Бабошина Валентина

Почему во времена инквизиции женщин с весом свыше 50 кг. не считали ведьмами и не сжигали на костре?😗

Ответы · страница 10
Рома Роман.

Метла не подымет )

Бабошина Валентина

Правильно. Только тогда была ступа вместо метлы.👍

Да
Даля

Летать тяжело😊

Бабошина Валентина

Да. Ступа не выдержит.👋

На
Наблюдатель

не поднимет метла

Виктор Ш

Дров много нужно!

Бабошина Валентина

Инквизиция считала. Ступа не поднимет свыше 50 кг. И женщина не летала на "ШАБАШ! ведьм.

Руслан Болов

Дрова экономили.

Бабошина Валентина

Инквизиторы думали свыше 50 кг, Ступа не поднимет. И на шабаш ведьм не попадут

Виктор Голубев

Да и сейчас тоже!

Виктор Голубев

Я тоже хохочу, даже ущипнул бы тебя!

Ур
Урод

Жанна Арк была 96

Бабошина Валентина

Ступа не могла поднять вес свыше 50 кг. По мнению инквизиции женщина не могла летать на ШАБАШ ведьм.

Би
Бирюк

Дров много надо

Бабошина Валентина

Ступа не поднимет свыше 50 кг. Так считали инквизиторы. Значит женщина не летала на Шабаш🌲

Би
Бирюк

Любопытно, а кто проверял?

Бабошина Валентина

Историки пишут. Там вес по другому считали. Я уже забыла название. Помню цифру. 120. Давно читала.

Би
Бирюк

В фунтов 48 кг. Но как проверяли грузоподъемность

Не Путевый Провокатор

жир долго горит

Не Путевый Провокатор

костер будет долго гореть и вонять

Бабошина Валентина

Шутник! Считали инквизиторы . Ступа не поднимет больше 50 кг. Женщины не могут летать на ШАБАШ.

Владимир Панченко

летать не могли

Бабошина Валентина

Точно. Считали. Ступа не поднимет свыше 50 кг.👍

Владимир Панченко

вот я один из них в 1640 году был

Владимир Панченко

зря так. навыки и инструмент остался

Наталия Аленичева

как интересно...

Бабошина Валентина

Инквизиторы считали. Ступа не поднимет свыше 50 кг. Следовательно женщина не сможет летать на ШАБАШ ведьм.

Наталия Аленичева

хороший аргумент держать себя в форме)))

Pavel Arefyev

дров не хватало

Бабошина Валентина

Но сжигали тучных женщин. Считали. Ступа не поднимет свыше 50 кг. И женщина не летала на "ШАБАШ" ведьм.

Виктор Липкин

горели быстро...

Бабошина Валентина

Ступа не могла поднять свыше 50 кг. ТАК РЕШИЛИ инквизиторы.

Александр Логвиненко

Хреново горела.

Бабошина Валентина

Инквизиторы считали. ступа не поднимет свыше 50 кг. Следовательно женщина не летала на" ШАБАШ" ведьм.

Zeger77 Евгений Земков

шашлыком пахли

Бабошина Валентина

Подумайте. Грузоподьемность ступы.

Zeger77 Евгений Земков

ступа по тем временам ,как крутая тачка ,остальные летали на мётлах,не важно от веса

Бабошина Валентина

Они считали что ступа не поднимет с таким весом. Значит женщина не летает на ЩАБАШ. Она не ведьма.

Кулаков Леонид

дров -мало было

Бабошина Валентина

Ступа не поднимет свыше 50 кг. И женщина не летала на "шабаш" ведьм. Так считала инквизиция.

Кулаков Леонид

чоб ступа полетела нужны дрова -надеюсь физику изучала

Yuri Kozhevatov

Летать трудно?

Бабошина Валентина

Ступа не поднимет свыше 50кг. Значит женщина не летала на"ШАБАШ" ведьм. Так считала инквизиция.

Ашот Акопян

дров не хватит

Бабошина Валентина

Считали ступа не поднимет. И женщина не летала на "ШАБАШ" ведьм.

K.
Karina .

А надо было бы?

Бабошина Валентина

Нет. Считали ступа не поднимет свыше 50 кг. Женщина не летала на шабаш ведьм.

Leonid Tsigelnitski

Экономия дров

Бабошина Валентина

Считали. Ступа не поднимет свыше 50 кг. И женщина не летала на " ШАБАШ" ведьм.

Leonid Tsigelnitski

в те времена ступы имели ограничение грузоподьемности.