокниги Андерсон Юэлль "Ключ к подсознанию", что Само Единое сознание, или Бог, или Высшие сущности, да много разных имен у этого чего не знаем, так вот ОНО через все созданное ИМ пытается познать самое СЕБЯ!!! Можете представить как длителен этот процесс? Поведение и мысли ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА неописуемы и неподдающиеся осмыслению, а тут все, ВСЕ созданное ИМ же ОН же пытается понять, что бы осознать кто и что ОНО! Умопомрачительно. Великолепно. Прекрасно!!! Сразу все наши постулаты, морали, этикеты и прочее ставится под огромнейший вопрос, - КАКОЕ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО СУДИТЬ?!!! Сказано же ведь - Не судите и не судимы будете....

Elchin Tehmezov

Тревога за будущие и неблогодарность за сегодняшнее не в счет. Тот кто не думает о будушем, обречен вести пустую жизнь. Ьот кто благодарень за настоящее перестает искать перспектив.

Elchin Tehmezov

Я не когда не пряталься. Просто в данный момент нечем семью содержать. Вот и не хочу чтоб из за меня кто та стала несчастной. Мама стала, и хватит.

Даль Светлая

я не в буквальном смысле, а в переносном...

Elchin Tehmezov

Я просто о себе. Других не знаю и судит не могу. А умный мужчина не будет женится пока не будет готов.

Даль Светлая

ой... не думают и не делают все и все одинаково...

Elchin Tehmezov

Потому что так проше.

Николай Калмыков

Лучше подходить к этим суждениям философски: прошлое ушло и никогда не повторится, будущее под большим вопросом потому что мы им не владеем, а настоящее-неуловимый миг.👳‍♀️

Дмитрий Денисов

И что же делать - забыть прошлое, чтобы не давило, не смотреть в будущее, все равно ошибемся в ожиданиях, Быть благодарным точу что хоть еще есть?

Даль Светлая

все превратно как-то у вас... зачем нехорошее прошлое тащить постоянно в сегодняшний день?

Дмитрий Денисов

не превратно, просто стараться надо видеть объективно, с обоих сторон. ,

Даль Светлая

да и не надо ничего... та жизнь ушла... живите, как хотите, вам никто не запрещает этого

Дмитрий Денисов

верно, я не спорю

Aleksandr Starikov

увы...привык жить своим умом... как можно не вспоминать прошлое, не переживать за будущее и радоваться хреновому настоящему)))? извращение умов)))

Даль Светлая

кому, что и как...

Людмила

🖼

Людмила

🖼

Людмила

Это я наконец научилась картинки вставлять...

Людмила

Внук ушел,опять не получается

Даль Светлая

Зайдите в Яндекс, найдите картинки по вашей теме, выберете картинку, ОТКРОЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАРТИНКУ В ОТДЕЛЬНОЙ ВКЛАДКЕ. Именно там скопируйте ссылку и вставьте в сообщение. Отправляйте! Можете потренироваться прямо здесь…

Аркадий Южный

На самом деле в этих трёх высказываниях лежит одна причина: не способность жить в мире с самим с собой.

Даль Светлая

кто и что видит....

Аркадий Южный

Да, вы правы, ибо я начинал читать Раджниша уже тогда, когда имел практическиий опыт внутренней борьбы и был знаком с теми Учителями, на кого он ссылался. Поэтому у меня восприятие конечно же отличается от новоначальных.

Юрий

О будущем трудно не тревожиться, если есть основания для тревоги.. Особенно, если это касается детей)

Даль Светлая

не буди лихо, пока тихо

Юрий

Буди, не буд-то дети-это наши надежды и мечты.. И нельзя не тревожиться о их будущем если идёт что - то не так, например.. Мы же не животные, чтобы не осознавать это..

Даль Светлая

да, причем здесь животные, не животные... мы говорим на разных языках...

