Ев
Евгений

Если вам сказали "Не волнуйся" Ваша первая реакция?

Ответы
Ве
Вестна

стараюсь отключить мозг и включить сердце... зряче лишь оно. Если оно спокойно - то и волноваться не стоит. В любой ситуации главное сохранять спокойствие.

Ев
Евгений

Грамотно сказали! Мне понравился Ваш ответ 👍

Ве
Вестна

Благо дарю, Евгений.😉

Ольга Белова

Ребенок мне говорит: "Мам, ничего страшного ведь?" - и я сразу же понимаю, что она что-то наделала 🙂 Хотя без этой фразы я могла бы и не заметить :)))

Ев
Евгений

Как бы ни было, главное спокойно реагировать!))) 😌

Ольга Белова

Я реагирую с чувством юмора! Это забавно, детская непосредственность!

Ольга Белова

Простоя стараюсь понимать ребенка, исходя из своих собственных детских впечатлений и восприятия тех или иных событий (дети маленькие и беззащитные, а воспринимают все глобально - упреки, обиды, это все оставляет следы). Не нужно закапываться в мелочах, хотя воспитывать нужно (например, если что-то ребенок пролил - то не ругать, но приучать убирать за собой

Ев
Евгений

Вот это правильный подход, на заметку всем! 👍

Наталья Тюленева

Смотря под какое настроение ..... Если уже волновались, то это еще больше может разозлить...

Наталья Тюленева

😁😁😁 точно))))

Ев
Евгений

😁😁😁 Так вот и выходит 😌😌😌))))

Наталья Тюленева

Называется....Напросился!))))))😁😁

Ев
Евгений

....держи гранату! Так можно сказать! 😁😁😁))))))))))

El
Elinas

Обычно это звучит как предупреждение, что то случилось значит.. какой уж там не волнуйся

Ев
Евгений

Постарайтесь и выслушайте до конца

Ев
Евгений

Это хорошо, а там уже будет видно

El
Elinas

Там уже не волноваться, а думать надо)

Ев
Евгений

Это по любому, принимать решения)

El
Elinas

Никто другой за нас это не сделает

Ульяна

😁 сразу все проходит. И волнение, и тревога, и сразу так петь охота и плясать)))))

Ев
Евгений

Не может быть 😁 и что реально так реагируете?)))))

Ев
Евгений

ох уж наш русский язык))))

Мила Калинка

Частица "Не" не усваивается и человек начинает волноваться.Это закон психики !!!

Елена Стратийчук

Все неоднозначно: смотря, кто сказал и при каких обстоятельствах...

Ев
Евгений

...ну хорошо, тогда к примеру Ваш сын или Ваша дочь...

Елена Стратийчук

Они мне никогда такое не скажут! Даже в самых трагических ситуациях я была мужественна. Сын просто в восхищении и непонимании. Мы являемся примером для детей и , благодаря нашему отношению к жизни, мы получаем то, что получаем.

Елена Стратийчук

Спасибо! 👌

Ка
Катя

Внутренне сжимаюсь в комок, готовясь встретить удар с "лицом"

Ев
Евгений

Почему мы всегда думаем о худшем?

Ка
Катя

Когда плохое на самом деле произносят именно эту фразу в начале, она первое, что приходит на ум для смягчения, так повелось - это раз -мы готовы к ней ещё с детства. Также бывают ситуации к которым тоже уже внутри готовы, потому что они уже происходят вокруг нас - это два, осталось только принять... А сам настрой да, далеко не позитивный, но это сам человек должен работать над собой и возможно мир прогибнется под нас)).

Ев
Евгений

Не всегда так... Это из собственного опыта)).

Та
Татьяна

Однозначная. Наше подсознание не воспринимает частицу "не".

Елена Николаевна

по поводу чего не волнуйся сразу же натораживает

Ев
Евгений

но главное не накручивать и спокойно выслушать

Елена Николаевна

да вы правы но сетуации разные бывают на пример узнать что любимого больше нет

Ев
Евгений

такое не дай бог конечно, большое горе (

Ев
Евгений

не мало бывает в жизни горя

Елена Николаевна

да не мало но для этого не объясние

Ев
Евгений

для этого есть "понимаем молча"

Ирина Небыкова

Это уже повод для волнения😱 😱 🖐️

Ев
Евгений

Ну вот началось 😕😔

Ирина Небыкова

А что делать, Караул .люди добрые...🤗 🤗 🌺 🌺 🌺

Ев
Евгений

Возьмите себя в руки!... спокойно выслушайте для начала! 😌😌

Ев
Евгений

Тогда Вам так нельзя говорить! 😉

Тайна

хвататься за сердце и делать большие глаза)

Тайна

Ок))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Женя смотря кто и в какой ситуации сказал

Ев
Евгений

Однозначно))) всегда поможем и не дадим скучать!))))))))))))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

конечно)))))))вот за это и спасибо

Ев
Евгений

Ценим и уважаем друг-друга)))))))))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Обсалютно верно! Я бы сказала Дарий позитив )))))

Ев
Евгений

А как иначе в жизни!? Только на такой волне)))))

Вилена Шахматова

Все! Не волнуюсь!хотя от ситуации зависит

Ирина

Продолжаю фразу - .... Жизнь наладится!!! )))

Ирина

Ага! Всегда ей пользуюсь!!! )))

Ев
Евгений

И действительно помогает???)))

Ирина

Да! В депрессию никогда не впадаю!!! )))

Ирина

👍 🙂 🤝

Ирина

🙂 ✌️ ✌️ ✌️

Зинаида Цоктоева

разная в зависимости от ситуации

Зинаида Цоктоева

а вообще-то уже начинаешь волноваться

Зинаида Цоктоева

раз не волнуйся то что-то же случилось либо хорошее либо плохое все волнительно

Ев
Евгений

конечно, так и происходит в основном

Кр
Кристина

Закрадывается смутное сомнение.

Ев
Евгений

Только не накручивайте лишнего.

Эл
Элина

Для начала узнаю ,что случилось,

Ев
Евгений

...выслушав до конца, хорошо

Wszystko Jedno

ВОЛНЕНИЕ переходящее в панику

С*
Секретик ***

можно начинать волноваться))))

Ев
Евгений

Уже самостоятельные, мама приучила!)))))

С*
Секретик ***

нулевой и четвертый класс))

Ев
Евгений

маленькие, но уже привыкают))

С*
Секретик ***

они самостоятельные с малого возраста)) приучала их сразу чтобы в нашей жизни не пропали) потому что иначе будет очень сложно

Ев
Евгений

Я так и понял ✅ и это верно, будут готовы к суровой жизни!)