Татьяна Дулоглу

Как мы должны покланяться Богу, совершая намаз, идя в церковь или как-то по иному?

Ответы
Ольга Киселева

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".

Татьяна Дулоглу

Не имею ничего против, я только за.

Ольга Киселева

Я живу по нормам и принципам Бога, читаю и изучаю Библию.

Татьяна Дулоглу

Я за вас рада, желаю успехов на этом пути!

Ольга Киселева

спасибо. и вам желаю выбрать правильный путь. Всем придется держать перед Богом ответ за то, что они делали и во что верили. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу». успехов вам...

Татьяна Дулоглу

Ольга если вас не затруднит пишите мне в личку! tatianaduloglu@mail.ru

Наталья Леонова

ох,ну и завернули вы девушка!!!вера она только в душе человека! а поклоняются идолам,в каком бы они обличие не были.,любить,быть милосердным ко всему живому--это и есть по моему вера во что то или кого то хорошее ,доброе,светлое!ну это только моё мнение.извините если что !

Татьяна Дулоглу

Спасибо за ваше мнение. И я с вами соглашусь. Но немножко мой вопрос был расценен не правильно. Я имею в виду, что требуется делать с нашей стороны, т.е. в чем заключаеться наше отношение к Богу?

Олег Тафинцев

Не кто не чего не должен.. Каждый выбирает по себе, женщину религию ,дорогу....Религия оп..ум для народа. костыли для слабых духом, не умных.Ведомых в стаде себя уютно чувствующие... По уставу общему, где всё понятно и пастыри за тебя думают и решают твою стезю....

Татьяна Дулоглу

По сути осознаю, что это реальность, но вы и загнули?!

Олег Тафинцев

Вывод , размышления о не божественном происхождении человека и всего бытия...(что вокруг нас )Провидением называют... высшие существа. Мы для них варвары, по мышлению и поведению...детишки не разумные !

Жазира Мукеева

поклоняйся с любовью,без идол,без омулет,и без креста. Мольба Бог не отвергнет. Никого,и нечего не ставь равным. Т,е выше перечисленные

Татьяна Дулоглу

Спасибо за ответ-совет. А на чем обоснованны ваши утверждения если не секрет?

Жазира Мукеева

Слышали по Жан Жак Кусто

Татьяна Дулоглу

Нет, скоро буду в курсе.

Жазира Мукеева

хорошо пока

Dinar Dinar

Кому как удобно, необязательно идти куда то а просто поблагодарил бога что все хорошо и норм.

Николай Молодкин

Надо овладевать знаниями и продолжать совершенствовать жизнь на Земле ! Знания - сила !

Татьяна Дулоглу

А, наверно, вы правы на счет знаний! Ведь познание ведет к вечности, согласны?

Людмила Попова

Богу не поклоняются,Бога почитают и прославляют. А главное...ничего у него не просят.

Nurlan Rachimov

поклоняться и служить только духом...остальное все как то фальшиво...

Олег Кладко

фальшиво но ненаказуемо, поэтому безвредно

Nurlan Rachimov

Наказание уже было...

Олег Кладко

и кто же этот негодяй, который посмел наказывать?

Вячеслав Загородниченко

А почему вообще богу надо поклоняться? Не достаточно просто верить?

Татьяна Дулоглу

Как думаете вы, разве достаточно просто верить. Например, все верят, что вы есть, но ничего для вас лично не делают

Вячеслав Загородниченко

А разве богу что-то от вас лично надо? Почему вы считаете что богу вообще что-то надо от людей? Это люди нуждаются в боге, а не бог в людях...

Татьяна Дулоглу

На данный момент от меня вам тоже ничего не надо, но мы общаемся и вам и мне приятно, хотя мы в друг друге не нуждаемся.

Вячеслав Загородниченко

Ну так и общайтесь с богом так же... Зачем ему ваше поклонение...

Татьяна Дулоглу

А вы знаете, вы правы молитва - это, должно быть, один из составляющих нашего поклонения. Это точно!