Юрий

При том.. У животных нет прошлого и будущего.. У них настоящее, поэтому о будущем своих детей они не переживают.. И все я прекрасно понимаю и говорю на вашем языке))

Даль Светлая

пусть вам будет хорошо...

Юрий

Ок))

Владимир Гаранин

давайте первое вообще вычеркнем - что прошлое ворошить ???? а второе и третье пусть плетётся ....

Даль Светлая

это не ко мне... это к ОШО

Владимир Гаранин

ну к нему так к нему ....

Михаил Андриянов

Я ЖИВУ В РОССИИ А НЕ В ИНДИИ, У МЕНЯ ОДНА ЛОВУШКА - ЛЮБОВЬ ИЗ НЕЁ НЕ ВЫБРАТЬСЯ НИКОГДА!!!

Александр Игрицкий

Клара, я охреневаю!!! Что-то сегодня всех на индуизм потянуло! Своей головы уже нет.

Даль Светлая

одна хорошо две лучше..

Александр Игрицкий

Десять дурных голов не стоят одной нормальной.

Даль Светлая

вот эта голова и есть ОШО

Александр Игрицкий

Ну-ну... А мне ближе Энгельс и Ленин.

Даль Светлая

и флаг вам в руки....

Александр Игрицкий

Я взял его в руки, когда был ещё октябрёнком. С тех пор не выпускаю.

Даль Светлая

рада, искренне рада!

Се
Сергей

В ласковые сети постой не зови, этих воров знаем мы их будем игнори...😍 💐

Серьёзный Такой ...

Зашла в бутик : - куплю потом , зря что не купила , куплю потом ... и все мечты ?😂

Даль Светлая

а что еще?

Серьёзный Такой ...

Да так , пресность и в почёте , как выше твоей отмазки можно тебя понять ?

Даль Светлая

да,, как хочешь, так и понимай...

Иван Ручкин

Это нужно прибить каждому, на входной двери, чтобы помнить, когда выходишь

Даль Светлая

не всем поможет...

Иван Ручкин

Кто мы такие, чтобы точно знать, что и кому даст толчок на изменение себя

Даль Светлая

мы люди...

Ирина Богданова

Есть только настоящее, оно истинно. Благодарность приносит радость и мир.

Сергей Петрович

Неумение ценить настоящее ,а равнодушие все эти параметры только усилит.

Даль Светлая

это уже удел тех, кто не ценит!!

Сергей Петрович

Подобающий ответ.

Кот Ученый-Чтец

Все правильно..ОШО знал этот мир лучше всех, поэтому и был как Иисус

Даль Светлая

ну, Иисусом он, конечно же, не был, но йогин высшего порядка был!

Кот Ученый-Чтец

Иисусом не был, но собрал от всех религий как Иисус и открыл многим людям то что другие религии скрывают или отвергают..Иисус тоже так же сделал учился во всех храмах от Египта до Тибета и так же в Индии где изучал йогу и всякие другие науки по саморегуляции всех природных стихий и даже магии. Вспомните кто первым пришел и принес дары ему Ладан Мирру и Золото. Это были Волхвы а не фарисеи. лживые.😇

Даль Светлая

причем здесь это?

Зл
Злата

Вся жизнь превращается в мучение..........я не согласна......

Даль Светлая

еще раз внимательно перечтите мой пост... какое мучение?

Зл
Злата

Сожаление о прошлом мучает всегда,тревога за будущее тоже не отпускает,а неблагодарность за настоящее?..........Да вот она,каждый день.......

Даль Светлая

отпустите это все! а неблагодарным быть за настоящее - вообще жуть... отберут и то, что имеете...

Зл
Злата

значит отберут

Даль Светлая

это вовсе не шутки...

Сергей Петров

надо дорожить настоящим...жить здесь и сейчас...😎

Даль Светлая

совершенно верно!

Сергей Петров

Удачи!!!😎

Даль Светлая

Взаимно!! 👋 ☺️ 🍀 🍎 🎁 🌷