Ксения Голубева

Что есть душа? Как она выглядит?Какого она размера и цвета? Почему про одних людей говорят душа на распашку,про других-мерзкая,гнилая душонка; или душевный и бездушный; или светлая душа и черная душа; или широкая душа и замкнутая душа и тд....???

Ответы · страница 4
Евггения Пашенкова

Я бы сказала, что это стержень в человеке, душа - это искра Божья. Либо человек ее развил , либо завалил грехами.

Владимир Баклушин

Это,воспитание родителей!!!!А,жизнь,вводит свое координирование поступков! За ,все ,надо отвечать,в свей жизни!

Люся Мальцева

Вообще-то душа не материальное понятие. А то о чем вы спрашиваете к душе вообще не имеет никакого отношения.

Галина Косилова

Этот вопрос задавался не единожды. И отвечают на него по-разному. Священники, философы, обыватели, циники.....

Людмила Шиянова

душа - загадка природы. и, по моему мнению, каждый человек получает то, что заработал... верю в реинкарнацию...

Федор Чужеков

Видимо от облика человека..их поступков.чужая душа потёмки и позтому душа на распашку может быть показной.

Марат Самиуллин

Потому что вы в людях видите не то, что хотели увидеть! А то, что вам не нравится в других есть в вас самих!

Сергей Матвеев

Некоторая нематериальная бессмертная субстанция, являющаяся носителем собственных качеств личности.

Любовь Смирнова

Думай, что душа - это сердце. Оно тоже у разных людей разное, но представить можешь. А душа - воздушная...

Нежность

душа или дух-у каждого человека она разная,сильный или слабый духом,главное не падать никогда духом!

Виктория Павлова

да душа широка и многогранна , смотря что вы хотите от души ...или вернее пытаетесь понять про душу ...

Александр Бабаев

Делайте ДОБРО беззаветно и получите на этот вопрос полноценный ответ, который определит вашу душу!

Алена Сулейманова

Душа у каждого своя и правильно что ее окрасили в цвета.есть черная завистливая душа есть светлая

Татьяна Садовая

Если спрашиваешь,наверное с этим совсем плохо.Оставайся собой,чтоб ни себя ни других не обмануть.

Анаит Позоян

хороший вопрос! раз есть разная душа, значит по каким -то признакам отличают на ментальном уровне

Вика

Душа,это маленькая церковь в человеке. Если кто то загадил свою церковь,то о чём может быть речь?

Целищев Игорь

душа есть свет и она вечна а как жить будет человек по совести или по законам своим бог ему судья

Тамара Федяева

Образное выражение. О людях судят по характеру, по их поведению и по отношению к другим людям.

Вова Шолом

ну во первых душа без цвета и запаха а кто так говорит что черная и т.д пусть на свою посмотрит

Kirill Raccoon

Когда-то про голову говорили,что это предмет темный и исследованию не подлежит,а вы про душу

Ксения Голубева

ну а что? все течет ,все изменяется Вот и до души добрались))

Kirill Raccoon

Нет до этого еще далеко-только предположения)

Kirill Raccoon

Я не ученый и не гнусный поп.Пусть душа так и останется тайной за 7ю печатями)