Екатерина

Почему люди покупают лотерейные билеты, когда выигрыш равен 1 к 10 000 000 ?

Ответы
Сергей Калитвянский

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

Николай Алексеевич Гула

Человек изначально рожден как любознательное существо и ему все интересно, как и что, а сегодняшнее поколение это люди которые хотят получить все сегодня и сейчас, поэтому им кажется, что вдруг повезет и вмиг станет богатым. Но лотереи для того и придуманы, что зарабатывать на алчности, жадности и других низменных интересах людей огромные деньги. Вот такой мой ответ.

Евгений Шнайдер

Скажу сразу в этом случае есть люди двух категорий: Первые играют иногда и весь фикус-пикус в ожидании и надежде на выигрыш ...вторые уже по- серьёзнее играют почти всегда...в основном присаживают большие деньги 💰 и становятся или уже зависимы от быстрой наживы... В основном это дело случая...и на это надо смотреть легко и знать свои границы...

Вячеслав Черников

мой отей, когда учился в 1972-1973 году в летной академии имени Гагарина в Монино - каждый тираж спортлото покупали с сокурсниками лотерейные билеты Спортлото и заполняли их одной и той же комбинацией цифр ... а потом заполнили другой комбинацией, а прежняя выиграла бы им 5 тысяч ... если Фортуна повернулась к тебе задом - это Судьба ...

Ти
Тимуровец

Я когда бросал курить вместо пачки сигарет покупал каждый день в разных местах билет в течении трёх месяцев, хотелось выиграть москвич , выигрывал в основном один рубль примерно остался при своих Москвич потом купил на свои кровные.

Екатерина

Спасибо за интересный пример.

Yuriy Accountman

Просто, человек так устроен, что надеется на - хоть, и маленькое чудо(возможный выигрыш), думая, что вот ему-то, обязательно повезёт. Хотя, вот я, например, эти лотерейные билеты - не покупаю(не настолько, - наивный).

Puma Маргоша

Все знают, что бесплатный сыр в мышеловке, но он так манит.... Хотя сама в такие игры не играю, но получала в подарок. Выигрыш 0. Не пойму для чего растрачивать деньги в пустую??? Неужели нет других ценностей!!!!!!!

Julius Caesar

ну... один к десяти миллионам - это перебор, конечно. ...по сути, особо ничего не теряешь, купив лотерейный билет. а русское "авось, повезет" еще никто не отменял🙂

Сергей Гиперион

Скатертью, скатертью
Дальний путь стелется,
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому
В лучшее верится...
Катится, катится
Голубой вагон.

Виталий Соколов

Выигрыш равен определённой сумме, а вот вероятность выигрыша ничтожно мала. Но отсутствие денег и количество которое можно выиграть стимул покупки

Алексей Александрович

Вызвано это жадностью к легкой наживе). Мавродий как-то сказал, что я не граблю народ, я аккумулирую людскую жадность! А деньги они приносят сами!))

Растегаев Игорь

умом россию не понять аршинами ее не перимерить и остается в нее верить вера и надежда две подруги вот когда их не станет начнется хаос.

Сл
Слава

Просто людям нравиться играть в лохотрон,хотя знают что их дурят и наживаваюся,там никогда не выиграть,деньги тратится в пустую.

Виктор Лигай

Потому что при таких коэффициентах билеты дешёвые и иметь маленький шанс на большой приз даёт приятную надежду на выигрыш.

Subito Piano

Как говорил наш математик если бы государству было невыгодно выпускать лоторейные билеты оно бы их невыпускало 🙂

Валентин Чуковский

люблю азарт...и выигрываю всегда....есть верный рецепт.... берёшь стоимость лотерейки из правого кармана-и в левый....

Сергей Kриворуков

Я купил и хочу женщине,любимой женщине миллион подарить! Хоть надежда есть несколько дней! Одному он мне не нужен.

Александр Рытов

Азарт и жадность....и про теорию вероятности они не слышали.....А расчёт психологов и экономистов делает своё дело...

__
_________

Потому что Надежда это такая...(там много не цензурного).......Но потом точно повезёт именно тебе (другим же везло)

Andrei Shuvalov

три варианта: 1-некуда девать деньги, что сомнительно... 2-игровая зависимость. 3-банальная жадность до халявы...