Ду
Дульсинея

А как так вышло, что у евреев Тора, а у христиан Библия? Бог вроде общий....им отдельно надиктовал, остальным отдельно и Коран отдельно? Объясните кто в курсе пожалуйста 🤔

Ответы · страница 5
Александер Чермошенцев

Тора это название пятикнижия Моисея в ходящее в состав Библии( тоесть пять первых книг Библии называются Торой )а Коран написал человек Мухамед- переписав по своему больше половины Библии

Га
Галинка

Тора, ещё называют Пятикнижие. Это первые пять книг Библии. Их написал Моисей. Скорее всего, это был один свиток, а после его поделили на 5, для удобства. И каждый получил своё название

Bender Bending Rodriguez

вывод?.....бога люди придумали....типа. что б жить по божьим законам, но, как всегда, у людей всё через жопу....каждая новая религия попытка наставить людей на путь, чо из этого вышло?

Michael Lvovich Kunin

Все -это есть -фантазия и сказка ! И тора ,и талмуд ! И Библия ,коран И созданы для темных дам и мужиков !Чтобы держать их в страхе ,Считая быдлом и рабами ! А в принципе одно и тоже!!!

Olga Voloskova

Надо сравнить,время появления корана,торы. Может библия самая старшая? Она и будет первоисточник. Написано в ней,кто добавит или отнимет из библии,тот будет проклят.🌷

Vитя@Zь

Извините, у нас внутри свой собственный Бог и он самый правильный и единственный!!!

Olga Voloskova

От технологий Бога всегда будем далеки,т.к.пути Господни не исповедимы.А проблемы тоже потому что совсем далеки от Бога.🌷

Ду
Дульсинея

у меня нет проблем например....

Olga Voloskova

Виктор,а по каким критериям определять верность поступков,если не сверяться с библией? Свой может много чего нашептать,да в яму завести.🌷

Vитя@Zь

Да справедливо, по поступкам своей совести и норм, принятых обществом. Получается, как эконом класс и бизнес класс и вообще за 3 коп. На пол. Если бы была одна вера, то и вопрос бы и войн не было)))

Rafail Kanyukaev

Коран написан в 5-6 веке пророком Мохаммедом при его жизни, а Библия, Ветхий завет спустя 300 лет после события с Иисусом, Библию писали около 40 человек в разные времена

Rafail Kanyukaev

Скорее так ведь Коран писал один пророк и при одной жизни

Sekach Dev

Евреи писали Тору и за одно библию.... и ни какого Исуса там не было.... Каран тупое повторение библии.... ну через время..... а по большому счёту... это всё езда по ушам...))

Аркадий Алексеев

Религия и Бог един, но вот путей ( духовных практик ) множество, как национальностей ,обычаев, укладов, частей света и сред обитаний, главное конечный результат

Ду
Дульсинея

пусть да не пусть...путей много, но выбрать надо тот что правильный, а то можно и едой оказаться аморфного бога....так то

Аркадий Алексеев

ладно спорить не буду, но не предложить Вам мою идею я не имею права. предлагаю почитать или изучать . Бхагават -гиту ( песнь Бога )🙏

Ду
Дульсинея

есть такое дело...давно наверное пора, но нет пока настроя...наверно этой зимой возьмусь за это дело))

Аркадий Алексеев

Аом намо бхаговатэ Вассудевая !!!! Читайте эту мантру ТРИЖДЫ, перед чтением Бхагават -гиты 🙏

Сергей..

До христианства богов было очень много. У русичей одни, у скандинавов другие, а в Греции сколько их было!!? И кто -то очень умный придумал одного на всех.....😌

Трезвый

Кстати, про Иисуса придумали евреи, только сами они в него вообще не верят. Непонятно почему в него все остальные втюхались. Евреи ржут наверно уже 2000 лет...)))

Ду
Дульсинея

да всё это лихо закручено у них конечно...не просто так их периодически громили)

Трезвый

Один умный человек сказал:" Христианство- это месть евреев древнему Риму".Когда были под Римом...

Ду
Дульсинея

я так далеко не заглядываю, но на месть похоже и ведь идём к апокалипсису, как по писанному)😀

Андрей Ростовский

библия -значение библиотека. там есть нов завет ветхий деяние бытье второзак итд тоесть список книг .. а тора относится к евреям не все евреи живут по торе

Григорий Семенович

Основа управления массами - разделяй на отдельные группы и властвуй ими. А если ещё и удастся их перессорить группу с группой, тогда твоя власть надолго.

Владимир Асиновский

Кодекс Строителя коммунизма тоже взят или с Торы или с Библии. А Тора и Библия почти одно и тоже. Начинаю сравнивать так всё похожее. Они обе у меня есть

Ду
Дульсинея

ну так и оставили бы Тору для всех...Или для славян Бог спецом продиктовал?

Владимир Асиновский

Это уже не Бог сделал. а люди

Ду
Дульсинея

если это от людей учение, причём тогда Бог?

Владимир Асиновский

А я на НЕГО и не сворачиваю

Ду
Дульсинея

странно что это вообще всё сработало

Дмитрий Егоренков

Весь фокус в том что евреи не признают ни библию ни коран а вот христиане и мусульмане признают тору и даже более того тора входит и в библию и в коран

Ду
Дульсинея

ну так ясно , что вера то сама по себе иудейская..

Дмитрий Егоренков

ну основа“фундамент” да иудаистская

Владимир

Когда изначальное знание раскололи на части то на основе этих частей разработали религии. 8 автоматических ролей четко соответствуют 8 религиям.

Владимир

Да. Вы уже в шестом периоде деградации.

Ду
Дульсинея

кто так говорит тот на девятой стадии...))

Владимир

К сожалению больше шестой не бывает .

Ду
Дульсинея

сам по себе такой диалог говорит, что бывает))) Человек не деградант попытается показать это в разговоре хотя бы, а не дёшево возвысится над кем то... Степень налицо 😂

Владимир

Это вам так кажется, да и не пытаюсь я возвыситься просто констатирую факт. Человек оценивается в способностях, способности в результатах, результаты в деньгах.

Владимир

Пока 🖐🏻🖐🏻🖐🏻

Shahin Kerimov

Это все люди уже потом искривили, переписали книги. Ну как ветхий и новый Завет. Власть и жадность губят людей и сейчас. Одним все. Другим, домино.

Эд Aygevardyan

Все переписали от евреев и христианская и мусульманская
Бог , это пространство вокруг нас , который слышит всех , даже если не громко сказано /

Эд Aygevardyan

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

Игорь Гранаткин

Бог не общий, он- един. И говорил все одно, а переписчики записали так, как могли и поняли. на своих диалектах.Библии тоже от разных авторов есть.

Ду
Дульсинея

А КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ... ВСЕГДА ПО ЖИЗНИ БЫЛО МНОГОБОЖИЕ И ВДРУГ ОН СТАЛ ЕДИН?

Вячеслав Яшков

самая ранняя Тора, потом Библия и самый молодой Коран. Бог один, но на земле произошёл раскол. пример Христианство, сколько Вероисповедований?

Ду
Дульсинея

если все верят по разному в одного, возможно это вообще не имеет значения?

Вячеслав Яшков

знаете, мне сейчас немого не до лекций, но потом продолжим. не теряйтесь... . вы правы.

Владимир Вильский

Религия одна. Основана на движении планет в солнечной системе! каждая нация под себя подгоняла. под свои хотелки. но основные догмы одинаковы.