Светлана Заболотских

мы должны общаться с богом...постоянно... и ни как по другому...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

церковь в сердце)))а то что сейчас эт как лавка церковная))))

Татьяна Дулоглу

В чем-то согласна с вами, но меня интересует лично ваше мнение как служить интересам Бога?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

жить по совести 🙂

Татьяна Дулоглу

Спасибо за ответ. Пока!

Jemal Baravi

Если Бог в тебе, то ни одна поза не будет иметь значения

Камиль Латипов

Имя БОГА начертано золотыми буквами на нашем сердце.

Татьяна Дулоглу

Весь Бог в вас? Как это возможно? Ведь, насколько я знаю Его не могут вместить ни небеса, ни земля?

Камиль Латипов

А вы его прочувствуйте!

Татьяна Дулоглу

Скажите что для этого делать? И ответься, пожалуйста на предыдущий вопрос!

Камиль Латипов

Никаких гарантий. Живите и будьте счастливы. Состояние счастья высшее благо. И пуст оно у вас будет непоколебимо.

Татьяна Дулоглу

Спасибо! Пока!

Владимир Эфф

Вы турчанка? Пока человечество не повзрослеет.

Татьяна Дулоглу

Ясно, понимаю, уважаю искренность, спасибо!

Владимир Эфф

Если предположить, что вы мусульманка, а я христианин, то следует из нашего диалога : люди всегда могут искать общий язык и находить его. Это все несмотря на религиозную принадлежность и тем более национальную.

Татьяна Дулоглу

Искать общий язык и находить его- в этом наверно состоит и желание Бога для людей, что думаете?

Владимир Эфф

Но в христианстве есть предание о вавилонской башне. Тогда бог развел людей , дав им разные языки. Как это понимать.?

Татьяна Дулоглу

Да эта история есть, но почему Он их разъединил? Разные языки их разъединили.

Галина Горбачева

Бог должен быть в душе и жить по его заповедям

Владимир Войтюк

поклонятся не нужно...нужно,что б он в себе был

Э(
Эрик (Теодор) Картман

что написано на первой страницы библии???

Татьяна Дулоглу

Как Бог создавал все.

Э(
Эрик (Теодор) Картман

плохо вы смотрели

Татьяна Дулоглу

Подскажите, если не сложно.

Э(
Эрик (Теодор) Картман

а вам это надо если очень я вам отвечу в следующим письме

Татьяна Дулоглу

Да, спасибо

Э(
Эрик (Теодор) Картман

там написано что - Бог внутри тебя

Татьяна Дулоглу

Где там? По конкретнее пожалуйста!

Jeni Tabatadze

Не надо некому покланятся, надо верить.

Татьяна Дулоглу

Верить верю например, но вера живет в сердце, а поклонение требует действий, поэтому вопрос поставлен именно так как выше звучит.

Jeni Tabatadze

Он слишком высоко, чтобы ему поклонятся, надо просто верить,если вериш то молитву (назам)можна читать где угодно,(в душе), для этого не объязательно ходить в церковь.

Татьяна Дулоглу

Согласна, не объязательно ходить куда-то, чтобы покланяться, ведь Бог везде, читаем из священных писаний.

Jeni Tabatadze

если вы так хорошо разбераитесь, в чем тогда суть вашего вопроса? 🙂

Владимир Забродин

Всё зависит от Вашего мировоззрения.

Владимир Забродин

На последнее Вы не удосужились ответить.

Татьяна Дулоглу

О, простите, не дочитала до конца оказывается. Ваша мысль мне понятна, то, что желаю я, а не Он. А я желаю угодить Ему.

Владимир Забродин

Тогда у Вас с ним полнейшая гармония.Я знаю очень многие недовольны своей судьбой.

Татьяна Дулоглу

Спасибо за ободрение! А вы например, довольны своей судьбой?

Владимир Забродин

Не жалуюсь.

Марат Мингазов

не куда не надо ходит просто верит